Антигрупповые антитела, кто-нить сможет растолковать данные???

это для меня оказалось самой сложной темой для понимания, описывают эту проблему в статьях про конфлику про резус, уделяя групповому конфликту существенно меньшее влияние. Самое толковое, что я читала, это вот эта стаья ссылка И я вас призываю, читая эту статью не накручивать себя, а четко отделять, что пишут про конфликт по резусу, а что по группе. Последствия группового конфликта существенно проще, чем по резусу. Вам давали совет поехать на консультацию на севастопольский - я поддерживаю этот совет, раз уж анализы у вас уже такие. Если врач скажет что-то толковое - расскажите потом, плизз :) у меня пока анализы чистые, поэтому не хочу делать лишних телодвижений. Но если не поедете, то я буду делать так: в том роддоме, в котором буду рожать всегда при родах присутствует неонатолог - его надо обязательно предупредить о возможном конфликте. Тогда сделают срочно анализы, и если конфликт случился, вам некоторое время нельзя будет кормить ребенка своим молоком, а у самого ребенка возможно развитие желтушки - его положат под специальные лампы. В общем ничего криминального, желтушка просто может быть чуть дольше, чем в других случаях, ну и проблема ГВ. Но предупредить неонатолога надо обязательно!
22.10.2010
спасибо!!! завтра я на консультацию в роддом, в котором буду рожать, как только что нить толковое мне ответят, я отпишусь))) знаю только, главное следить за тем, чтоб показатели не увеличивались...
22.10.2010
в РД мне сказали, если есть титр его уже не убрать, можно сделать повторный анализ... но не обязательно... потому что срок большой, поэтому когда родится ребенок просто возьмут из пуповины кровь на билирубин, и там уже всё будет видно...
24.10.2010
ясно! спасибо за информацию. Удачи Вам!
25.10.2010
спасибо и Вам Удачки!! =)
25.10.2010
Попросите у Г направление в Центр Планирования на профсоюзной.Паниковать нельзя.Там специализируются по этим вопросам,можно сдать кровь вместе с мужем  на совместимость,мне там назначали
22.10.2010
Спасибо за совет!!
22.10.2010
У меня в 1 беременность кровь на антитела вообще не брали,т.к.сделали ошибочный анализ,и я думала что у меня 1 гр.+,а про то,что может быть конфликт по группе,я тогда не знала,а врачи ничего не сказали,даже не спрашивали,какая кровь у мужа.Через 7 лет после первых родов я сдавала кровь.и выяснилось,что у меня отрицательный резус.Всю вторую беременность сдавала на антитела ,резусных не было,а иммуные появились с 20 недели 1:2 В и 1:4 А.Обе дочки унаследовали  группу крови и резус мужа 2+.
22.10.2010
а была ли у дочерей длительная желтушка? Как у вас было с ГВ?
22.10.2010
У старшей желтушки не было вообще,у маленькой была физиологическая,прошла сама ,без вмешательств.Кормила старшую с первого дня и маленькую тоже.
22.10.2010
спасибо! У врачей, у всех, до кого руки дотянуться - не допросишься ответа на эту тему, все отмахиваются, не парь себе голову, встречается редко, последствий почти никаких, а поскольку у меня еще и анализы отрицательные, то дальше и разговаривать не хотят. Я сейчас-то уже успокоилась, а сначала вообще в толк не могла взять - ну что им, трудно ответить что ли....
22.10.2010
Думайте о хорошем,легких родов.
22.10.2010
Спасибо девочки, но у мня, к сожалению, врачиха дебил :( И на этот анализ я сама назначилась , потому что прочитала о конфликте возможном в интернете.. По УЗИ всё хорошо, лан.. буду надеяться на лучшее))))
21.10.2010
На самом деле если вы сделаете Доплер и Узи уже ясно будет все ли ок или нет! У меня например утолщение плаценты, причину этого выявить никто не может, тк ни в одну групп я не попадаю, в итоге муж сдал кровь думали возможен конфликт, а нет одинаковая группа крови... в общем не переживайте в 34 недели нормальный гинеколог уже бы давно все выявил!!!
21.10.2010
Врач должен все объяснить, у нас с мужем такие же группы крови, у нас антител не обнаружили. В вашем случае у малыша может быть гемолитическая болезнь, но опять же, только врач может дать заключение. А паниковать конечно же не стоит:)
21.10.2010
Как по закону, антирезус иммуноглобулина либо 2 раза либо ни одного? Резус-фактор