Игровая неделя 16 -23.03
Игровые дневники
На этой неделе удалось поиграть с бабушкой, папой и Аниной подружкой .
В субботу к нам вечером приехала в гости бабушка и дети быстренько приготовили стопку игр:

Начали для разминки со Сплэш, играли впятером, весело легко, азартно!! Отличная игра!! Выиграла я, так уж получилось))
Дальше открыли Цыплячьи бега, как же мы любим эту игру!! Дети лучше взрослых запоминают фишки, Даша по доброте и наивности любит всем подсказывать, игра проходит весело и легко. Опять выиграла я, хотя чаще всего побеждает Аня!!
Диксит - игра последних двух недель, девчонки обе выбирают ее!! Первый раз играли впятером ! Здорово, все довольны, 2 раза никто не угадал ассоциацию, очень хорошо было загадано, не очевидно на первый взгляд но действительно соответственно рисунку. Это значит что загадывать получается лучше!!
Лабаратория - новинка прошлой недели, очень нам с дочкой нравится игра!! Играли втроём, бабушке прям везло, обычно за ход набирала много шариков, и в итоге выиграла.
Все получили удовольствие от общения и игр!!
В воскресенье вечером играли с папой, тоже начали до разминки со Сплэш , Корову 006 ,потом в Диксит. Даша загадывает "Яйца" и выкладывает карту

Мы дружно засмеялись, так как за время частой игры выучили большинство карт, ну и Дашину карту все знают как выглядит))
И наконец достали Билет на поезд, давно не играли, так как то у нас были дела, то у мужа. А играем в нее мы только втроем.
Аня выиграла, если бы не пришлось отнимать очки за недостроенный маршрут, муж неожиданно использовал все вагончики.

Опять хорошо провели время всей семьёй!! Говорю мужу, чтобы мы делали без игр!!
С подружкой вчера сыграли в три игры:
"Пусть выпадет коса!!!"

В Коварного Лиса:

И в Выдерни морковку, за партию упало 3 зайца! У каждого по одному, выиграла Тая, чему была очень рада!!

Весело, легко и с удовольствием девчонки поиграли!! А потом начали готовится к вечернему концерту, они придумывают сценки, готовят атрибуты, костюмы , музыку..

В четверг, наш с Аней день мы поиграли по выбору дочки в Каркассон, красивое королевство получилось, дочь выиграла на 1 очко:

И в Сумасшедший лабиринт , как говорит Аня это головоломка для двоих:

Осталось немного времени и сыграли в любимую Окийю и попробовали Секреты планеты, сыграли первую партию ,в игре необходимо выстраивать ряды по одному из признаков - скорость, вес, размер. В целом неплохо, интересные факты о животных, довольно простая механика, думаю будем играть ещё.

В цветные сражения играли несколько партий, вдвоем, втроём вчетвером, по прежнему детям очень нравится!!

Несколько партий в Суперносорога удалось построить 12 этажей!!

Вот такой получилась у нас игровая неделя!!
Мы в Корову 006 начали играть, когда дочке было 8 лет. Нам и вдвоём очень нравилось. А сейчас предпочитаем эту игру только полным семейным составом. Для игры вдвоём выбираем Большой улов того же автора.