Семейный марафон "Вспомнить все". День 1, 2
Игровые дневникиУвы, с головоломками мы не подружились как-то, не хватает усидчивости: я люблю подсмотреть в ответы, если что-то не получается, а сын вообще бросает сразу😁.
Поэтому этот марафон проходит мимо нас.
Изначально этим летом планировала осваивать новые игры, которых у нас уже скопилось порядочно, но сын-консерватор не поддержал меня в этом. С начала лета играли только в 4 новинки: Ква!, день бобра, сет и тэнно. Все очень понравились и неделями играли только в эти игры. И каждый раз проходя мимо шкафчика с играми, я грустно рассматривала забытые коробки😞. Поэтому и пришла идея этого марафона.
Играла с сыном 7 лет.
Итак, день 1

Игры выбирали по 2 от каждого.
1. Фонарики - одна из любимых игр сына. Часто выигрывает, но в этот раз победа была моей.
2. That's life (семейное название - игра "про жизни"). Напряженно, делали небольшие подлянки друг другу, с небольшим отрывом победила я.
3. Повелитель Токио. Быстро и азартно сын лишил меня всех жизней и стал отплясывать победу. Вот и славно, а то приуныл он после двух проигрышей. Везет ему в эту игру частенько, поэтому и любит он ее.
4. Со скоростью улитки - мой выбор. Очень симпатична мне эта игра: недолгая, очень качественная и достаточно рандома для победы сына. Но в этот раз ему не везло с картами, доигрывал уже без желания. Хотя на последнем ходу скинул все карты и выиграл.
День 2

1. Убонго, любим эту игру. Давно не играли. Очень зашла, как встреча со старым другом. Победа за сыном. Я играю на стороне с 4-мя деталями, а сын с 3-мя. Так получаются равные силы. У нас какая-то старая версия игры (покупала на авито). Первый, который заполнил карточку получает синий камень (3 очка), второй - желтый (1 очко). Потом достаем по камушку из мешочка (там и желтые, и зеленые на 2 очка, и синие, и даже красные на 4 очка). Доля удачи велика, перебираешь камни в мешочке и мечтаешь о красном😍, а вытаскиваешь желтый😫. Вот по очкам и проиграла.
2. Охотники за сокровищами. Еще одна наша любимица. Давно не доставали. Играем в простой уровень, побеждаем почти всегда, но усложнять игру не хочется. Очень атмосферная игра, всегда волнуемся.
3. Проныры. Это выбор сына. Мне не нравится эта игра, а его захватывает это перемещение по уровням. Победа за ним.
4. Картахена. Это мой выбор. Хорошая игра, недолгая. Вспоминаем пиратские словечки и ругательства, играем весело. Но сын еще ни разу не выиграл в нее, поэтому игру недолюбливает.
5. Ква! Наконец-то победа за сыном ( с моей небольшой подсказкой). Как-то он не дорос еще до этой игры. Вот не видит ходов наперед. Игра хорошая, долго я за ней гонялась. В наш семейный топ не войдет, но поиграть ни я, ни сын не откажемся.
6. Сет. Это хит лета №1 у сына. Лежала игра у нас больше года. Непримечательная такая, никто не хотел играть в нее. Решила я ее продать, а перед продажей все-таки прочитать правила и сыграть хоть разок. И все...Уже 2 месяца почти каждый день играем😱. Я ее прячу уже. Это игра сына, он мгновенно видит сеты. Я выигрываю только треть игр, а он тогда ужасно расстраивается. Вот и в этот раз победа была моей.
7. Тэнно. Это хит лета №2. Спасибо за наводку. Быстро, азартно, весело. Победы практически с одинаковой частотой и мои и сына. Играем по 3-4 партии за раз, на одной остановиться не можем.
Продолжение следует...
Тогда это вообще не наш вариант