Войти
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Большая игротека Игроведа 22.04.18

Мама троих (27 лет, 21 год, 13 лет) Киев

Дядюшкину ферму я считаю одной из сложной головоломок.
Если хотите катамино купить дешевле, то IQ ХОХО. У них даже фигуры идеально подходят. Боря миксует фигуры иногда. А в катамино начал играть после IQ XOXO.

0
23.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Соглашусь на счёт Дядюшкиной фермы)

У нас есть IQ гений. Дима первые несколько заданий собирает. Плюс любит "Собери-разбери" от Ravensburger. Поэтому в успехе Катамино я не сомневаюсь.

0
23.04.2018
Мама троих (27 лет, 21 год, 13 лет) Киев

А я давно не видела Собери и разбери. надо утром достать.

0
23.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Луганск

Добрый день! Подскажите, а у IQ ХОХО с деревянным катамино одинаковые по размеру детали или с дорожным? Хочу купить себе и пятилетнему сыну, еще и полугодовалый подрастает-никак не могу определиться.

0
24.04.2018
Мама троих (27 лет, 21 год, 13 лет) Киев

Нет, у меня катамино пластиковое. Дорожное. Его хватает вполне. Пластиковое можно и помыть при необходимости. Я тоже долго думала шесть лет назад. Попала в больницу - муж принес подарок. Я его раньше даже на работу таскала, там иногда играла.

0
24.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Луганск

А что сложнее для ребенка? IQ ХОХО или катамино?

0
25.04.2018
Мама троих (27 лет, 21 год, 13 лет) Киев

Я думаю, что катамино. В IQ ХОХО задания идут от простого к сложному. Если бы в катамино были подоброны также задания, то тогда они были бы по трудности одинаковы.

0
25.04.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Луганск

Спасибо!

0
25.04.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

Ого, даже не знала, что существуют подобные мироприятия! И хорошо, наверное, что не знала)))))

P.S. Дядюшкину Ферму себе хочу купить, потом сын подрастет и ему отдам)))

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Анна, теперь знаете)) А осенью масштабный Игрокон!)

0
25.04.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

А туда только с детьми по-старше?

0
27.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

На Игрокон я бы пошла с детками лет с пяти.

0
27.04.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

Понятно. Спасибо

0
27.04.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Витебск

Вот и я её с тем же расчётом купила)

0
26.04.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

Мы, видимо, все такие))) Я еще себе iq спутник гения заказала. Хочется в отпуске мозг занять.

0
27.04.2018
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Лоскутное королевство, на мой взгляд, замечательная игра, поэтому я и смотрю еще на Империю, тот же принцип, но еще глубже и вариативнее. У нас в магазине уже продается, но в клуб не открыли, поиграть нельзя ((.

В Маленького принца тоже в воскресенье у сестры играли )). Хорошая игра, попробуй еще. Мы чаще сначала персонажей открываем, а потом остальные карточки под них выбираем.

Игру 7 чудес.Дуэль я полюбила после первой же партии, хотя и проиграла ))). Рассматриваю к покупке. В "старшую", в которую вы играли, мне играть не приходилось, смотрела только летсплей, но она мне понравилась меньше, купить не захотелось.

Спасибо за впечатления от новинок. Парочка вообще мне не знакома.

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я вышла (нет выпорхнула) с игротеки с таким легким прекрасным чувством: "Как хорошо, что мне ничего не надо!" Это потому что в последние два часа мы сыграли в игры, которые, действительно, не планируем покупать. Но пока дошла домой вспомнила про "Лоскутное королевство" и "Катамино":))

Верю, что "Маленького принца" мы недооценили. Мы открывали персонажей в разное время игры, а затем уже пытались подстроиться под них. Логичнее открыть персонажей в начале игры. И еще мы играли вдвоем. Втроем мне кажется будет по-другому.

Я не сильно расстроилась, когда муж отрицательно покачал головой после игры в "Семь чудес Света", потому что уже заказала "Цитадели Делюкс")) Игры немного перекликаются.

В "Семь чудес. Дуэль" обязательно планирую поиграть. Чует мое сердце, что ее муж может одобрить)

По новинкам будем ждать полноценные отзывы. На мои мимолетные не стоит опираться. В тех же "Зачарованных тропинках" мне сдается мы не прочувствовали всю глубину игры.

0
24.04.2018
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Дядюшкину ферму тоже решила не брать?

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Над Дядюшкиной фермой думаю. Хочу получше изучить ассортимент головоломок и тогда уже принять решение.

0
24.04.2018
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.04.2018
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Сказочно поиграли! И с выигрышем! Эх, а я не люблю массовые мероприятия.

0
23.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! А там и не замечаешь народ вокруг, когда погружаешься в игровой процесс)

0
23.04.2018
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

До игрового процесса еще добраться нужно))) У меня паника какая-то от толпы.

0
23.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Попробуйте как-нибудь выбраться на подобную игротеку. Большинство людей сидит за столиками, поэтому ощущения толпы-толпы нет. Как в ресторане, скорее)

0
24.04.2018
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Спасибо. Для начала надо в Некафе сходить у нас, в Подольске. Там что-то типа игротеку и есть))) Никак не соберусь.

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Так всегда. Сложно собраться. А потом себя спрашиваешь: "И почему я этого раньше не сделала?")

0
24.04.2018
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Ага! Тоже знакомо. Ну ладно, хоть не я одна такая)))

0
24.04.2018
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Лоскутное королевство полюбил мой Мишка, хотя оно ему явно не по возрасту. Но принцип строительства королевства он понял, так что я играю теперь с ним вдвоем... Ну, хотя бы никто не скажет, что мама сошла с ума и играет сама с собой. А мне просто нравится сам процесс строительства королевства из этих толстеньких картонных лаковых доминошек.

Игротеки Игроведа меня пугают пока, мне всегда кажется, что нам негде будет сесть.

У нас недалеко от дома Мосигра проводит еженедельно свои игротеки, туда мои старшие дети иногда приезжают со своими друзьями.

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Мне почему-то кажется, что и моему младшему Лоскутное королевство придется по вкусу))

В Лоскутную империю уже поиграли? Как впечатления?
На счет "негде сесть" опасения обоснованные. Но все зависит от времени. Если прийти к открытию или за 2 часа до закрытия, то будет очень даже комфортно.
0
25.04.2018
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

В Империю пока не играли, вожу с собой правила, и никак дочитать их не могу.

0
25.04.2018
Мама девочки (18 лет) Москва

Я очень хотела попасть на эту игротеку,но не получилось((. Зато я уже почти доделала Маленького принца и отсканировала любезно предложеные Анной Соболевой Лоскутную империю и Фонарики-так что возможно,скоро тоже смогу устроить дома игротеку;))

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Не судьба. Я прошлую игротеку тоже пропустила.

Поделитесь потом впечатлением о Лоскутной империи. Вроде в сообществе еще ни одного отзыва о ней не было.

0
25.04.2018
Мама девочки (18 лет) Москва

Обязательно поделюсь. Уже начала изготовление игры-сегодня сделала домики и подготовила для печати сканы. Надеюсь,до праздников сделаю и успеем опробовать на даче;)


0
25.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Красиво!

0
25.04.2018
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

я с трудом пазы в замках вырезала. Их в последнюю очередь делала

0
25.04.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

Дядюшкина ферма все больше меня манит) а ты не рассматривала лоскутную империю? я вот тоже королевство хотела, но как империя вышла, вся в раздумьях. Спасибо, Ирин, очень интересно! когда нибудь мы тоже дойдем)

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Лоскутную империю не рассматривала. Меня в ней красные тайлы смущают. Пейзаж не такой красивый получается:)

Айда на Игрокон осенью!

0
25.04.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Витебск

Лен, Дядюшка ферма классная и очень сложная, реально мозг кипит! Бери для дочки, потом сыну по наследству перейдёт))

0
26.04.2018
Мама двоих (22 года, 11 лет) Москва

спасибо, Марин) с вами не сэкономишь))

0
27.04.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

Магическая метла и Фабулантика заинтересовала! А какая на ваш взгляд лучше?

0
23.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

В "Магической метле" больше интересных штучек: фигурка колдуньи, которую надо крутить специальной палочкой, круглые планшетики, куда вставлять кружочки, карты, которые представляют собой книжечки, которые вставляются по краям поля.

Если бы выбирали дети, то мне кажется они бы Метлу выбрали.

Фабулантика тоже хороша. Столько героев в одной игре.

0
23.04.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

спасибо))

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Не за что! Мы с этими двумя играми мимоходом познакомились. Думаю, что там еще какие-нибудь ньюансы есть. Стоит подождать развернутых отзывов или видеообзоры глянуть.

0
24.04.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

О, тебе уже не приходится мужа уговаривать на игротеку сходить👍Втянулся?😉

Вот если захочется нижнюю коробочку достать на столе....страшно, что всё рухнет:)

Ириш, а кто, в основном, приходит играть? Семьи с детьми, компании молодых людей, взрослые люди...или все вперемешку?

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да, мужа уже легче вытащить на игротеку:) И оказывается даже выгоднее ходить с ним (это я про приз:))

Фото сделано почти в конце игротеки, когда консультанты собрали со столов многие игры. А так в течение игротеки там только треть того, что попало на фото. И если хочешь поиграть в конкретные игры, то не всегда можно найти их на общем столе. Люди берут сразу несколько игр.
По моим впечатлениям больше семей с детьми. Все-таки ассортимент у "Игроведа" больше детских и семейных игр.
0
24.04.2018
Мама троих (35 лет, 22 года, 19 лет) Ростов-на-Дону

Вот, по чему я реально скучаю, переехав из Москвы, так это по игротекам Игроведа! Когда приезжала пару лет назад к дочери на свадьбу, выкроила время, чтобы побывать на любимом мероприятии. Опробовала тогда что-то около двух десятков игр, но так и не собралась написать отчёт...

0
23.04.2018
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

А жаль, что не собралась. На твои впечатления полсообщества ориентируется )))

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Согласна! Потеря потерь!)

0
24.04.2018
Мама мальчика (15 лет) Москва

А мне почему то в предпросмотре Зачарованные тропинки совсем не понравились. Посмотрю на Дядюшкину ферму, а в Империю вы не играли?

0
23.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Тропинки своеобразные. Меня дизайн их немного смутил, когда взяла планшет в руки. Столько тропинок, глаза разбегаются. Загнешь уголок, все поменялось. Чего наворотил непонятно?)) Но это поначалу так, привыкнуть надо.

А на Дядюшкину ферму обратила внимание, когда у тебя была. Столько людей неспроста её будут заказывать. Значит нужная вещь)

В Империю не играли. Даже на глаза на игротеке она мне не попалась.

0
23.04.2018
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Выборг

Ну, спасибо тебе, дорогая, мы только сегодня утром зачарованно смотрели с мужем обзор на тропинки, после твоего опыта присмотрюсь к Кушать сложено.

0
23.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Я не агитирую за "Кушать сложено". Игры схожи, поэтому выбирай, какая вам тема больше по душе. Я условный дубль покупать не буду, не позволяют средства и пространство.

На счёт "Зачарованных тропинок" переписала текст, посмотри. Поняла что дело в сгибах, которые в игре фиксированные, в отличие от скатертей, которые можно скручивать почти, как хочешь)

Мужу ещё не понравилось, что планшеты картонные. Он играл и приговаривал: "Как бы не порвать. Как бы не порвать". Я такого дискомфорта не испытывала. Чобы порвать надо сильно постараться. В " Кушать сложено" скатерти синтетические.

В общем надо подождать отзыв на "Зачарованные тропинки" от того, кто поиграет не на бегу, как мы, а вдумчиво несколько партий.

0
23.04.2018
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вот здорово! И игры, и выигрыш. Королевство, может, еще распробует муж. Постарайтесь вчетвером сесть за нее.

0
23.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Да, очень на это надеюсь. Все-таки на игротеке "галопом по Европам". Если играть вдумчиво и несколько партий, то попробуешь мало. А настолок столько и они так манят))

0
23.04.2018
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Молодцы! Тихо пронести игру в дом - повеселило, это и про меня тоже))

0
24.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Раньше только книги тихо проносились, а теперь вот и игры)

0
25.04.2018
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Поздравляю с подарочком. Отличный у Вас получился день. Очень продуктивный.

0
23.04.2018
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! Да, много перепробовали. Хотя, конечно, больше количеством взяли, чем качеством. Но, когда рядом столько всего, не хочется упускать шанс. Я ещё с пяток коробок просто заглянула, потрогала, понюхала))

0
23.04.2018
Мама мальчика (15 лет) Ярославль

Я вам завидую черной-черной завистью)))

0
24.04.2018
Большая Игротека от Игроведа в Москве! Всероссийский Чемпионат по настольной игре «Диксит»

Похожие записи