Игрокон-2019

И я была на том Игроконе) Азул то я там и купила после одной партии, любофь до сих пор))) Очень интересно было познакомиться с авторами игр, были некоторые...
22.05.2023
Марусинка, это была моя первая игротека)) сейчас я даже и не знаю надо ли мне туда?) многие набирали десяток игр и садились играть своей компанией. У нас у четверых уже столько игр, что играть не переиграть))) и собраться в тихом месте намного комфортнее чем в этом кагале.
22.05.2023
Здоровско! А мы вот редко играем. Сегодня Цветариум достали потренировать таблицу умножения. Завтра Кошмариум будет у нас с Вовкой.
07.12.2019
Когда же такого размаха мероприятия доберутся до Петербургаааа... Можете написать фирму Куба Головоломки? Пыталась найти в инете, но попадаю на явно не те...
25.11.2019
Вот)
25.11.2019
А это решение головоломки. Но если хотите пройти её сами НЕ СМОТРИТЕ ВИДЕО)))
25.11.2019
У нас лежит подаренная Каркассон, но открыть и изучить правила я почему-то не решаюсь....очень она сложная?
18.11.2019
Нет) выкладывать тайлы совмещая дома и поля. Разберётесь как ставить миплов (человечков) и считайте что правила изучили))
18.11.2019
Ириш, спасибо за репортаж с выставки! Я в этом году пропускаю, поэтому жадно читаю отзывы других. В ВК много отрицательных отзывов: людям не понравилось место (говорят не сравнить с Гостиным двором), пишут, что было холодно, очереди на вход, в буфет, на покупку игр и самое главное разочарование - не смогли сделать то, за чем пришли - поиграть - т.к. было очень мало столов. У всего этого есть и положительная сторона - значит игроков становится больше с каждым годом. Это радует. Но организаторам есть над чем подумать. Заинтересовал куб-головоломка. Напиши фирму. Основные правила Зомби в школе простые. Но вот вчера у нас играли три 11тилетки и они проиграли. По поводу ценников на игры. .. Для издательств подобное мероприятие - возможность немного заработать, поэтому их ценообразование понять можно. Серьёзные игры ты взяла для ознакомления. Я не готова с правилами таких игр разбираться на игротеках. Единственный раз играли в сложную игру (7 Чудес) на игротеке и консультант всю игру с нами сидел. Была уверена, что игра Маленький мир лет от 14ти, поэтому проходила мимо. А сейчас глянула 8+. Пошла изучать. У нас в сообществе не видела на неё отзывов, хотя знаю, что она хит. Странно. Ириш, что было на стенде Hasbro?
17.11.2019
Действительно народа Очень много. В буфет я не ходила, у меня всё своё поэтому не знаю что там. А вот найти свободный стол было сложно. Мне-то как раз нужно было не столько поиграть, сколько окунуться в атмосферу) поговорить с людьми (начальства там почти нет, а консультанты нужные мне вопросы не решают. Ну ты понимаешь о чём я). Поэтому я пропустила основной поток и села играть ближе к пяти часам, когда основная масса уже наигралась. Я и не знала что игры серьёзные пока не взяла их в руки))) простых у меня и дома много) но вот, как оказалось, некоторых нам прям не хватает. Айс куплю и Черепах тоже куплю. В Гравити и Маленький мир за столами играло много детей, поэтому я и заинтересовалась. В Гравити тема Тёмке близкая, а Мир красивая уж очень. Тоже изучу Мир поближе. Куб завтра сфотографирую) А стенд Hasbro не помню... У меня вообще глаза разбежались и собираться обратно не желают)))
17.11.2019
Я первый раз на Игроконе тоже осматривалась и впитывала атмосферу, не понимая, что к чему. Второй раз уже был более осмымленный. А сейчас посмотрела видео с фестиваля и поняла, что не много потеряла.
18.11.2019
И мы с дочкой вчера побывали. Увидев огромную очередь на вход (две очереди, та, что слева всё же короче), испугалась, что это на час. Но нет, не более 10 минут и мы внутри! Оказались там в районе 14.00. Народу было очень много, местами проходить приходилось бочком. Атмосфера понравилась, но надо было ехать без ребенка - от шума и кол-ва людей дочка стала проситься домой. Поиграть почти не удалось, все столы заняты и ребенок ноет) Хотелось купить всё, но финансы были ограничены. Купили абалон и лоскутное королевство (у игроведа были снижены цены). Впереди каникулы будем играть, плюс ранее куплены клумба, зельеварение, запретный остров, гномы-вредители, домик и.... до кучи лежит еще более ранее купленное, но так и не начатое). У нас только одна загвоздка - два игрока - я и дочка, а многие игры интересней в большой компании.
17.11.2019
Зовите друзей в гости) я так и поступаю!))
17.11.2019
Да как-то в выходные все заняты своими делами, пока на получается. Ну, сначала надо самим разобраться)
18.11.2019
Как же мне нравится читать про игротеки, втайне мечтая,что обязательно попаду на такую же! Я выиграла в вк Миплхаус и поместили Каркассон королевский подарок и Каркасон южные моря в одну коробку
17.11.2019
Всё таки эти органайзеры не кажутся мне удачными для больших игр... Всё в них не помещается. И лежит так, что перед игрой всё равно надо разбирать кому что. А вот если бы раздал каждому по коробочке и начал игру) Сейчас подумалось... Надо озадачить мужа чтобы напечатал на 3Д принтере органайзеры под размер)))
17.11.2019
Ир, ты если хочешь потренироваться на чужих кроликах. Велком. Пару часов в субботу и все воскресенье твое
17.11.2019
У меня таких кроликов целая школа))) Но буду иметь в виду)
17.11.2019
Ирина, очень хорошо представляю эмоции и атмосферу (свежи воспоминания)! С удовольствием окунулась в Игрокон. Понравились органайзеры, они из фанеры? Подумала, что такие можно ж изтолстого картона сделать под себя. Как я раньше не додумалась? Времени б... Запишу в ту ду список на пенсии. Волшебная шкатулка понравилась, Код Да Винчи вспомнила. ) 100 кг игр! К чему такие крайности? Лучше б 100 человек осчастливили. Длинные правила, мне кажется, самая главная проблема в таких мероприятиях. Спасибо большое за рассказ!
17.11.2019
Нет, это не фанера. Что-то типа прессованного картона. Думаю на сайте производителя есть информация. Список дел на пенсии))) Дедушка наш намеревался прочитать все купленные книги)))) 80 лет человеку,хоть бы парочку прочёл)))))))))))) 100 кг на троих) по 40 на игротеке каждый день и 20 вконтакте) Большая игра весит больше 1 кг, не думаю что 40 это запредельно много.
17.11.2019
Билетигра замечательная))) мне помогла понять Оля удача. В итоге мы научились трансформировать у нее правила. Хотим легко, играем легко. А иногда договариваемся на полную жесть))))
17.11.2019
Расскажешь при встрече что за жесть?))
17.11.2019
Что нельзя сбрасывать маршруты после первого хода вообще, за каждый непройденный штраф. Еще вариант, играем до прохождения трех маршрутов (блиц) Мы ее варьируем, как можем. У вас же не каникулы сейчас?
18.11.2019
Да) каникулы как раз в сегодняшнего дня) просто по деньгам было выгоднее уехать на море раньше, поэтому мои уже почти неделю отдыхают.
18.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши осенние каникулы и 13 игр из 20. Заключительная часть. Неконструктивный рассказ об Игроконе