Повышенный риск на синдром Дауна...

Спасибо за отзывы, вы меня очень поддержали! Сегодня была у генетика, она посмотрела мои результаты и сказала примерно тоже, что я уже прочла у вас.. Что результат не очень хороший, но и не самый плохой, гарантии что ребенок больной не дает, так же как и не дают хорошие результаты гарантии, что он здоров (как-то так) Мне сделали узи, по нему все у нас хорошо))) и носик в порядке и все остальное) Повторный скриниг уже невозможен у нас 23я неделя, а от взятия анализа (через прокол живота) я отказалась из-за риска. Будем настраиваться и надеятся на лучшее!!!
23.09.2010
Подожди паниковать!!! Какой результат АФП? Сильно повышен? Сейчас ты можешь уже делать УЗИ, все органы сформированы достаточно хорошо. чтобы определить, что все у вас хорошо развивается. Иди на УЗИ  в ближайшие дни и все сомнения  и тревоги отпадут разом!!!!!!!!!!! Без УЗИ эти анализы - бабушка на двое сказала!!!
23.09.2010
та же фигня. в 15 недель сделали анализ на афп. сказали что есть небольшое отклонение. вчера в 21 неделю была на узи у генетиков. все ок сказали. никаких пороков не выявили и не рекомендовали дальнейшее исследования. не переживай раньше времени сделай узи.
23.09.2010
а что это за анализ такой? я вот пришла на сроке 13-14 недель на узи, все сказали хорошо, там же как-то по носу и костям тоже определяют риски на синдром Дауна... а вот гинеколог про какой-то анализ стала говорить, что-то про пороки или паталогии и что его берут до конца первого триместра, что у меня уже срок выходит и взяла у меня его на приеме, а его с утра натощак ведь берут, говорит, что 3-4-х часов после завтрака достаточно, но что-то я сомневаюсь, вдруг тоже что найдут
23.09.2010
У подружки ставили высокий риск, но родились здоровые детки (двойня). Эти цифры- просто статистика, они ничего не значат. Теперь вас по генетикам затаскают, назначат дополнительные анализы, предложат взять анализ вод (не думайте его делать- можете ребёнка потерять!). Подружка не стала делать дополнительные анализы, а на след.скрининге всё уже было хорошо. Мы с мужем вообще не стали делать скрининг- не хотим знать вероятности заболеваний, ребёнка же всё равно не будем убивать при плохом анализе. Поэтому лучше не думайте о плохом, главное, что ребёночек внутри вас живёт- плавает, гримасничает и, между прочим, чувствует, когда вы нервничаете!
23.09.2010
не переживай!!! у меня тоже был высокий риск,пришлось инвазию делать,при том что узи было хорошее,часто анализ неправдоподобен.
23.09.2010
Мне ставили по этому скринингу "крайне высокая степень риска". Направили из жк к генетику уже на следующий день в какой-то там центр. Ревела как дура весь день, а когда пришла в этот центр, мне там врач все и объяснил. Сказал, что этиот скрининг крайне неточен ( примерно 20% попадания из 100!% ), что никаких приимуществ перед узи он не имеет. И если узи нормальное ( у меня по узи все хорошо было ), то вообще заморачиваться не стоит. И чтобы нервы не трепать, посоветовал вообще отказаться от повторных скринингов, и тем более от амниоцентеза. Скрининг этот был куплен у американцев в рамках программы "планирование семьи", ясно на что эта программа направлена, столько здоровых деток под страхом патологий не родилось из-за этого ( у самой знакомая аборт сделала только по причине плохого скрининга )((. Так что не заморачивайтесь! Я родила здорового ребенка, и уже в роддоме с мамочками говорила на эту тему, так там у каждой третьей был высокий процент риска и совершенно здоровые детки рождались!
23.09.2010
А УЗИ тебе делали на 12 недельках? Если там всё было в норме, то скорее всего и здесь всё будет хорошо! Или может ещё раз анализы сдать? Или уже по срокам не проходишь?
22.09.2010
зайдите ко мне в дневник, записей мало, эта самая первая. Не отчаивайтесь, у нас вообще был 1к19, при отсеве 1к250 и меньше.Все будет хорошо!!!
22.09.2010
блин.. я вообще для себя решила... если даст бог и я еще раз буду беременна, то ни за что больше не буду сдавать анализы на гормоны!! главное держите себя в руках и не нервничайте!! вот вам ссылочка с моим примером.. я думала меня в гроб сведут.. а оказалось ошибочка вышла!  http://www.babyblog.ru/community/post/living/807469 можете почитать!! а совет мой, не принимайте близко к сердцу!!
22.09.2010
мне кажется, что здесь важно ваше решение - в лбом случае ли вы будете рожать,если да, то и не забивайте голову,хотя я прекрасно понимаю, что это сложно, но все эти анализы не дают гарантий!!!!!сейчас идут активные споры стоит ли их вообще делать, ведь результат неточный, а нервы треплет или не дай бог принимаются непоправимые решения..В любом случае сил вам и мужества,
22.09.2010
А Вы для себя что решили? Если в любом случае будете рожать - лучше к генетику не ходите, только будете больше нервничать. А по каким анализам Вам это сказали? 100% гарантию никто не даст. Сколько случаев, когда говорили, что больной - а ребенок совершенно здоров. Или делали А., а ребенок НОРМАЛЕН. Мужества Вам и удачи.
22.09.2010
Спасибо огромное за внимание и поддержку, конечно я решила рожать в любом случае, мне просто не вериться что у здоровых людей и при такой легкой как у меня беременности без каких либо осложнений, пока по крайней мере, может родиться ребенок с патологией.У нас здоровые все, даже дальние родственники и мы не пьем и не курим и никогда небыло каких либо вредных привычек.Переживаю только что мне уже 27лет, но это же не 35-40... многие же и в этом возрасте рожают впервые здоровых деток.. На узи мне сказали, что все прекрасно, а вот потом обнаружились результаты анализов крови...
22.09.2010
Мне делали узи в 10недель все было хорошо, но кровь я сдала только одновременно с узи в 17недель... И только сегодня узнала, что типа там все плохо..
22.09.2010
Я в апреле родила девочку, мне 38 лет...... Первые результаты крови - было что-то там повышено (2 показателя). Направили к генетику, но я не пошла. Знала, что риск у меня и так будет большой из-за возраста, рожать буду  в любом случае, так зачем только лишние нервы.       Они же ничего не лечат, предлагают только один выход - аборт. А где гарантия, что они не ошибаются?????????? Просто сходила на УЗИ. Второй анализ был в норме. И у многих так было. Удачи Вам. И самог замечательного, здоровенкого ребенка.P.S. Первого ребенка я родила в 29 лет. В то время (по крайней мере в нашей поликнилине) никаких анализов кроме крови из пальца и мочи не сдавали. И очень хорошо. А то бы я совсем извилась. Еще раз Вам всего хорошего.
23.09.2010
Сроки? второе узи