Ограничение жидкости во время беременности: устаревшая и опасная рекомендация

Да уж, не поймешь этих врачей, мне всю беременность говорят ограничивать питье до 1,5 литров в день, а мне так пить хочеться, а в последние время по ночам, как встаю в туалет, а встаю я раз 5, то обязательно попью минеральной воды холодненькой.
03.04.2008
да это правда чем меньше ты пьеш воды тем больше она задерживаеться в организме я тоже читала про это 
02.04.2008
Действительно, ребёнок же находится в амниотической жидкости, которую пьёт и в которую писает! Она обновляется каждые 3 ЧАСА. А если себя ограничивать в питье, то бедный ребёнок, ему то как?!
02.04.2008
Аминь.
02.04.2008
Отёчности и выводятся за счёт воды. Пить нужно воду, а не чай, кофе, соки... Это тоже можно, но это не вода, а еда. Нам же не приходит в голову мыть пол чаем или супом... А соль застаивает жидкость в организме. Ту жидкость, которая должна выйти и вынести с собой всякую гадость, продукты переработки организма. Вот и получается что мы жидкость в себе задерживаем, а потом у нас начинают барахлить почки, печень и т.д. И кто нашим врачам сказал что отёки из-за лишней воды в организме? От плохой воды - да. От супов, соков, щей, кофеёв и чаёв - да. Но не от воды. Вода для питья должна быть оптимально тёплой, как температура тела человека - 36,6. Тогда она и усвоится быстро и выведет всю гадость быстро. Такой водой и напиться проще. Не будет постоянного желания залить себе в желудок холодной воды, на переработку которой организм тратит 60% своей энергии, вместо того чтобы эту же энергию потратить на другие более важные вещи, ну хотя бы к примеру убрать вашу чрезмерную утомляемость. Холодную воду дают детям и взрослым чтобы убрать энергию лишнюю, а тёплую, дабы энергии добавить. О воде можно говорить бесконечно... Есть у нас ещё такая коралловая вода. Которая не только энергии добавит, но и является абсорбентом. Вынесет из организма всякую каку... Такую воду пьют Мадонна, Тина Тёрнер и т.д. Кораллы эти только на двух Японских островах произростают. А именно это кораллы Санго. Их в мире больше нигде нет. Эти кораллы используют также в костной хирургии, т.к. в этих кораллах проростают человеческие сосуды и капиляры. Но они не продаются в аптеке. Т.к. при нашей системе через месяца полтора-два в пакетиках вместо песка кораллового будет песок с ближайшего озера... Это бизнес, а здесь нет ничего личного...
02.04.2008
Так и есть, мне моя мидвайф постоянно говорит что пила больше жидкости, а мне ее просто не хочется :-)
02.04.2008
ой, а мне хочется... я и до беременности много пила.
02.04.2008
У меня последнее время оттечность появилась, и мне врач посоветовала побольше жидкости, т.к. тогда и чаще в туалет иду и организм промывается.
02.04.2008
Питание в третьем триместре АННАМАРИЯ-прима