Игры, которые у нас не пошли
РазноеДавно обещала. Наконец дошли руки и до такой темы и до игр собственно. Хочу вам показать настолки, которые у нас плохо играются или забыты вовсе. Я уже не говорю про игры от которых мы избавились (я оказывается и названия их забыла). При этом они могут быть мегапопулярны у других - так бывает. Некоторым я дам второй шанс, другие нас покинут без вариантов.
Все игры я могу разделить по категориям или условным причинам, по которым они заброшены.
1. Игры на скорость реакции.
Дочка очень сильно не любит подобного плана игры, сама никогда не приносит и не предлагает. Как большинство детей предпочитает не играть в то, что у нее плохо получается. Сюда относятся Скоростные колпачки(они уже "ушли"), Трубиринт, Кортекс, Руки вверх, Калейдос сюда же (его дочка просит, но доиграть партию редко в состоянии из-за эмоций.) Исключение Барабашка, мне кажется единственная игра где родителям без шансов выиграть. Эти игры я настойчиво методично предлагаю, считаю очень полезными.



2. Игры, которые не зацепили с первого раза
Это преславутый El Bazar, Контраст, Маленький принц, Грибной суп.
Попытаюсь сыграть в них еще. Может заиграют новыми красками.



3. Игры, где есть некий скрытый конфликт, противостояние. У нас это Гномы-вредители и Черепашьи бега. Черепашьи бега мы недавно попробовали повторно. Они действительно лучше идут у взрослых. Папа оценил. Дочка выдержала две партии, потом предпочла игру поменять. Будем посмотреть как говорится.

4. Игры, которые похожи.
У нас это головоломки и аналоги доббля. Избавляемся от повторов.

5. Игры обучающие.
Например, Делиссимо. Надеюсь дело в возрасте, хочу попробовать позже повторить. Сейчас категорически не согласна даже доставать.

6. Игры плохого качества.
У нас это Кот на стене. Задумка понравилась, но такого уродливого кота я не ожидала. И игра хлипкая оказалась. Отвезли на дачу с глаз долой.

Оказалось откровенных "провалов" у нас немного. Это радует. Будем пробовать все игры еще и тогда принимать окончательное решение.