Не переворачивается, не пытается встать на четвереньки, не пытается ползать

Спасибо, но этот пост от октября, прошло полгода. Пост не стала удалять, мало ли у кого схожие проблемы, а тут много советов и поддержки. Нам сейчас 1,2 года. Пытаемся встать. Занимаемся по Войту, кинезиотерапией, ходим в бассейн. Так что дела идут в гору))
18.04.2015
Дочка родилась на 31 неделе, переворачиваться на живот стала в 5 мес., с живота нормально (не случайные падения) — к 7 мес. На четвереньках поползла только к 10 мес, но с 7,5 мес. ползала на животе. На четвереньки пытаться вставать стала где-то в 8,5 мес.Не хочу пугать, но я общаюсь со многими мамами из отделения недоношенных, с которыми вместе лежали. У них детки родились тоже на 30-33 неделе, к полугоду все переворачивались, по крайней мере, на живот.А где вы делали массаж? В спец. учреждении или обычной поликлинике? У нас недоношенных отправляют в реабилитационный центр, там очень хорошие массажисты, правда, занятия жесткие. Моя дочка тоже к 4-м мес. не очень хорошо голову держала в вертикальном положении и вообще болталась на руках во все стороны. За один курс массажа стала как огурчик и стала через пару недель ворочаться. До массажа ненавидела лежать на животе и орала как резаная. Причина была в сильно дистоничном тонусе мышц (как мне объясняла врач). После курса массажа стала любить лежать на животе, а когда научилась сама переворачиваться, это стало любимым занятием. Так что я думаю, причина у вас в массажисте, не очень сильное воздействие оказывает. Делали упражнения отсюда, хороший сайт?П.С. То, что лежит на спине и выгибается, как раз говорит о том, что скоро перевернется.
01.10.2014
Массаж мы делаем на дому, к нам приезжает массажистка ( она работает в реабилитационном центре по недоношенным деткам). После первого курса мы стали голову держать, а после второго я надеялась что начнем переворачиваться, но никак не хочет, ей достаточно просто лечь на бок, повернуть голову и посмотреть что там происходит)а ссылку что-то нажимаю, а она не открывает. Наш невролог в филатовке на прошлом осмотре в 6 мес сказала что все хорошо, просто она ленится. Но мне все равно неспокойно
01.10.2014
Если на бок может перевернуться, это хорошо. У нас от переворота на бок до переворота на живот прошла 1 неделя. Перевернуться на бок — это больше половины пути. Попробуйте ссыль еще раз, переписала.
01.10.2014
Ссылка открылась, почитаю, спасибо. А на бок мы уже оч давно переворачиваемся. Вот правда такое ощущение что ей это просто неинтересно, хотя она достаточно активная, на животе когда лежит кажется вот вот и поползет. В понед едем к неврологу интересно что на этот раз она скажет.
01.10.2014
Значит, просто не понимает, зачем ей это нужно.
01.10.2014
Наши успехи! нам 2,5 года