краткий обзор центров раннего развития в Люблино

Мы с сыном ходим в детский клуб "Павлин"! Нам Очень нравится! Всем, у кого есть детки, советую. Отношение к детям супер! Работают настоящие профессионалы!
09.10.2015
А где он находится?и сколько стоит?
09.10.2015
находится на ул. Маршала Кожедуба.
09.10.2015
Девочки. подскажите, хочу свою малышку 1.7 отдать на занятия в один из центров в Люлино. Скорее всего или в почемучки или в Орандж. Скажите, дети болеют в таких центрах так же как в саду?????? Мы просто уезжаем на море на нг, может не рисковать пока, по весне отдать или в январе-феврале? Подскажите, у кого какой опыт в подобных учреждениях? какой центр самый стоящий из перечисленых на Ваш взгляд? Спасибо)
30.11.2012
И там и там есть пробные занятия - сходите, поймете что для вас интереснее. Но имейте в виду первое время для ребенка это будет стресс находиться в чужом месте, поэтому не смотрите на то, что ребенок быстро отвлекается или капризничает. Но вринципе даже из одного занятия можно для себя понять нравится тебе и ребенку это или нет. В оранже на новый год скорее всего как в прошлом году будет новогодний праздник (за отдельные деньги размеется), поэтому если вы не планируете других елок, то можно было бы сходить туда, а чтобы ребенку там было не так страшно, то начать советую туда уже сейчас. В почемучках в прошлом году новый год для детей не праздновали (у нас с площадки девочка туда ходила в это время). А по поводу заболеваний - мой особо не болел в оранж когда ходили (только когда лезли зубы, но это не зависило от походов в центр). Там , что мне нравится,  в каждой комнате есть бактерицидный облучатель и после каждого занятия, комната проверивается и облучается - на мой взгляд это большой плюс, в других центрах такого не замечала    
30.11.2012
Спасибо большое за ответ! Вы знаете, он конечно дальше от меня гараздо((( Тащится туда с коляской далековато(((НО!!!! Когда мне про лампу сказали ч была просто в восторге! и парковка для колясок есть....Просто на высшем уровне!!!! И занятие пробное дешевле больше чем в 2 раза!!! И сайт круче и фоток больше! Вообщем ОРАНЖ дальше но лучше! Загвостка в том, что нам на море уезжать через месяц!!! Стоит ли сейчас начинать перед нг, рисковать ее здоровьем раз, да и перерыв на каникулы-два.....может подождать до февраля? Я вообще записалась туда, там и время меня устраивает, там спросили как мне удобно, а в почемучках начали учить что надо на 1 сон переводить, рано вставать......я сама разберусь как нам вставать, правда! Как лучше? или ничего страшного? Блин, а если заболеет.....Все капец тогда.....Мы еще без прививок практически...Вот чего...Хотя там говорят, что действует самоконтроль у мам, больного чуть ли не выгоняют сами родители )))) а в почемучках по моим данным занимаются больные дети, туда ходят дети из сада моей подруги, у них там золотистый стаф и ротовирус!!!!!!!!!!!!!Чтоб не откатится назад в сад не ходят больные, а туда блин ходят!!!!!! Вот я сама на свои вопросы и ответила))))Кроме одного))))Стоит щас или подождать до февраля!?
30.11.2012
Ну в принципе больных детей в оранже я не видела (даже с соплями), туда мамочки водят детей позаниматься, а не заражать других. но как таковых проверок на входе в центр/группу (как в саду слышала бывают) никто не делает. это же все-таки коммерческое предприятие :) если боитесь, что заболеет - не водите, решать конечно же вам, это в первую очередь ваш ребенок и вам виднее, вы же ее лучше знаете. По поводу перерыва - месяц-два конечно большой перерыв, но в этом возрасте (мы начали ходить раньше) она уже сама может вас тащить туда, если ей там понравится :) Мне кажется, сейчас все-таки только конец ноября и если вы сходите сейчас хотя бы на пробное занятие, то даже если и заболеете, то за месяц я думаю успеете выздороветь (но и за месяц на может подхватить что-то и не обязательно в центре, так что опасность инфицирования все равно существует). Мы так летом на 1 июня с ребенком сходили в аквапарк впервые, а 13 надо было уезжать. Думала что все-таки уже относительно тепло и не заьолеет, но все равно заболел, но за 2 недели уже оклемался и мы спокойно поехали (правда мы не за границу ездили, а в деревню)...   
30.11.2012
спасибо Вам) Думаю мы сходим на пробное))) А вы как туда добираетесь?
30.11.2012
да не за что :) мы уже пешком на такие расстояния ходим, в принципе :) а в прошлом году -на коляске, когда снег был - на санках. а так сейчас немного подзабросили занятия в оранже, сначала думала, что в сад пойдем (а там сейчас нескольким деткам прививки от полиемелита сделали, нам сказали пока не рисковать, т.к.  мы без них.), но получается, что скорее всего удастся туда (в сад) пойти после нового года. Тогда решила возобновить занятия, пару раз сходили на пробы к новым руководителям (в новые группы) и как-то то погодаа была хорошая, то я в больнце лежала, в общем не до этого стало. а вы если пойдете туда, в вашем возрасте вроде еще ведет Надя группу, мне понравилось как она вела (просто ее как-то под новый год заменяла другая девушка - не впечатлило). а так занятие проходит весело в основном - сначала все рассаживаются на подушечки с мамами, здороваются, небольшое познавательное вступление- задание, потом немного попеть-потанцеваь надо, и идем в соседнюю комнату на творчество (лепка, рисунки и т.п.). После этого все моют ручки и заходят опять в первую комнату (которая в наше время, пока мы были в соседней, обычно проветривается), там новое задание (иногда сразу музыкальное, иногда сначала с кем-то из зверей познакомиться или с мозаикой или чем-то другим поиграть-разобраться. После данной процедуры все идут в третью комнату - игровую (они все смежные), где висят, ползают, бегают, играют. в общем бесятся :) Группы постарше (вроде после 2 лет, хотя не уверена) вместо игровой идут во вторую комнату, где накрыт стол с печенюшками и пьют чай. За это время основная (первая) комната опять проветривается и там руководитель подготавливает кукольный спектакль. Когда все детки напьются чая и возвращаются, то они смотрят представление кукольное. После него всех персонажей трогают, обмениваются друг с другом, потом складывают и потихоньку прощаемся. Вот такое занятие обычно было. Единственный минус, иногда в группе бывает 6-8 человек даже, а это если учитывать, что с мамами/бабушками то в 2 раза больше народу в небольших комнатах. Быстро тогда и детки устают и душно становится. Но такое в прошлом году бывало не часто.
01.12.2012
Ой спасибо Вам огромное)))) так интересно прочитать было))) даже не ожидала такого подробного ответа) мой педиатор ( частный из филатовской ) говорит тоже что если мы не привиты то дети гуляющие даже На улице которых только недавно живыми привили вакцинами от полимилита скажем-для нас опасны!!!у нас очень умный педиатор,работал в детской реанимации! Он невропатолог восновном!и педиатор. Страшное дело,ребенок может заразиться болезнью по полной программе от привитого реб!жесть какая!
01.12.2012
если будут еще вопросы -пишите :) и напишите потом свой отзыв здесь тоже, может кому-то это поможет в выборе детского заведения для своего чада :)
01.12.2012
Спасибо большое))) обязательно)
01.12.2012
Приглашаю Вас в детский центр "Фавриль". Совсем недавно открылся. Создан специально для детей) Сайт пока в разработке. Отличный специалист по раннему развитию. http://vk.com/feed#/favrile. Перерва, д.72. тел. +7 (499) 741-72-40. Хорошо оснащен. Для малышей это один из определящих фактов раннего развития.
20.10.2012
надо же в Почемучках дорого как.. я хотела в него, или в оранж. В Оранже мы были на новогодней елке, оч понравилось. Вы сейчас туда ходите?
13.01.2012
сначала нам тоже как-то казалось дорого, но потом привыкли :) да в принципе все они держат приблизительно одну цену - 500-600 руб. за занятие. Да мы ходим пока в оранж, надеюсь скоро пойдем в ЦИПР, посмотрим что там :)
18.01.2012
А мы ходим в Розовый слоненок-мамонтяшки.Там здорово-хорошая подборка Монтессори-пособий,дружелюбный коллектив.Есть группа английского языка для самых маленьких.
08.12.2011
Оксана, а в каком возрасте вы туда ходили/ходите. Напишите по подробнее. Я туда хочу начать ходить.
20.10.2012
Мы где-то с двух по-моему ходили, а так были и детки до года. И даже в люльке приносили) Наверное, это слишком рано. А, вообще, там есть пробные занятия- можно сходить посмотреть. Рублей 300- это стоило вроде.
21.10.2012
Спасибо!
21.10.2012
А мы ходили месяц в Оранж. 2 занятия пропустили по болезни, а 1 из-за отъезда. Деньги за 2 занятия сохраняют в случае предупреждения о пропуске, и если Вы оплатите снова абонемент целиком на следующий месяц. Если же захотите разово платить - деньги сгорят. Мы ходили к Наде, нам 1 год 9 мес. ОЧЕНЬ нравилось!!! Но пока малыш болеет :( А так хочется поскорее возобновить занятия. За месяц малыш очень многому научился. Хотя он не был замкнутым, но раскрылся еще сильнее. Приятная атмосфера, хорошие занятия, разнообразие. Даже чаепитие есть и сказка в конце занятия. И что нравится, там нет единой методики занятий. Выбрано из всех самое лучшее и нужное.
13.11.2011
мы тоже сейчас туда ходим, и насколько помню тоже к Наде, но у нас группа помладше и никакого чаепития ни разу не было. и я плачу каждый раз за новое занятие по 600 руб. Абонемент специально не покупаю, т.к. в предыдущие месяцы часто болели, зубки резались.Мне так удобнее, и ни от кого не зависишь и не думаешь о том, что деньги могут сгореть
13.11.2011
Мы ходим по вторникам и четвергам к 10.00. У нас группа постарше :) Все уже жуют :)
13.11.2011
Мы выбирали из трех (Orange, Гудвин и Осминожки), во всех побывали на пробных занятиях, остались в Апельсине, нравится. Если кого интересуют подробности, поделюсь.
28.09.2011
из тех, что вы перечислили я была в осьминожках, как то не вдохновили..а вот в Почемучках и Размышляйках нам понравилось. А как проходят занятия в Оранж? собираюсь на пробное занятие туда сходить на след. неделе...
28.09.2011
В "Осьминожках" нам тоже не понравилось. Про "Почемучки" не знала, а это совсем недалеко от нас, надо зайти туда. А что там за занятия? И много ли народу? В Оранж занятие идет час, детки ходят под музыку и делают несложные упражнения и выполняют задания, знакомятся с какими-нибудь предметами, потом делают какую-нибудь поделку, немного спортивных занятий, смотрят сказку, которую показывает педагог с помощью игрушек. В общем, за час успевают очень много всего! Ну и все это вместе с родителями, конечно. В Оранж народу бывает много, когда малышей 6 с родителями, становится тесновато...
28.09.2011
тогда наверное туда и не пойду. В основном в развивашках и почемучках тоже самое по занятиям (если почемучки - это 3-х комнатная квартира, хоть детей сечас ходит всего 1 (с нами было 2)-для одной группы - 1 комната, то в развивашках - там несколько квартир объединенных, по свободней - отдельная комната для поделок и отдельная с зеркалами для беготни, нас там было 2). А апельсин - большой центр? мне кажется когда слишком много детей - они быстрее устают наверное...
28.09.2011
Апельсин не большой, наверное, две квартиры, в занятиях задействованы две комнаты. Но когда много деток, в этом я вижу большой плюс, они учатся общаться между собой, как бы подготовка к детскому саду. А просто позаниматься можно и дома.
28.09.2011
просто в почемучки сейчс собираются ходить еще несколько мамочек с детками, с которыми мы гуляем на площадке, поэтому и подбирала альтернативу, чтобы посвободней было, но еще и интересно :)
28.09.2011
Раиса, мне кажется, мы с вами встречались в Осминожках))
28.09.2011
вполне возможно :) значит вы тоже не в восторге от Осьминожек? :)
28.09.2011
прошу прощения, в п.3 (центр Осьминожки) ул. не Краснодонская, а Краснодарская
07.09.2011
о! я тоже обзванивала все почти из перечисленных))) полезный постик) заходила ещё в карамельки (братиславская 3), не оч понравилось. а вот в размышляйках на пробных занятиях неплохо.
07.09.2011
Выбирала по тому принципу, что мне ближе к дому. Пару центров обошла стороной из-за дальности их нахождения.
06.09.2011
Детский досуговый центр "Росток" (м.Волжская).