Войти

Поиграем в Синего слоника?

Лучший ответ

Qalina
Баку

Вы такая умница, у вас осень славный слоник вышел. Я вчера весь вечер провозилась с горкой, нам 2,5, но пока в настолки не играли, этим слоником я прям вдохновилась, знаю точно что ей очень понравится и можно будет включить в игру, но результат мой что то меня не очень впечатлил. Моя ошибка в том, что решила не ламинировать, а приклеить слоника на очень толстый картон для большей устойчивости, но не учла что его будет очень сложно обрабатывать, особенно особенно прорези и хобот, получилось весьма топорненько. Сегодня попробую отодрать с тонким слоем картона или заново перепечатать сделать с ламинацией. На крайняк если совсем не выйдет думаю приспособить под игру горку от лего дупло и лего человечков, в принципе идея игры останется той же. Картинки с игрушками распечатала другие более нам близкие и побольше, буду менять для разнообразия. Кстати ночью перед сном пришла идея обыграть с лего и игру степ пазла морковные гонки, которую уже к сожалению нигде не найти. За основу взять зелёные пластины, на них рядками уложить грядки (коричневые узкие детальки) по которым будут скакать зайки, разложить вокруг овощи из пластика и насадить цветочков с бусинками "ягодками" вообщем соорудить мини огород, в конце грядки "посадить" морковку тоже как раз есть из пластики, зайки тоже есть леговские, думаю деть оценит игру и поярче и живее оригинала будет. В голове уже зреет редизайн ещё нескольких игр)

0
23.06.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за такой подробный ответ! Здорово, что вы так много придумали! А Морковные гонки у нас есть, да и скан поля есть. Если хотите найду. В морковных гонках хороши деревянные зайчики, очень хорошего качества игра и не дорогая. А в остальном - это просто ходилка для маленьких. Я думаю с вашим подходом к игре выйдет лучше оригинала.

0
23.06.2017
Qalina
Баку

Ой буду вам очень благодарна если отправите скан поля, можно и на мейл galinam81@mail.ru, сделаю на всякий случай, чтобы под рукой был для поездок, я сколько на поиск давала безуспешно( фигурки и в самом деле очень мимишные)

0
23.06.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Выложила сканы в доступ Морковные гонки Играйте на здоровье!

0
23.06.2017
Qalina
Баку

Спасибо вам огромное!)

0
24.06.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот еще, pnp мне показали где лежит Морковные гонки

0
23.06.2017
Iriska Riska
Моя любовь, 7 летМоя радость, 17 лет 4 месяцаМоя отрада, 2 года 11 месяцев Краматорск

Татьяна, спасибо большое, что поделились Синим слоником. Нам 2,5 - это очень актуально! Буду благодарна за морковные гонки (она была у моей дочери, но мы потеряли) iriski907@gmail.com

0
13.02.2022
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Iriska Riska, у меня в Морковных гонках поле порвалось и я его не сканировала.

0
13.02.2022
Ирина
Роман, 33 года 7 месяцевДмитрий, 28 лет 1 месяцНикита, 23 года 10 месяцевКсюша, 12 лет 4 месяца Ижевск

Отличная игра для закрепления начальных навыков счета. Как раз на наш возраст!

Спасибо за идею! Но мне лень идти печатать, попробую горку сделать из подручных материалов, а фигурки и игрушки заменить чем-то. Если сделаю - отчитаюсь)) Но идея мне очень нравится!
0
19.04.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я с вами согласна, можно и так!

0
19.04.2017
Ирина
Роман, 33 года 7 месяцевДмитрий, 28 лет 1 месяцНикита, 23 года 10 месяцевКсюша, 12 лет 4 месяца Ижевск

Таня, вот что у меня получилось на скорую руку)) Ступеньки сложили из доминошек, горка из куска картонки от старой коробки, главные герои из деревянного конструктора пр-ва Томик, а после скатывания с горки берем и прицепляем прищепки))) На 1-2 раза сойдет, а если захочется играть дольше, тогда придется делать более эстетичный вариант)))

Кто первым собрал 5 прищепок - тот победитель. Кубик сделала с цифрами 0-5. Для нас сейчас это актуально. Спасибо за идею!

0
20.04.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Здорово, Ирина! На мой взгляд - это очень хорошо, когда из подручных материалов! А собирать можно карточки из других игр или игрушки из киндеров!

0
20.04.2017
Ирина
Роман, 33 года 7 месяцевДмитрий, 28 лет 1 месяцНикита, 23 года 10 месяцевКсюша, 12 лет 4 месяца Ижевск

да я так и хотела, но потом прищепки увидела и решила приятное с полезным ))

0
20.04.2017
Ирина
Роман, 33 года 7 месяцевДмитрий, 28 лет 1 месяцНикита, 23 года 10 месяцевКсюша, 12 лет 4 месяца Ижевск
0
20.04.2017

И Вам, Ирина, огромное спасибо за идею с подручными материалами! Я тоже, глядя на Вас, по сусекам наскребла)))


Пригодилась пасхальная горка от Вальды, брусочки Дженги, а в качестве игрушек - самодельный распечатанный пнп "Кот в мешке" (Granna). Но синего слона я тоже распечатала, игровое разнообразие никогда не помешает)))

0
02.05.2017
Ольга
Андрей, 26 летАлексей, 11 лет 10 месяцев Мытищи

Олеся, извините, а у Вас случайно не остались сканы кот в мешке?

0
05.05.2017

Да, посмотрите здесь

0
06.05.2017
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Скажите, пожалуйста, а какой величины получается слоник? Распечатывается он на листе А4? И там сразу две детали, получается, что он маленький совсем?

Если распечатать на бумаге 300 и заламинировать, этого будет достаточно для плотности? Или можно распечатать на 300 и накоеить еще на картон и этого будет достаточно?

0
05.03.2018
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Слоник небольшой. Pnp дается для печати на А4. Бумага 300 очень плотная, конечно, достаточно заламинировать или на картон, как вам нравится.

0
05.03.2018
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо!)

0
05.03.2018
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Какая хорошая игра! Тоже хочу!

Скажите, а что такое пленка для ламинирования? Где она продается? И как ею пользоваться?)

И чем сканы отличаются от пнп?)

0
16.02.2018
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
pnp
Pnp готово для печати и изготовления игры
Пленка продается во всех магазинах, где есть принтеры Эльдорадо, DNS и т.д. Пользоваться просто. Нужно прогладить утюгом, посмотрите инструкцию на yuotube ламинирование
0
16.02.2018
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Хочу попробовать😊

0
16.02.2018

Восхитительная идея! Тоже видела игру в обзорах, очень хотелось, но цена.... Даже и предположить не могла, что можно будет сделать самим! Отличное воплощение!!!

0
02.05.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Уверена, что вы такую тоже сделаете. Недавно смотрела ваше воплощение игры "А ля "Mosquito", я ведь тоже ее делала раньше, но ваши цветочки и насекомые такие аккуратненькие, очень понравились!

0
02.05.2017

Вам спасибо, Татьяна!!! Конечно, же слонику быть! Не первый раз вдохновляюсь вашими идеями! А с Москито все очень быстро получилось - были подходящие картинки в одном стиле и неиспользованная фотобумага 10x15, которую некуда было пристроить, вот и сверстала новую игру... а оказывается у вас уже давно все пнп материалы готовы) Все же надо почаще ленту на ББ просматривать!)

А с форумом на boardgamer действительно какие-то проблемы в последнее время, теперь остается только ББ...

0
02.05.2017

Ух ты! Как же я такой пост пропустила. Как раз сейчас в раздумии, купить или сделать. Спасибо, что поделились и ссылкой и результатом.

Покупать вроде жалко, дочке 2 года, это вторая настолка, а вдруг не пойдет? А делать, у меня нет ни фотопринтера, ни ламинатора. Только обычный принтер, картон и скотч.

Но идея игры с горочкой мне очень понравилась. Мне кажется, дочку должно заинтересовать.

0
24.05.2017
Светлана
Принцесса Елизавета, 13 лет 9 месяцевПринцесса вторая-Алисия, 11 лет 4 месяца Долгопрудный

Татьяна, огромное спасибо!

Хотела уже от руки рисовать, а тут вы )

Покупать тоже жаба давит.

0
19.04.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Напишите, получилось ли сделать горку, поиграть?

0
19.04.2017

Здорово получилось!!!!

0
19.04.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Рада, что тебе понравилось! Можешь подправить PnP, мне что-то совсем лениво.

0
19.04.2017

Если чуть позже. Сейчас в свободное время сканирую прописи наши все )))). Скоро к себе в дневник закину сканы. Сейчас в л/с отправлю тебе свой хвастик ))).

0
19.04.2017
Любовь
Сынулька, 15 лет 3 месяцаСынушка, 12 лет 7 месяцевСыночек, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Татьяна, какая же Вы молодец.

Игра чудесная. Как раз сегодня собиралась отправить мужа распечать игры. Это будет еще одной. Мальчикам точно понравится.

Спасибо большое.

0
19.04.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Понравится обязательно и главное покупать игру не надо!

0
19.04.2017
Наталия
Лев, 21 год 6 месяцевЕкатерина, 10 лет 7 месяцев Екатеринбург

Спасибо! Как раз искала сканы или пнп. .. Буду печатать, пока просто в горку будем играть) Немного не по теме: Вы не знаете, сайт boardgamer навсегда поломался? Я в печали уже который день ((

0
02.05.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Наталия, я как и вы в печали! Не знаю, наверное, прикрыли за нарушение авторских прав. Жаль, конечно!

0
02.05.2017
Екатерина
Софи, 12 лет 10 месяцевМатвей, 9 лет 8 месяцев Вологда

Татьяна, спасибо вам большое! Тоже очень понравилась игра по описанию, такая милая. Но цена... Обязательно сделаю!

0
23.04.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург


0
24.04.2017
Елена
Александра, 31 год 1 месяцНикита, 29 лет 3 месяцаТаисия, 12 лет 8 месяцев Челябинск

Здорово получилось! Очень красиво!!!

0
19.04.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Обязательно поиграйте!

0
19.04.2017

Здорово вышло! Спасибо.

0
19.04.2017
Татьяна
Анастасия, 29 лет 9 месяцевАлексей, 25 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Нам тоже понравилось! Играйте на здоровье!

0
19.04.2017
Карты своими руками Львиная стрижка

Похожие записи