Игровая пятница.

Спасибо за ваши дневники! Игрис и Драконы в хотелки). Драконов попробую распечатать.
13.08.2019
И Вам спасибо, ЮЛиса.
13.08.2019
Спасибо за впечатления.
12.08.2019
Спасибо, Глория😉.
13.08.2019
Игнис очень люблю, больше даже тактильно- люблю эти фишечки))) вообще у Звезды все игры, которые есть нравятся.
11.08.2019
Мне у заезды тоже все игры, которые у нас есть, очень нравятся. Молодцы они! И дуэльная серия у них отличная. Чего только Камисадо и Игнис стоят. А у нас ещё и Майя их есть. Жаль, что многое уже не продаётся.
11.08.2019
Камисадо сын очень любит)) а мне ещё очень нравится Вудумания, но я не поддаюсь, поэтому сыну не нравится
12.08.2019
Вудуманию из-за названия даже не пыталась изучить. Сейчас посмотрела- правила довольно интересные. Жаль, что тема такая не очень приятная выбрана.
12.08.2019
А мне очень нравится куколка на коробке, она и привлекла в своё время внимание))) по сути там ничего в картинках страшного нет, игра походит быстр и азартно
12.08.2019
А меня эта куколка пугает)).
12.08.2019
😊
12.08.2019
Долго я сомневалась насчет этих драконов. Пока не сыграешь, непонятно, в чем успех игры. Но очень захотелось попробовать.
10.08.2019
Обязательно попробуй. Вдруг понравится).
10.08.2019
Вот уже пятый мой день начинается с кофе и чтения вашего игрового дня....Даже не знаю,как дальше буду жить,когда кончится ваша игровая неделя-отчет(
10.08.2019
предлагаю автору проект «365 наших игровых дней»😍🤩
10.08.2019
Думаю все будут рады
10.08.2019
Ольга, а ведь хорошая идея! Только не наши 365 дней, а 365 игровых дней сообщества. Т.е. пишет один человек, завтра другой, послезавтра третий о своих игровых днях и т.д. У кого есть желание и возможность , в общем. Вот это было бы здорово и очень интересно!
10.08.2019
Марина, спасибо на добром слове😊. Я тоже хочу зайти утром в сообщество и почитать, как играют другие)).
10.08.2019
Мы будем стараться)))
10.08.2019
Люблю твои игровые дневники! Побег с острова не покупаю именно из-за того что это мемори, а его у нас много, а сейчас думаю может зря 🤔 7 драконов я распечатала сама, играют все, даже Тимоха по своим правилам. Вывод нам игра нравится. А еще я заметила, что детям нравятся когда с ними играют. К нам в гости приходят дети подруги и знают что мы будем обязательно играть, они прям ждут этого момента. А перед отъездом к нам приходили два сына знакомой 3 года и 12 лет, так вот она утверждала, что ее дети не любят играть в настольные игры и очень не усидчивые. За те 5 часов ,что дети провели у меня они играли почти постоянно, с перерывом на еду и сон (младший), а со старшим во время сна младшего играли в Улей, Пэчворк, Окийю. Причем играли не ругаясь, были обиды у малыша на проигрыш, но после того как предупредила, что больше тогда не играем, обид не было, видно было как ребенок себя "берёт в руки", мой младший, к стати так не умеет и не реагирует на мои слова так, а иногда хочется. Дети уходить от нас не хотели, а знакомая очень удивлялась, что ее мальчикам нравится играть, я предложила взять какую-либо игру с собой, но старший отказался, со словами "маме все равно будет не когда!" Так обидно за этих пацанов, разговор с мамой особого результата не дал, к сожалению. И на фоне этого читать Ваши игровые дневники, как очередное доказательство вашей любви и внимания к детям, очень приятно! Продолжайте играть и писать!
10.08.2019
Вот, "маме все равно будет некогда" - это моя тема. Игр много, а времени поиграть часто не хватает.
10.08.2019
Я тоже не всегда играю с детьми, но могу попросить старшего поиграть с малыми, 15 минут иногда могу выделить. Судя по тому что у вас есть игры, вы все-таки играете,там даже мысли мысли не допускается о том, что это интересно
10.08.2019
Может, есть какое-то другое семейное увлечение. Главное, чтоб хоть чем-то вместе родители с детьми иногда занимались.
10.08.2019
Может быть
10.08.2019
Анюта, спасибо тебе большое! Вы уже добрались? Побег со острова можно даже нарисовать для пробы. Наши партии надо на камеру снимать, так всё заразительно и задорно выходит). А по поводу родителей и игр, то многие действительно уверены, что их детям игры неинтересны, ведь сейчас «другое время» и детям , кроме гаджетов ничего не нужно.
10.08.2019
Я писала про игры и родителей не с целью кого-то обидеть или задеть, для меня это контраст не играют совсем и играют с детьми в разные игры. Мы вчера приехали в 22 часа Дети, конечно устали, но довольные, приехали сюрпризом так как в отпуск пошли "вдруг".
10.08.2019
Ну что ты, Анюта, какие могут быть обиды. Ты всегда очень корректна). Ждём отчёт об играх в отпуске.
10.08.2019
Это замечательная идея - распечатать! Если возможно, поделитесь файлами 7 драконов.
10.08.2019
Пожалуйста, для меня это был выход, распечатывала я в типографии, чтобы бумага была плотной, так как это карты, ПнП под двустороннюю печать Файл можно получить по ссылке: 7Dragons(ryzhulya).rar https://yadi.sk/d/T9Q2qRS_tSGNHQ
10.08.2019
Спасибо огромное!!! Будем изучать.
11.08.2019
Очень интересно поиграли! Семь драконов захотелось. Мне каждый раз интересно, что коробочки на фото в пленке многие. Это какой-то способ открыть или хранить? Как так?
10.08.2019
Спасибо, Анна). Я обрезаю пленку по нижнему краю коробки, а пленку на крышке подклеиваю скотчем.
10.08.2019
Хорошая идея. Только нам этого не достаточно. Игры, которые сын особенно любит, через месяц в ужасном состоянии. Карточки мятые, гнутые, затертые. Он играет с друзьями, я не контролирую. И сильно ругать не хочу, боюсь, чтобы в запуганного зануду не превратился: все играют, а он нудит "не мните". Вот и и плачу тихонько в уголке над карточками.
10.08.2019
Ныть не нужно, но один раз сказать, что бережное отношение к вещам друга, коим является этим ребятам Ваш сын, это тоже некое уважение. Разве не так?
10.08.2019
Вы верны себе!🙂 "7 драконов" я так и не купила, хотя неоднократно имела такую возможность. Причём крайний раз (с подачи девочек-модераторов) совсем недавно, когда игра уже не встречалась ни то что в магазинах, но и на барахолках. Виной тому картинки с чёрным драконом, точнее изображение скелета. Эта композиция вызывает у меня мрачные чувства. Хотя и твои и Ирины отзывы каждый раз манят отыскать и купить эту коробочку. А вот "Игнис" у нас есть. Пару лет тому назад писала о нём в рамках флешмоба. Конечно с детьми я в него не играю. Компанию мне составляет бабушка. И тут нас до сих пор мучает вопрос, когда же считать партию оконченной? Дело в том, что у нас в 99% случаев кто начинает, тот и выигрывает. Происходит это так: на поле осталось по одной фишке каждой стихии и, соответственно, фишки земли. Если считать завершающим ходом ход игрока, начинавшего партию (допустим, он играет огнём), то вытолкнув последнюю фишку воды, он выиграет. На мой взгляд это как-то неправильно, так как победа изначально предопределена очерёдностью хода. А если считать завершающим ходом ход игрока, ходившего вторым, то получится ничья, так как он в свою очередь вытолкнет единственную фишку огня. Какой у тебя всё же смышлёный мальчуган, если играет с тобой в эту игру на равных...
09.08.2019
Оксана, и снова я хочу тебе "поддакнуть". У нас с Игнисом та же история - всегда остается по одной фишке. Я даже подумала, что мы неправильно играем. И 7 драконов я тоже не купила. Скелет меня не смущает. Смущает то, что это домино по сути, а у нас в него никто не играет. Но попробовать очень хочется. И правда, Ирина с Морковкиной так хвалят игру, что пойду ее искать 😆😆
10.08.2019
Света, 7 драконов- совершенно не домино. Нет таких ощущений, когда играешь. Игра стоящая! Довольно интересные спецкарты. Ты можешь собирать свою цепочку, но перед твои последним ходом противник сыграет карту обмен целями. Это значит , что Вы поменяетесь тайной картой цели, на которой обозначен цвет , из драконов которого и должна состоять твоя цепочка. И вуаля, соперник выигрывает. Есть такие нюансы , которые делают игру жутко интересной! Вот эту игру я не побоюсь посоветовать, конечно, предупредив, о тонкостях иллюстраций.
10.08.2019
Иллюстрации не смущают, я ко многим становлюсь очень лояльна. Спасибо. Надо глянуть, где-то недавно мелькала игра в продаже.
10.08.2019
Я же поставила цель всю неделю писать). У меня вообще особое отношение к иллюстрациям. Когда игру получила, я сначала расстроилась и даже ужаснулась. Не понимаю, зачем нужно такое допускать в игре, в которой предусмотрены правила даже для дошкольников. Скрипя сердцем начала играть пропала. Очень хорошая игра!
10.08.2019
Вот теперь предётся заказываеть за три девять земель втридорого... ((( А пару месяцев назад была в ДМ через дорогу от офиса мужа.
10.08.2019
Ну может и не надо заказывать втридорога.
10.08.2019
По поводу игниса не написала. У нас никаких разногласий не возникает. Чья фишка осталась последней, тот и выиграл. На фотографии выше как-раз конец партии, выиграл сын, осталось две фишки огня. Мы с сыном опробовали все дополнительные сценарии расстановки фишек. Мне больше всего нравятся те, где по краям по одной фишек, а в середине поля квадрат или ромб.
10.08.2019
А почему на этом фото вы не сняли верхний ряд фишек?
10.08.2019
И справа 3 ряда зеленых
10.08.2019
Не было этих фишек земли, я только сейчас их заметила на фотографии. Мы с сыном закончили партию и пока я отвлеклась, дочка, как выяснилось, начала выкладывать фишки на поле, а я вернулась да так и сфотографировала.
10.08.2019
В очередной раз спасибо за ваши впечатления. Очень интересно читать про ваши игры. У нас недавно появилась День сырка, два раза сыграли и что-то непонятно. Тяжело мы начинаем играть, даже простые правила, а всё стопорится, некоторые ворчат, кто-то психует, обидная игра для тех, кто всерьёз её воспринимает. Я учу-учу детей радоваться процессу, но пока не всё гладко. Поэтому я люблю играть с детьми в дуэльки, на маму не обижаются. Морковкина, а вот Игнис, насколько игра простая-сложная? Я уже давно её присмотрела, но думала, что сложная будет для 6-9 лет. А старший не любит играть, во всяком случае на него не стоит ориентироваться.
09.08.2019
Ольга, спасибо большое 😊! В День сырка тоже можно играть вдвоём. В игнис сын начал играть как раз с 6 лет. Я не заметила, чтобы у него возникли трудности. Оля, девочки выше написали свои ощущения от игниса. Но нам игра нравится. Камисадо и Абалон чаще достаём, но и игнис сын не забывает.
10.08.2019
Значит начну хотеть абалон, а игнис на случай большой скидки-очень уж мне фишечки нравятся. Поняла про сырок, надо сыграть меньшим составом, а то мы впятером играли, мне даже захотелось ещё одну стопочку добавить, дочь изнемогала от хода до хода, а старшему катастрофически не везёт с кубиком. Поэтому и вышло не очень.
10.08.2019
Игнис, конечно, более доступен по цене. Абалон оригинальный очень дорогой. Даже не знаю, стала бы я покупать по такой цене. У нас аналог от Нескучных игр. Качество отличная и цена было около 400 руб. К сожалению, их очень быстро раскупили и этот аналог пропал из продажи.
10.08.2019
Я как раз на сима-ленде нашла аналог, битва шаров за 400 с лишним. Просто шарики у нас дома пропадают бесследно, поэтому не тороплюсь с покупкой.
10.08.2019
Ольга, как здорово, что появился аналог на эту замечательную игру. Интересно, шарики там тоже стеклянные?
10.08.2019
Сомневаюсь...
10.08.2019
Игровой четверг. Игровая суббота.