Играем вместе 11.05

Здорово поиграли. Оба сына победили, и оба остались довольны. И мама довольна, что просто поиграла 😁. Как интересно вы с Диксит придумали. А тему по очереди предлагаете? И картинки в Диксит понравились. Это основной набор? Не думала раньше его брать. Мы с доп.набором играем. Но вот картинки ваши приглянулись.
13.05.2020
Спасибо! Тему по очереди выбираем, причем не глядя в карты. Так все в равных условиях и гораздо интереснее. Это основной набор, но самодельный. Цвета с оригиналом могут не совпадать.
13.05.2020
Мы только в the game вчера играли. Первую партию подключили сына. Игра рекомендована 8+, но мой восьмилетний ребёнок совершенно не понимает , что надо делать, как выкладывать и т.д. Ему явно рано. Проиграли. Вторую партию играли с дочкой вдвоём, тоже проиграли. Затем я разложила сама с собой и тоже проиграла. А поначалу ведь мы постоянно выигрывали с дочкой.
12.05.2020
Такие игры для меня темный лес. Я то и в Корову 006 все время проигрываю.. А она же легкая)
12.05.2020
Эта игра всё-таки не совсем корова. На мой взгляд, корова легче .
14.05.2020
Наш вчерашний день получился замечательным :) Я проиграла 5 раз из 5 )))))) Королевство Кроликов с каждым днём мне нравится все больше и больше. Сын играет отлично и молниеносно принимает решения. Пока я вчера раздумывала над картами, он успевал еще по саду побегать и сообщить, что за время моего хода паук съел жука, но я все же надеюсь, что тот сбежал ))))) Партия вышла очень интересная, сын быстро построил сильный феод и продвинулся далеко вперед по треку ПО. Я выставила на поле всех своих желтых кроликов и перешла на розовых (интересно, можно ли так делать?) В конечном итоге, благодаря дополнительным ПО после подсчёта свитков, я почти догнала сына, но победить так и не смогла.
12.05.2020
Мне кажется, дополнительных кроликов брать нельзя. Я ни разу не выставила всех, мне всегда жалко отдавать хорошие свитки и башни.
12.05.2020
Впервые у нас такая ситуация получилась ) Правила разрешают брать дополнительных кроликов, но при игре бОльшим составом. Задала вопрос консультанту Gaga, если ответят, напишу здесь
12.05.2020
Поняла. Значит, я была не права
12.05.2020
Светлана, пришёл ответ из Gaga. При игре вдвоем также возможно воспользоваться кроликами из резервных комплектов, если закончились кролики своего цвета.
12.05.2020
Спасибо. Буду знать, вдруг пригодится
12.05.2020
Ксения, мой сын в верхние три игры пока так и может играть полноценно. Да и с дочкой в red7 и Руммикуб было ещё совсем недавно не интересно играть. Надо будет снова попробовать. Королевство кроликов , надеюсь, купить в этом году.
12.05.2020
Королевские товары и Red7 мы с сыном любим наравне, прекрасные игры. Но правила освоить было не просто даже мне:) В Red7 , кстати, играем по обычным правилам, усложненные мне не понравились. А в Руммикуб мне хотелось бы играть чаще, но сын редко соглашается. При этом, в последних трёх партиях я не выиграла ни разу. Сын с самого раннего возраста очень любил цифры и я была уверена, что он оценит Руммикуб. Но любви не случилось, а жаль.
12.05.2020
Мой сын не понимает пока сам принцип этих игр. Вот вчера играли с ним в the game карточную от гаги, он совершенно не тянет, не понимает, как лучше выложить, когда придержать. В общем, рано ему пока.
12.05.2020
Мой тоже Red7 не до конца понял, но играть любит. Играет с подсказками.
12.05.2020
А я пока отложила. Детям моим и не интересно из-за того, что не совсем понятно.
14.05.2020
Королевство кроликов на двоих не ущербное?
12.05.2020
Вдвоём играется отлично! Но! По альтернативным правилам для 2-х игроков, о которых я узнала из одного великолепного обзора :) https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/582551 Но, справедливости ради, стоит добавить, что втроём я не играла.
12.05.2020
Я почти всегда проигрываю) С детьми поддаюсь. А муж чаще выигрывает, особенно в играх без кубиков. Хорошо вы поиграли!
12.05.2020
Какие интересные правила у Диксита. Надо тоже попробовать. И мы сегодня поиграли в миллионера, пока спал младший. Можно сказать, что даже доиграли....но... Дочка очень растроилась, что у нее закончились фанты и нечем заплатить за такси Пони (а это и означает конец игры), но сын ей одолжил аж 50 фантов и игра продолжилась, играли пока младший не проснулся.... И младший сегодня поиграл сам в балансир "Ёжик"
11.05.2020
Какой сын умничка! Так приятно читать о таком! В Диксит так приходится играть потому что по основным правилам младшему еще рано.
12.05.2020
Взяла сегодня на дачу «Что случится дальше?» (Морковкина, я все-таки её купила) в надежде, что дочка поиграет сама. Дочка поиграла, но с бабушкой. Бабушка плохо сочиняла, всё не так 😂 А дома вечером сыграли две партии в Головоногов, у нас самодельная версия. Ох, как долго эта игра у нас лежала неопробованной, и совершенно зря, дочка всегда так смеётся, когда в неё играем. Вот и сегодня перед сном нахохотались.
11.05.2020
И первая и вторая игра мне очень нравятся. Но все руки и не дойдут купить первую и сделать вторую)
11.05.2020
Настена, но в целом дочке понравилась сама идея игры?
12.05.2020
Морковкина, да, понравилась! Один раз она и одна в неё играла. Так что спасибо тебе большое)
12.05.2020
Как я люблю живые фото счастливых игроков. Мальчишки, красавцы! Как я понимаю старшего. Я бы тоже на второй этаж утопала. Обидно. И так денег нет, а тут опять надо платить
11.05.2020
Спасибо) Да и игра вышла на грани абсурда. У нас мелкому часто в кубиках везет, но что бы так.. Разрыв был просто гигантский.
11.05.2020
Жалко старшего :(. Я на его стороне. Я такой псих, что и поле могу перевернуть. Просто уйти- молодчинка, почти сдержался:)!!!
11.05.2020
А как вы очки в вашем варианте диксит начисляет?
11.05.2020
2 очка тому кто угадал карту из колоды. -1 очко игроку если все приняли его карту за карту из колоды. Но детям если честно все равно в этой игре на очки. Им сам процесс нравится.
11.05.2020
А мы смогли поиграть только вечером. Достали Билет на поезд Европа, но, по первых я поняла,что забыла напрочь правила, а по вторых папа сказал "Без меня..." Пришлось все собирать и раскладывать Скандинавию на троих. Выиграла я, собрала 8 маршрутов, просто везло на короткие, которые уже собраны оказывались.. средний сын расстроился чуть не до слез.. ох, уж эти обиды...
11.05.2020
Я все жду когда старший перестанет расстраиваться. Кстати по возрасту как ваш средний. Он то спокойно, а то как сейчас очень бурно реагирует. А моим мало оказалось утренней Монополии. Вечером еще у соседей в детскую версию сыграли, в этот раз без обид.
11.05.2020
Я в семье и не старший, и не младший , и не средний. Но психую, обижаюсь, злюсь, ищу подвох похлеще детей. Бороться буду до последнего. Лучше в настолках, чем в жизни:).
11.05.2020
Я наоборот в играх как удав.. Да и в жизни, ахаха) Только в последнее время нервишки пошаливают, но когда все побежали за гречкой мой муж скупал вино-водочный) Вот пригодилось)
11.05.2020
У моей старшей дочки тоже любовь к монополии. Сегодня пока мы спали, дочка, проснувшись первой, решила поиграть сама с собой в эту игру. Я даже успела испугаться, когда зайдя в комнату увидела раскладку монополии.)) фото сделать не успела, сын первым успел навести порядок) А так сегодня мы были заняты уроками со старшей (точнее просмотром этих уроков в интернете) , играли мало. Три партии в королевский замок. Ура младшая стала полноценным игроком в игры с цифрами, скоро будем надеюсь осваивать корову шестую и мачи каро, как то на двоих эти игры у нас не идут. В королевский замок выиграли по разу я, старшая, один раз младшая и только папа наш все разы проиграл. С сыном традиционно разложили мемори, ребенок растет, начинает ошибаться. Но все равно выигрывает Потом был остров сокровищ, а в конце вечера дочка младшая сказала фразу "а давай поиграем в игры в которые давно не играли" и принесла сумасшедший лабиринт. У меня к этой игре особая любовь, игра была первой интересной детской игрой в которую мы играли со старшей, после лото, домино и прочего.... Первая детская любовь, взрослая первая любовь - это имаджинариум). Играли а лабиринт последний раз месяца два назад, со старшей учили младшую. А сегодня играли с младшей вдвоём и так мне понравилось, я даже не поддавалась, мой ребенок легко находил маршрут и даже видела обходные пути. Пока играли чуть упростив правила, младшая имела на руках три карточки и выбирала до которой быстрее дойти, выполнив задание снова брала третью карточку в руку, я играла в закрытую. Ну в общем, в конце, дочь отстала именно на эти три карточки
11.05.2020
Мои в Монополию тоже так играют иногда. Младший вообще любит играть компонентами многих игр на свой лад) Уроки завтра начнутся.. Печаль. Мы вчера домашку делали, а сегодня наигрались всласть. Вечером еще у соседей в дорожную детскую версию Монополии поиграли)) В Лабиринт давно тоже не играли. Он на первом фото в серой коробке без подписей) Но я чисто со старшим в него играю. Младший не дорос. У него есть Джуниор лабиринт. А муж нас всегда с большим отрывом обыгрывает. Ему с нами играть скучно. А вы так то немало поиграли!
11.05.2020
Не мало) но планы с утра были другими, уже дней пять собираемся со старшей поиграть в каркассон. Амазонку, но пока не получается...
11.05.2020
О, на мой вкус самый красивый Каркассон. И нововведения в нем мне нравятся. Один раз правда в такой у друзей играла. Скорейшей вам партии в Амазонку!
11.05.2020
Мы первый раз победили в Пандемию. Ура! Коронавирус побеждён 👍🏻. Выбирала старшая, давно ждала возможности сыграть. Муж присоединился, хотя изначально был уверен в том, что мы снова проиграем)).
11.05.2020
Поздравляю! И как вам удалось? Какая то стратегия новая?
11.05.2020
Мы играли втроём 😄. Против 4-5 игроков в прошлые разы. Мне показалось так гораздо проще.
12.05.2020
Ой, а мы ни разу не выигрывали ещё))) игра с февраля этого года, играли наверно раз 5, но мы только вдвоём с сыном играем, муж категорически отказывается, не любит кооперативные игры
11.05.2020
Мне кажется там чем больше игроков, тем больше шансов выиграть, Вы какие персонажи выбираете?) мы тоже первые 3 игры проиграли, последние 2 победили, хотя и с трудом.
12.05.2020
Да, я это тоже понимаю, но пока только вдвоём можем играть, выбираем наугад-в закрытую тянем фишки
12.05.2020
Вы попробуйте взять персонаже попроще, например мне нравятся учёный и врач и попробовать выиграть ими
12.05.2020
Возможно и так попробовать сделать) нам они тоже нравятся больше всех, но вместе не попадались
12.05.2020
А мне наоборот показалось)), чем меньше игроков, тем больше шансов победить. У нас колода заканчивалась всегда при игре максимальным составом. В этот раз на троих разложили - отлично сыграли 👍🏻.
12.05.2020
Ну, у нас три это максимум)) до этого только вдвоём играли. Втроём проще
12.05.2020
Смогли поиграть на дневном сне сегодня) сын сразу схватил врача и никак не хотел тянуть в закрытую, я тянула все-таки в закрытую-попался специалист по карантину. И...... мы выиграли! Успели изобрести 4 лекарство пока не закончились карты в колоде, у нас раньше такое часто было))) ну теперь хоть не буду думать, что с нами что-то не так)))
12.05.2020
Поздравляю!!! Конечно с вами все в порядке! Игра не самая простая, плюс выход карт может быть разным, иногда везёт, иногда не очень. Тут не все только от стратегии зависит
12.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Играем вместе 8.05.2020 Играем вместе 12.05.2020