Добрый вечер, какие стишки, песенки, потешки любят Ваши детки?
Стихи, потешки, песенки
месяц- еще совсем малыш даже для коротких потешек ). Это не вы "не можете надолго внимание привлечь", просто га-га-га, гу-гу-гу- предел внимания в этом возрасте. На дольше оно задерживается, если говорить с ребенком о нем самом. Сейчас время простых разговоров с мамой "привет, как ты спал?", "кто здесь такой красавец?", "кто проснулся?", "ты меня звал?", "кто искал маму?" и т.д. Еще внимательнее ребенок реагирует, если все это произносится тоном, который на русском называют "уси-пуси" а на английском "babytalk"- полезный стиль общения до достижения ребенком одного года.
К 2м месяцам может появиться улыбка, которую интерпретируем как положительный ответ и удлиняем "диалоги"
А то, что можно назвать "звуками" появляется не раньше чем в 3 месяца (как правило)
До сих пор она у нас в фаворите! Так что рекомендую)) Её и грызть можно, и читать, там текста нет, я сама рассказываю и пою песню Колобка))
http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/slavjanskii-byt/poteshki-dlja-probuzhdenija.html
я отсюда взяла стишки, распечатала и повесила на видном месте, чтоб запоминать. Где-то с 3-х месяцев. Доче очень нравится, сразу обращает внимание в отличие от обычной речи. Особенно нравится, если потешки сопровождать действиями.