Игра года - "болезнь" года... Часть 2

О, как здорово! Я такую еще не видела, играла раз только в обычную.
23.01.2017
Как раз, когда пройдёте эту, локализуют вторую порцию ))) А в Робинзона Крузо вы играли? Я сейчас в раздумьях по поводу покупки...
18.01.2017
Нет, не пробовали. Читала правила, прикидывала - с детьми совсем рано еще, а муж пробовать не хочет теперь ни во что подобное, пока легаси не пройдем. Мне Робинзон сложнее Пандемии показался.
18.01.2017
Да, вот и опасаюсь, что буду только в соло-режиме играть, потому что дети не потянут. Хотя внешне игра им понравилась.
18.01.2017
Не соглашусь ни с тем, что Остров и Пандемия одного уровня сложности, ни с тем, что "играется с возраста, в котором ребенок не просто следует инструкциям взрослого , а уже что-то пытается и сам соображать". Да, кооперативы позволяют включаться в игру младшим игрокам (младше указанного возраста) благодаря подсказкам взрослых, но это не самостоятельная игра в данном случае. Именно поэтому, кстати, кооперативы также, как обычные игры имеют маркировку с рекомендацией.
18.01.2017
Правила у Острова и Пандемии одинаково легкие к изучению - это я имела в виду =) Подкорректировала мысль. Да, Пандемия сложнее гораздо. Но и интереснее. Вариантов действий больше, последствия не такие явные и степень случайности выше в Пандемии. Насчет ребенка - лет с 8-9 "опытные" игроки могут играть наравне с начинающими взрослыми. Наверное, зависит от склада ума - есть дети, которые и в 13 лет не могут в кооперативные игры играть, им скучно. Так что конкретный возраст указать не могу - кто-то раньше, кто-то позже. Категорию поста указала - для взрослых и взрослых детей. Мне кажется, это игру хорошо характеризует. Остров и моя первоклашка сама проходит (если играть с нуля уровень воды), эту игру она охватить не может - одним регионом занимается, проблемы в других не замечает - рано еще. Но пытаться играть пыталась.
18.01.2017
Я поняла вас. Я просто по-своему оценила возраст "что-то сам пытается". Согласна, что с 8-9 лет можно пробовать тем, кто уже за спиной имеет игровой опыт.
18.01.2017
Игра года - "болезнь" года... Часть 1 Настольная игра "Ямайка" (Jamaica) или "всё становится лучше, если есть пираты"