Девочки, увидела на Телеграм канале новость про выпуск дополнения "Капитан Сильвер" к игре "Остров сокровищ" и очень картинка зацепила. Вот только не пойму случайная картинка это или обложка будущей коробки и к какой именно игре этот доп идет? 



Девочки, увидела на Телеграм канале новость про выпуск дополнения "Капитан Сильвер" к игре "Остров сокровищ" и очень картинка зацепила. Вот только не пойму случайная картинка это или обложка будущей коробки и к какой именно игре этот доп идет? 



Похоже, ваши предположения верны, это дополнение не для карточного Острова сокровищ по мультфильму, а для Остров сокровищ:Тайна Джона Сильвера. Эту игру советуют от 10 лет и на компанию от 3 игроков.
Карта сокровищ и Остров сокровищ одна игра в разном оформлении, неплохо играется на 2х. У Гравицапы (2фишки) есть хорошие фото, возможно они помогут определиться
- Остров сокровищ
- Карта сокровищ. Мы играем в этот вариант и то только потому, что на момент ее покупки, Остров сокровищ еще не вышел. Несложная, азартная, быстрая игра, на жадность, механика "испытай свою удачу" ( тот же принцип, что и у Предельного погружения, Тролль и дракон), может стать обидной, тк некоторые карты предполагают уничтожение добычи у противника. Иногда достаем, когда хочеться поиграть быстро и расслабленно.
Если на тему пиратов, посмотрите еще Пиратские карты (что-то вроде Уно, но с условиями, усложнениями) и на Пиратские короли (но тут компания нужна, и даже не 3 человека, а от 4 в идеале), может Картахена и Море облаков. Если найдете (игра снята с производства) Порт Роял.
Ещё про пиратов игра На корм рыбам, вспомнила. В сообществе много уже отзывов на неё.
Остров сокровищ от мира хобби - это та же Карта сокровищ, но с другими картинками. 
Про остальные ничего не знаю.
Морковкина, а ты в нее играла? Обложка конечно у Карты страшноватенькая.
У нас есть. Игра карточная на риск и жадность. Играю чаще всего с сыном, дочка сама никогда не выбирает. В сообществе есть отзывы на эту игру.
У нас есть остров сокровищ . На везенье и способность вовремя остановиться . Мне нравится , мужу и ребенку не особо , что странно , там весь процесс игры во время хода это грабить ))). Да и ребенок фанател от мультика остров сокровищ
Это который с картинками из мультика? А почему не нравится ребенку?
Да , из мультика из нашего советского. Даже не пойму почему , наверное потому что там почти каждая карта что то значит , есть памятка и туда ему тяжко заглядывать , а играем не очень часто в нее , что бы все запомнить . Хотя читает хорошо , но у меня своеобразный ребенок , я и помидорного Джо брала для него , ему нравится хулиганить , воровать ) , а он тоже прохладно к ней , там тоже надо читать что означает каждая карта , да ещё ему тяжело ждать когда все сходят. Но он вообще не увлечен настольными играми , ему тяжело сидеть на месте , хотя пытаюсь каждый вечер играть с ним .Брала специально для него , он как раз был увлечен мультом
Добрый день. Про эти игры ничего сказать не могу. Но есть ещё варианты данной темы. Игра "Шакал. Остров сокровищ". Очень интересная.