Незнакомые игры со знакомыми правилами.

Обе игры понравились. Интересный вариант Барабашки. Если бы дочка была прям фанаткой Барабашки, то эту бы точно взяла. Но она не фанатка, играем в Барабашку только иногда. Несмотря на то, что Янка по- честному выигрывает в Барабашку, особой любви к ней нет, не знаю почему, мне игра очень нравится. Я бы и эту прикупила. Ищи- пищи взяла на заметку. В последнее время у дочки начал проявляться интерес к играм на соперничество, вчера с увлечением играли в Эй, эта моя рыба, может пошел прогресс. Ищи- пищи мне прямо понравилась, классная задумка)
11.11.2018
Мне Серенгети тоже понравилась. То, что хватать нужно несколько открыток, даёт возможность детям победить даже с неравными изначально силами. Потому что схватить сразу три карточки невозможно, значит у долго думающего будет возможность успеть ухватить хотя бы одну. У нас Серенгети померкла в свете пищащей игры. Но вчера , собираясь на занятия, сын всё-таки положил коробочку со зверями в рюкзак. Пока дочка была на уроке, мы с сыном играли. Правда в ожесточннной борьбе за владение карточками сын две из них сильно замял((. Решили, что будем не хватать , а накрывать ладонями. В итоге сыграли две партии и больше ребёнок не захотел. Как оказалось, он захватил с собой ещё одну игру- Окошки. Вот в них мы играли всё оставшееся в ожидании время, партию за партией. Даже немного расстроился сын, когда нам уже нужно было уходить. А ищи/пищи выигрывает исключительно из-за звуковых механизмов. Ведь по сути, в самой игре нет ничего особенного .
11.11.2018
Здорово, что дети наши так подсели на игры, теперь действительно весело с ними время проводить) Мы вот сегодня весь день опять в Эй, это моя рыба играем, Янка прониклась что- то, даже меня обыгрывает)
11.11.2018
А мы с дочкой сегодня играли в Секрет крота Алекса. А сейчас с детьми пытаемся побороть привидений в Охотниках за сокровищами. Первую партию проиграли, сейчас начали вторую.
11.11.2018
Охотники нравятся детям? Мы ее скорей всего на 8 марта дарить будем. Мне кажется, что сейчас еще сложновато будет
11.11.2018
Игра оочень интересная! Мы получили только вчера ( заказала по скидке), поэтому только свежие впечатления, но они потрясающие. Дети в восторге. Сейчас доиграли вторую партию, выиграли. Все так искренне переживали, сын в 7 лет полностью понял правила , все решения принимал сам и, если надо, руководил нашими действиями. Игра несложная по игровому процессу. Как же я благодарна девочке, которая разместила пост со скидкой, иначе я бы игру не купила. Многие пишут, что похожа на компьютерную игру по ощущениям. Не знаю, мне не похожа. Но мы в компьютерные игры и не играем, если честно.
11.11.2018
Отлично, я рада , что игра впечатлила, выглядит она очень красиво и многообещающе. В шесть, думаете рано еще, не поймет?
11.11.2018
Мне кажется,что эта игра в 6 лет не покажется сложной играющему ребёнку. Это же усложнённая ходилка, тем более кооперативная. Правила элементарные, но процесс невероятно азартен. По крайней мере, первые впечатления такие сложились.
11.11.2018
Спасибо, поняла. Значит точно не позднее 8марта )
11.11.2018
Вторая игра очень понравилась, вот такие пищалки делают игру весёлой и азартной!!
10.11.2018
Необычно, весело , смешно, совсем другими красками заиграла, казалось бы, обычная и всем известная механика поиска по признакам. Здорово, конечно, придумали. Сегодня утром меня разбудил писк, дети правда сказали, что пытались пищать тихо, чтобы не разбудить. Вместе сыграли ещё три партии. Так что ребят моих игра впечатлила.
10.11.2018
Мы как раз вчера играли в лесных феечек, там тоже нужно искать карточки по трём признакам на скорость, но вот азарта игре как то не хватает, а здесь эти пищалки как раз и заставляют пищать!! И для разновозрастных детей хороши такие игры. А вашим деткам сколько лет??
10.11.2018
Моим 7 и 10 лет. Ещё не во все игры на скорость получается играть детям на равных, но в эту младший сын три раза утром занял второе место по собранным карточкам, а дочка третье. Я , конечно, справилась лучше всех)).
10.11.2018
А я никак не могла понять что за "тыква" 😂 все время всплывает)).
10.11.2018
Надо будет отписаться на время от темы скидок и акций в сообществе. А то хочешь- не хочешь, а узнаешь, куда и за какой скидкой бежать))).
10.11.2018
А мне надо подписаться, только случайно узнала про тыкву. Очень в тему прикупила Звонго и Каркассона для мужа) У меня глазик не нажимается(
11.11.2018
У меня глазик тоже не нажимается. Я нажимаю на три точки вверху поста, там появится список функций, нужно нажать :подписаться на новости.
11.11.2018
Спасибо, тоже так сделала)
11.11.2018
Такие пищалки, думаю, всем детям должны нравиться )))
10.11.2018
Вот я тоже так подумала.
10.11.2018
Какая необычная пищащая игра. Не видела никогда. Спасибо за обзор. И зачем в посте написано что тыква еще действует.....
10.11.2018
Я вчера вечером второй раз использовала тыкву благополучно
10.11.2018
Что ты еще купила?
10.11.2018
Та вот, разговаривала с Морковкиной и она соблазнила на пищалки)))
10.11.2018
Вчера написали в сообществе, что ещё действует это слово. Сейчас посмотрела , на все игры в вайлдберриз скидка 25 %. Уж не знаю только, тыква это сработала или у них акция какая-то.
10.11.2018
Ага, это уже не тыква это они отмечают так "День шопинга", но с ценами помухлевали и получились они примерно такие, какие и были с тыквой. Девочки в сообществе выбор товаров уже повозмущались, что многое враз пропало из наличия. Взяла я все-таки пищалку, мы тоже любим необычные игры, а звонго у нас нет, вот будет такая, если доедет. А то у них вчера 1 штучка была в наличие и я ее час гипнотезировала, и таки решила что нам тоже надо.
10.11.2018
Сейчас этой игры уже нет на сайте, поэтому не знаю, на сколько намудрили с её стоимостью. Я купила за 768 руб. Напишите потом , пожалуйста, Ваши впечатления, очень интересно будет почитать.
10.11.2018
Ага намудрили, у меня игра вышла 808р, но она еще не у меня и не приехала в ПВЗ, на сайте оставалась 1 штучка. Как приедет и поиграем. Мои правда помладше, и пищащии штучки должны пойти на ура я думаю. ;). Напишу потом впечатления. А так прикол дня - "скидка превратилась в тыкву" https://m.babyblog.ru/community/post/tovaryiuslugi/560093
10.11.2018
Все никак не напишу наши впечатления: Огромное спасибо. Доехала к нам игра, очень понравилась, мои не очень любят игры на скорость из-за того что сын быстрее и всегда выигрывает. А тут нужна еще и внимательность и картинок много и пищять можно. Дочке понравилась что картинки и у нее набираются и пару раз она выиграла, теперь эта наш хит. достаем очень часто и пищим ;).
26.11.2018
Здорово! Спасибо, что поделились. У нас игра тоже прижилась, играем почти каждый день, очень детям нравятся пищалки. А за счёт быстроты партий, динамичности процесса играем сразу по несколько раз. Игра , совсем нераскрученная и неизвестная особо, оказалась действительно отличной находкой. Мы перед сном сейчас чаще всего достаем ищи-пищи и звонго, которое тоже полюбилась всей семье.
27.11.2018
У нас ни одной из четырёх показанных коробочек нет. Не доросли мы ещё до первых двух. А вторые две вообще первый раз вижу))) "Серенгетти" отдалённо напомнило мне "Фотолео". Моё "помутнение рассудка" вылилось в "Волшебный котёл" и "Волшебник изумрудного города". Чары ФМ о волшебстве, не иначе))
09.11.2018
Посмотрела фотолео- какие же картинки чудесные, не сравнить с серенгети. Даже не знала , что у мира хобби есть такая игра. Пойду посмотрю, сколько Волшебник в вайлдберриз выходит, там, говорят, слово тыква второй раз срабатывает))).
09.11.2018
Девочки!!! Новый год не за горами🎄 Оставьте тыкву в покое🤣🎃 А то на праздничном столе вместо оливье с шампанским будет игровое поле в фишками😜
10.11.2018
и тыква)))
10.11.2018
прошлогодняя)
10.11.2018
Зачем я это прочитала? Зачем проверила 😆 Теперь мучаюсь что взять Билет на поезд Северные страны 2090, Убонго 1388, Катамино 1918 и другие хотелки....
15.11.2018
Классная пищалка! В "Панику" на скорость не играем никогда. Взяли песочные часы из другой игры. Пока песок пересыпается, ищем нужную амебу. Как только часы "остановились", по сигналу 1-2-3 показываем нужную. Потом разбор полетов. Но не любят ее дети, факт, потому что "тупят" именно в ней очень сильно)))
09.11.2018
У нас на скорость тоже не получается особо. Паника досточно сложная для детей, как оказалось, игра. Но и нравится им в тоже время. Мы в последнее время с дочкой вдвоём внеё играли, но мне тяжело делать вид, что я не могу найти амёбу так долго. А ищи/пищи немного похожа, но играется спокойно и весело, у всех всё получается, никто не нервничает. Так что пока будем пищать).
09.11.2018
Странно, 7летка меня обставляет в Панику на раз, два, три! Мне даже ни разу поддаваться в нее не пришлось! Хоть бы в ничью сыграть (когда выигрывает с перевесом в 1 очко, еще один бросок кубиков, чтоб сравнять счет)! Бабушка вообще в нее отказывается с нами играть ))) Но мы начинали в подобное играть лет с 4 - делала игру Крокогонки с именами крокодильчиков на русском (сейчас нигде не продаётся). Вот там и натренировался ))) Сейчас нескольких одноклассников вводим в мир настольных игр (зовем в гости поиграть, компания в 2-4 человека), интересно как с ними будет играть.
10.11.2018
Кто-то симфонии в 5 лет, пишет, кто-то в панику в лаборатории в 7 лет всё время выигрывает, кто-то просто хороший человек... все люди разные. Что же тут странного?)
10.11.2018
Полностью согласна. И я если что, не похвастаться, но правда удивилась. И еще к тому, что возраст для Паники все же звышен , можно и гораздо раньше пробовать.
10.11.2018
Конечно, всё индивидуально. И всё таки, я бы её раньше 8 рекомендовать не стала, понимая, что игра, вероятне всего , покажется сложноватой. Особые случаи я не исключаю, но в этой ситуации пусть родители сами экспериментируют с покупкой).
10.11.2018
А мне сложнее вникнуть в Барабашку, как-то еще менее очевидно что хватать, поэтому и не покупаю 🤣
10.11.2018
У нас есть обе. Паника сложнее. А вот Барабашка объединённый с Барамелькой поднимается на тот же уровень.
10.11.2018
И все опять сводится к тому, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
10.11.2018
Абсолютно )))
10.11.2018
Паника в лаборатории для нас - спокойная веселая игра перед сном. На скорость и на время наша вообще не любит играть. Для максимального упрощения убрали вентиляционные решетки и комнаты превращениий. Играем не на скорость. Получилась простенькая игра для четырехлетки. Время бежит, нам уже 5. Попробую подключить комнаты превращений. (Эх , нам же точно понравится ищи/пищи. )
10.11.2018
Мы с сыном тоже так играли в его 5 лет. И сейчас по прежнему не получается играть по правилам, он путается в превращениях, особенно, если из ннсколько за раз. Нервничает, но к игре все равно тянется. Поэтому пищалка стала для нас находкой. Посмотрим, конечно, как на долго хватит интереса.
10.11.2018
Летчик Луи Жми лося!