Сегодня к нам пришла бабушка и мы отлично поиграли втроем (наконец-то, а уже давно только вдвоем играем). Достали мой любимый Стамбул, в этом году не играли в него еще. Спасибо марафону, столько хороших игр вспомнили!

Хорошая вышла партия! Играли мы все примерно одинаково, в какой-то момент у каждого было по 4 рубина и каждый ход мог стать последним. Моя мама заполучила пятый рубин, когда мне и дочке оставалось по одному ходу до победы. Борьба нешуточная )). Каждый шел своим путем - я больше люблю копить деньги и покупать рубины у ювелира (попутно собирая тележку и посещая мечети);

мама копит товары и поставляет их во дворец, получая взамен рубины; дочка всего понемногу: и товары копила, на рынке их продавала, тележку первая дрстроила, у ювелира 2 раза отметилась, третий не успела.
Эх, жаль, что нет у меня дополнения к этой игре.
Затем достали Словариум. Втроем играть интереснее, чем вдвоем. Букв больше открыто да и вообще веселее.

Дочка научилась отправлять нас на штрафстоянку, используя в свой ход наши буквы. Выиграла я, но мои конкуренты отставали от меня всего на 1-2 хода. Игра не на каждый день, но изредка сыграть очень неплохо. Надо активно осваивать и Эрудит.
Затем мы сыграли в Цветные сражения. Спасибо Ксении за наводку.

Да, не оригинал. Играли на листках цветными карандашами. Пока не заламинировала листы, сделаю позже. Раскрасили 4 поля, все очки суммировали. У меня 100, у мамы 99, у дочки 98 😄.
Под конец вечера дочка с бабушкой достали Фивы и сыграли партию на двоих. Так что сегодня у нас было целых 4 игры с полем!
А во что вы играли?






































