Шокирующий список запрещенных продуктов в диете: ватрушки, творожные запеканки, виноград, икра, картошка - за что?

и виноград? я его килограммами ела, пока чесаться не начала. И сейчас на него с удовольствием... кошмар Мне тут сказали, что мороженое нельзя! Почему??? В такую погоду так хочется! А летом? нее, думаю, без фанатизма все можно, если проп\тивопоказаний нет.
10.04.2010
Икру нельзя потому что она очень аллергенная. Только аллергия будет не у Вас(если Вы её раньше ели и ничего не было), а может развиться у ребёнка. Особенно, если есть предрасположенность к атопии(аллергии) у мамы и у папы. Тоже с шоколадом, всякими там цитрусовыми(можно, если Вы не аллергик, но всё же не перебарщивать), красной рыбой, всякими не свойственными русскому чел продуктами(креветки, суши, роллы, различные заморские деликатесы). Виноград я думаю оттого, что то, что продаётся на рынке и в магазине-это же не натуральный виноград-соответственно тоже аллергенно(со своего виноградника я думаю можно). Мучное не желательно ещё и потому, что во время беременности частенько бывает молочница, а грибочки очень любят булочки.
06.04.2010
Как сказал мой доктор, а ей я ОЧЕНЬ доверяю! Беременность это не болезнь, так что можно все, просто нужно следить за тем что ты ешь! И если очень захотелось чипсов или еще чего..то и их можно, просто в умеренных количествах!:)))
31.03.2010
Вы заглавие статьи читали ?А так же сам сайт какой? ))) "Диета для беременной при чрезмерной прибавке в весе " Вот поэтому и список такой))) А при нормальном течении Б , без патологической прибавки веса , можно кушать и картошку и икру и виноград ( правда всё в разумных пределах).  
29.03.2010
Нельзя их потому что они очень колорийные.Но это бред можно всё но в меру.Я всю Б на сладком и на булочках и наброла всёго 13кг (при моём дефищите веса это нормально).
29.03.2010
Ха! всю беременность из списка "что нельзя" не ела лишь фаст-фуд... И набрала 10 кг... Считаю что просто "пастись" всю беременность у холодильника не стоит... А если постоянно хочется кушать, то есть что-нибудь низкокалорийное. Мюсли с молоком те-же самые...
29.03.2010
Беременным,как и кормящим МОЖНО ЕСТЬ ВСЕ в разумных пределах,конечно.Через плаценту ребенок готовится к пристрастиям семьи в пище.А если устроить вот такой маразм из беременности,то это ни чем хорошим не закончится...
29.03.2010
всю беременность ела творог во всех видах, виноград каждую неделю, картошку она у нас правда своя сами садим. И ничего все хорошо было, никаких побочных ))) как же раньше наши мамы бабушки ходили беременные вообще ничего не знали об этом и ничего вырасли мы, а в деревнях все что есть то и едят и ничего))
29.03.2010
вот-вот! я тоже каждый день на завтрак творог со сметаной ем и довольная хожу по этому поводу. Кальций как-никак! А тут на тебе...
29.03.2010
А какие у вас пристрастия и отвращения в еде? Хочу апельсины!!!!