Игры и покупки марта 2020.

Я правильно понимаю, что это отчет о встрече? А фото игроков в студию?) "Хотя после Орлеана я на рейтинг стала смотреть другими глазами." Расшифруй мне эту фразу) "Годовой план был выполнен за месяц". Браво!!!
03.04.2020
Нет, это ответ на вопрос Светы про игры марта. Комментарий слишком большой получался, вот и вынесла отдельным постом. А отчёт о встрече, точнее знакомстве короткий. Оказалось, что живём недалеко друг от друга по меркам Питера. Дети примерно одного возраста тоже нашли общий язык. А я счастлива, что появился человек, которого не надо уговаривать поиграть. Перефразируя Берестова :"Не надо ждать, не надо звать, а можно взять и поиграть."😃. Орлеан в рейтинге bgg занимает 26 место, 21ое среди стратегий. Почти 20 тысяч проголосовавших. Но для меня это разочарование года. Вообще не понимаю, как он оказался так высоко. Соответственно теперь знаю, что и абсолютно проходная игра с моей точки зрения может быть в ТОПе. Конечно, я и раньше об этом догадывалась, но тут как-то получилось слишком сильно😆.
04.04.2020
Про Орлеан неожиданно. Хотя у меня так с Поселенцами, только наоборот они мне понравились. Читала отрицательный отзыв Аллы и не согласна с ним, но пока не готова свой написать. Надо отыграть еще несколько партий, чтобы в своем мнении утвердиться. Здорово слышать про компанию. Тоже хочу такую найти.
04.04.2020
У меня уже не одна такая игра, у которой и отзывы, и рейтинги плохие, а я люблю. Тот же Петрикор.
04.04.2020
Впечатляет)) Замки, мне кажется, из тех игр, с которых нужно начинать знакомство со стратегиями. А для опытных игроков есть много игр, наверное, и поинтереснее. Тарги очень хочется)
02.04.2020
Мы знакомство со стратегиями начали с Тера Мистики😁. Две попытки купить Замки Бургундии не увенчались успехом. Может и к лучшему. Тарги есть в Москве, но я усилием воли удержалась от покупки🙃.
02.04.2020
Ой, какие все коробочки манящие! Надо в "Лабораторию" с дочкой уже попробовать. "Наследие герцога де Креси" играли у друзей, первая партия - восторг. А вот второй раз пробовали - не пошла.
02.04.2020
Лабораторию точно можно доставать, очень девочковая игра. Наследие очень от выхода карт зависит. Если всё удачно складывается, то и играть приятно. Мне к середине партии уже хотелось выть, что делать с этой кучей тёток🤣.
02.04.2020
Буду ждать обзор по Трисмигисту.
02.04.2020
Сама жду возможности поиграть.
02.04.2020
Вот это размах! Аж ручки мои задрожали такое все аппетитное 😁 Тарги очень хочется, очень. Но пока в режиме мечты, а жаль... Как и На Марсе. Поэтому пока просто буду получать удовольствие от чтения обзоров)) Дюна мне очень понравилась и темой, и дисбалансом фракций. И даже английский язык меня бы не смутил. Но на двоих её точно не разложишь. Таверны и Трисмагистус тоже по вкусу) Если с Тавернами была знакома, то про новых алхимиков впервые услышала. Интересно будет почитать потом ваши впечатления от этих двух игр.
02.04.2020
Я пока могу только смотреть на коробки😢. Дома мне играть не с кем, увы. Муж не поддаётся ни на что, кроме шашек/шахмат, а я их не люблю. Меня язык в Дюне очень пугал, я его не знаю совсем, но оказалось всё просто. Мы пробовали втроём, тоже плохо. Пока двое дерутся, третий выигрывает. Думали, может по два персонажа взять, но тоже непонятно, как. Там же у каждого своя закрытая информация.
02.04.2020
Ой, это жестоко. Иметь такие игры, и не играть в них. У меня бы сердце от тоски разрывалось)))) В Дюну читала, что идеально на 6. Где ж столько взять? Хотя мы и в Серп вдвоём играем с мужем, вполне довольны. Но тогда игра не про войну (хотя её там и так не много). С Дюной, как мне кажется, это провальный вариант.
02.04.2020
Только если соло режим😭😭. Без войны в Дюну не получится играть. Там вся игра - это планирование войны, заключение взаимовыгодных союзов, и сама война. Нам удалось набрать шесть человек, но половина были не заинтересованы, итог получился не очень. Надо шесть фанатов.
02.04.2020
Да, шесть заинтересованных фанатов я точно не найду. Буду ждать ваших отзывов, если удасться сыграть качественным составом. Пускай вам повезёт))
02.04.2020
Будем надеяться😄.
02.04.2020
А онлайн не пробовали играть? Мне тоже играть не с кем в семейные игры, очень выручил сайт boargamearena.com Он русифицирован, хорошие современные игры, бесплатно, моментально подбираются желающие с тобой сыграть. Плюс компьютер за тебя кубики кинет, миплов расставит, все посчитает, подскажет как нельзя ходить. В результате играется быстрее. И можно играть с друзьями, если они там зарегистрируются.
03.04.2020
Я знаю про этот сайт, но онлайн пока не хочу. Может и передумаю со временем😀.
03.04.2020
Ух, ты купила Таверну)) А я всё на неё смотрела, так и не решилась!) Дочка меня спасает от сына, который играет "бегом" во всё игры, лишая меня половины удовольствия🙈 Хоть с ней можно поиграть неспешно)) Грустным взглядом смотрю в сторону "Труа - это Труа". Лежать ему на полке до лучших времён...
02.04.2020
Купила😆, нашла игру по более-менее адекватной цене с учётом нынешних реалий. Дочка у тебя молодец, уже почти полноценный партнёр.
02.04.2020
Сколько новых игр, я даже и не знаю про такие) Бургундия, значит, не понравилась. Я ею каждый раз восхищаюсь, особенно после долгого перерыва. Играли в неё в феврале-марте 3 раза, одна из любимых. А вообще очень мало играли, то работали, то болели, то ремонт Антон доделывал в спальне. Играли в Конкордию разок, в Медвежий парк. На удивление, часто раскидываем его. Филлеры и недолгие семейки сейчас очень в тему. Прочитала правила Азула третьего, очень заинтересовал. Если Антону понравится, будем брать.Надеялись поиграть в самоизоляции, но оба работаем, и на самоизоляцию нас не отпустили) Но если Антон прямо работает, то я просто сижу по 11 часов в день в кабинете. Людей не принимаем, но домой низзя, маразма полная😤 Потихоньку схожу с ума, интернет надоел, читаю периодически, и головоломки разгадываю. Эх, а была такая надежда наиграться) 9 утра, до конца рабочего дня 10 часов😱
02.04.2020
Как обидно, если еще и работы нет. И ребенок дома один мается Грустно
02.04.2020
Да не то слово, Юля) Дочка с дедушкой, но всё- равно)
02.04.2020
Да не говори. Пока все закупались гречкой, я закупалась играми, да вот играть не с кем. Так и до соло режимов дойти можно. Тяжело сидеть на работе, ничего не делая. Была у меня когда-то такая работа, день тянется немыслимо долго, нам ещё читать и вязать запрещали. Сочувствую тебе. С другой стороны хоть какая-то стабильность и уверенность в зарплате. У нас впереди полная неопределённость. Третий азул тоже подумываю взять. Даже не знаю, почему. Я не люблю абстракты, но всё равно манит. Про Бургундию я так и думала. Что-то игры на выкладку тайлов у меня не приживаются.
02.04.2020
"пока все закупались гречкой, я закупалась играми" - и про меня тоже)) Первая мысль была: "игры подорожают, надо закупаться"))))
02.04.2020
Две маньячки🤣🤣🤣. Ох потом и наиграемся.
02.04.2020
Мы с Антоном по вечерам так друг друга и успокаиваем, многим хуже, у нас хоть заработок сохранился в полном объеме, стабильность. А как другие, даже не представляю( Игры покупать пока побоялась, тот же Азул можно было бы взять. Пока деньги только на самое главное. А вообще правда понравился, такой процесс интересненький судя по правилам, тоже вроде абстракты не люблю)
02.04.2020
У нас уже не первый раз обесцениваются все накопления. Хоть какое-то удовольствие получить. Азул - это какое-то иррациональное желание. Первый даже пробовать не хочу, а третий очень манит. Правила даже не читала.
02.04.2020
Аналогично абсолютно.Каждый день этой неделю думаю,сколько я всего могла бы сделать дома.Но увы и ах.
02.04.2020
Эх, очень надеюсь что это последняя такая неделя
02.04.2020
Думаешь выпустят? Или вас по домам отпустят?
02.04.2020
Думаю нет, но хочется же надеяться)) Домой нас точно не отпустят. Но следующую неделю я хоть не каждый день работаю
02.04.2020
Я тоже думаю, что дальше сидим. Что-то я валерьянкой не додумалась закупиться. Она меня успокаивает хорошо, да запасы подходят к концу. Скоро будет острая валерьяновая недостаточность😅😅.
02.04.2020
Бери водку, тоже помогает)))
02.04.2020
Неее, у меня нет столько здоровья🤣🤣🤣.
02.04.2020
А онлайн не пробовали играть? Мне играть не с кем в семейные игры, очень выручил сайт boargamearena.com Он русифицирован, хорошие современные игры, бесплатно, моментально подбираются желающие с тобой сыграть. Плюс компьютер за тебя кубики кинет, миплов расставит, все посчитает, подскажет как нельзя ходить. В результате играется быстрее. И можно играть с друзьями, если они там зарегистрируются.
03.04.2020
Не, не пробовала. Обычно( всегда) на работе я работаю, это исключительная ситуация. А дома есть с кем играть, но на будущее ( надеюсь больше такого не будет),учту, спасибо)
03.04.2020
Я и советую на этот исключительный случай. Еще неизвестно сколько в офисе бездарно придется сидеть, а на сайте куча хороших игр и желающих поиграть.
03.04.2020
Мы с понедельника начинаем работать по-настоящему) Посмотрю, конечно, надо идти в ногу со временем
04.04.2020
Спасибо, что поделились мнением. Когда сыграете в Трисмагистус и Таверны, напишите, пожалуйста, хотя бы пару слов о впечатлениях. Тоже смотрю в сторону этих игр.
01.04.2020
Обязательно😃.
01.04.2020
Вероника, вы всё-таки встретились с Ниной! Здорово! Все хотела спросить об этом ☺️ Ещё больше хочу Тарги... Скорее всего буду печатать... Надо сыграть в Замки Бургундии... Была только одна пробная партия год назад, тогда вполне понравилась. Как тебе Лаборатория?
01.04.2020
Встретились. Очень жаль, что столько времени потеряли. Лаборатория неплохая, но, как и всё, на любителя, а я им не являюсь. Хотя попробовала с удовольствием.
01.04.2020
"Очень жаль, что столько времени потеряли." - в каком смысле?
01.04.2020
В смысле, давно надо было встретиться😀, да я была уверена, что Нина живёт далеко от меня. А когда Нина приехала с дочкой, это был просто день мечты. Дети занимали друг друга, а мы спокойно поиграли.
01.04.2020
Я уж испугалась 😆 я бы тоже с удовольствием присоединилась... Скорее бы эта эпопея закончилась...
02.04.2020
Я и не заметила, что формулировка получилась двусмысленная. Для меня то всё однозначно😄. Надеюсь, что нам вскоре удастся собраться.
02.04.2020
День двенадцатый. Длинные выходные