Войти
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Екатеринбург

Пандемия или почему коронавирус шагает по планете

Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Я подумываю приобрести и другие варианты. Что случается крайне редко у меня. Пандемия наследие у кого есть?

0
17.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ох, в наследие я так понимаю надо играть много раз и одной компанией, чтобы все были в теме истории. Это не про нас пока). Кстати, видела недавно, что и для обычной Пандемии есть альтернативный сценарий, в котором ты выполняешь какую-то миссию, и игра кардинально меняется. Даже правила меняются. Я прочитала, мне очень понравилось. Там можно скачать текст и погрузиться в историю, как в какой-нибудь книге или фильме.

0
17.03.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

У нас как раз одна и та же компания. И в пандемии все играют одним и тем же персонажем. Надо Новым дать шанс

0
18.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

http://boardgamer.ru/pandemic-story-mode-klassnaya-neoficialnaya-kampaniya вот если не читали, посмотрите, мне кажется как вариант Наследия можно проиграть. Я бы очень хотела, но нам надо научиться хотя бы в базу побеждать)).

0
18.03.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Да посмотрю. Благодарю))

0
18.03.2020
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Испанию не хочешь? Она самая сложная

0
19.03.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Я и не видела.

Видела в желтой и чёрной коробке и Рим. И все.

Хоть коробку покажи?))

0
19.03.2020
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
0
19.03.2020
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

А в нее вообще можно выиграть?

0
18.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Да, люди выигрывают). Мне кажется чем меньше народу играет, тем проще. Вдвоём наверное легче всего, так как карты скапливаются у каждого игрока. И вся колода делится на двоих. Больше шансов набрать один цвет.

0
18.03.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Мы чаще всего и выигрываем. НООООО каждый раз выбираем проверенную схему. У каждого свой герой. Играем 4. И если сменить персон, вероятно первые партии продуем. Пользуемся возможностью героев на полную.

0
18.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

То есть вы не раздаёте рандомно персонажей? Это уже хитрость))

0
19.03.2020
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Боюсь мои если все время будут проигрывать - откажутся играть. А мне процесс важен.

Но вообще, пора усложнять)))

0
19.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Чем мы больше проигрываем, тем сильнее хочется победить)).

0
19.03.2020
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно

Легко. Но принцип один и тот же. Для экспериментов рекомендую онлайн версию, быстрее)

0
19.03.2020
Мама девочки (11 лет) Сочи

А я её мужу на Новый год подарила.

Оказался подарок на злобу дня. Правда пока с правилами толком не разобрались, мы те ещё настольщики)))

0
17.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Хороший подарок). Рекомендую посмотреть на ютубе правила. Я теперь прежде чем играть там их изучаю. Канал безнал72 в этом плане лучше всех). Там настолько точно и подробно рассказывают, что понятно как играть через 10 минут просмотра). По книге не всегда ясно, а по видео вообще вопросов не остаётся.

0
17.03.2020
Мама девочки (11 лет) Сочи

Да, я сейчас глянула - как раз их разбор игры смотрела, правда не до конца, надо досмотреть))

0
18.03.2020
Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Как долго вы не могли с игрой встретиться, а потом наконец сыграть 🙂. Но встреча с желанной коробкой состоялась, и это хорошо.

Я играла в Пандемию лет 6-7 назад, в клубе. В тот момент я только знакомилась с миром настольных игр, и Пандемия меня поразила.

Про продажи слышала, говорят и в России смели ее с полок.

Всем здоровья!

0
17.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Да, долго мы искали друг друга). Мне кажется шесть лет назад я бы тоже была ею поражена, так как у меня были тогда одни Колонизаторы. Но сейчас я разбалована).

0
17.03.2020
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

у нас она уже пару лет есть👍 Чаще выигрываем, чем проигрываем. Чаще играем вдвоем с мужем, чем в компании. Рада, что купили😁 надо бы сыграть на днях, раз такое вокруг творится

0
17.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Мне показалось, что чем меньше игроков, тем больше шансов победить. На двоих проще, чем в большой компании. Потому что карточки копятся у двоих каждый ход, наверное даже обмениваться и встречаться не нужно. Хотя мы вдвоём не играли, но я смотрела геймплей и сложилось такое впечатление.

0
17.03.2020
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

может быть👍

0
18.03.2020
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Мытищи

Мы в нее попробовали играть на последней игротеке.Нстественно во всех правилах не разобрались,но общий смысл и прочее все сложилось...Сыну игра очень понравилась,хотели ее даже домой со временем...посмотрим через сколько нам удастся с ней встретится.А мне нравятся кооперативные игры.я их выбираю,когда сама не хочу мозги напрягать...И даю детям править.Правда у нас только две таких и третью брали напрокат...но думаю ещё приобретаем несколько ,опять таки со временем

0
17.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

У нас тоже две таких, если не считать Коварного лиса). Запретный остров и Пандемия. И вторая мне нравится больше. Думаю в коллекции ее иметь не плохо.

0
17.03.2020
Мама двоих (32 года, 17 лет) Подольск

Да, мы, люди, какие-то не совсем нормальные. Я помимо Пандемии, ещё люблю во время болезни Кинга перечитывать "Противостояние". Болеть почему-то легче, хотя там весь мир почти вымирает.

0
17.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Это нормально). Вот почему нам снятся кошмары? Мозг во сне анализирует тысячи вариантов развития событий. И проигрывает ужасные, чтобы когда мы в жизни столкнёмся с чем-то похожим, у нас был опыт, и мы никогда не выбрали сценарий развития, который приведёт к тому, что видели в страшном сне.

Я думаю тут также. Мы проигрываем ужасные сценарии, чтобы в жизни их не повторить.

0
17.03.2020
Мама шестерых (от 4 года до 19 лет) Соликамск

Я бы сыграла в такую разок-другой и баста, тоже не люблю кооперативы. Лиса и острова достаточно.

0
17.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я тоже так считала, победим пару раз, и игра будет лежать на полке. Но, как уже писала кому-то в комментарии выше, даже для базовой игры есть сценарии, которые полностью меняют игру, правила, цель. Там придумана новая история, которую нужно проходить, как в компьютерной игре. И я решила, что в такую альтернативную версию я бы поиграла. Люблю квесты.

0
17.03.2020
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Нижний Новгород

Даже страшновато читать ваш отзыв... тьфу-тьфу!!! Но игру захотелось) куплю, когда беда минует...

0
17.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Да, игра внезапно стала актуальной. Зато будем потом рассказывать внукам, как все это случилось взаправду. Почти как в Джуманджи).

0
17.03.2020
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Я только надумала ее купить, а тут такое... И она пропала из наличия..

0
18.03.2020
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Я думаю появится. Как и греча с туалетной бумагой).

0
18.03.2020
Проба пера и взросло-детские игры. Игровые выходные...

Похожие записи