Играем вместе 21.05

Мне тоже не с кем играть) надо изучить соло-режим в бумажных кварталах. В Саграду я однажды смогла обыграть игру)
24.05.2020
Я одна играла раньше часто в Запретную пустыню. Мне так нравилось! И длилось моё одиночное увлечение довольно долго. Сейчас сама играю редко, практически никогда. Но вот недавно попробовала одиночный режим в the game, проиграла и мне совсем не понравилось. Сын сейчас редко соглашается составить компанию, он увлёкся раскрашиванием и строительством военной техники из подручных средств: скотч, картон, крышки от бутылок. Ещё дети достали дней 5 назад коробку с маленькими зверюшками , их домики, магазины, мебель. И проводят за игрой почти всё свободное от других занятий время. Поэтому играем , чаще всего, с дочкой уже поздно вечером. Вчера достали самые наши любимые игры: Эльфенленд, Пэчворк и Клумбу. Хотели ещё Такеноко добавить в компанию, но было поздно, коробка лежит в неудобном месте, не получилось достать. Надеюсь, сегодня поиграем в него.
22.05.2020
Я снова без фото, вся была в игре. Племяшка сказала доставать дополнения к Каркассону. Разложили с допами "таверны и соборы" и"король", уже дело веселей пошло. Первый раз не так очки подсчитали, второй продула я с разницей в 2 очка. Затем пробовали самодельный Джайпур. Из 5 партий я только в одной была победителем. Племяшке очень Джайпур понравился. Вот думаю капсулы для монет заказать или лучше перепечатать на картон, а то тонкие неудобно раскладывать. Фотка одна, но так себе
22.05.2020
Картон бюджетнее будет, наверное
22.05.2020
В фиксе был набор денег игрушечных и монеты в том числе. Может смогли бы на них приклеить
24.05.2020
Я сама соло режим не люблю. Но вот у детей часто вижу режим соло. Особенно в играх на скорость.... Никто не хочет уступать, поэтому задания делаются и прорабатываются в одиночку и ведь просят достать, хотя старший иной раз подчистую младших обыгрывает, не хочет уступать... Сегодня дети собирали пазл... Но собрать и обратно разобрать ведь скучно... Придумали игру. Ведь у нас непорядок в доме. Нет игры про Финдуса. Может кто знает, а есть настолка по этой книжке.... Нам надо... Пока младший спал достали Верю-неверю... Детям нравятся очки и колпачки в игре. Было весело. И все... Младший тут как тут... Поиграли в Шопкинс Бинго. Похоже на лото. Но с героями Шопкинс. Под вечер осваивали Руммикуб. У нас его не было. Туго если честно шло.. Потом я плюнула и скачала этот Румми летский на телефон. Быстренько разобралась в правилах. Хорошая игра оказывается, затягивает. Я три раза продула в версии для продвинутых.... Завтра ещё поиграем уже в бумажную, если захотят дети конечно....
22.05.2020
Мой младший тоже один играет часто, видимо тренируется)))
22.05.2020
Я бы тоже от игры с Финдусом не отказалась, и пазл ваш мне понравился.
22.05.2020
Я завтра могу открыть марафон. Не нашла, уже кто-то записывался?
22.05.2020
Спасибо, Инна! Больше нет желающих
22.05.2020
В соло-режиме ни в одну игру не играла, ну разве только в пасьянс) А мы сегодня, что с ними ооооочень редко бывает, не играли совсем((( Сын устал от учебы, и в 9, пока укладывала спать мелкую, вырубился, а ещё два дня учиться, а по музыкалке ещё и почти всю следующую неделю, сдавая экзамен по специальности. С мужем просто посмотрели сериал)
21.05.2020
Такие дни тоже нужны, у нас частенько бывает, что мы не играли или только с сыном, он никогда не откажется
22.05.2020
Да, согласна)
22.05.2020
Здравствуйте! С недавних пор стала постоянным читателем сообщества, а марафон Играем вместе потихоньку подталкивал к тому, чтобы попробовать написать. Сегодня предложила дочке сыграть в её любимую игру Домик и впервые не забыла сфотографировать). Недавно у нас появилось дополнение к этой игре, которое предлагает в том числе и соло-режим. Но сначала мы сыграли в обычном режиме вдвоем с целями в виде карт жильцов и гостей. Играем мы не агрессивно, не сбрасывая столбец. Затем решили освоить соло-режим, но тоже вдвоем, совместно принимая решения по выбору карт. И хотя очков в итоге мы получили за наш домик немало, нам не очень понравилось играть в таком режиме. Поскольку целью становится максимальный набор очков, домик получается не очень пригодный для проживания). Ну не хватило нам в нем гармонии и красоты! И решили мы это исправить очень увлекательным соло-режимом, который не описан в правилах, но про который часто пишут участницы сообщества. Когда выбираются самые любимые карты комнат и просто раскладываются для создания домика своей мечты. Мы с дочкой тоже так раньше иногда играли. Но использовали только один планшет домика каждая. А сегодня дочь придумала сложить огромный коттедж их нескольких планшетов. Сначала сложила из 4-х, потом добавили 5-й, т.к. все любимые карты не вошли (а вкусы у нас не полностью совпадают, но обе не любим карты с нарисованным беспорядком). Вот наш домище. Дочке очень понравился, просила сразу не убирать, по мне так немного великоват (зато все любимые карты вошли). А детей в нем у нас оказалось аж 9 человек. Уменьшить их количество дочь не согласилась, как и количество карт комнат, использованных для обустройства. Их оказалось много, т.к. к ранее любимым добавились еще и новые понравившиеся из дополнения. Вот от этого варианта соло-игры (выбора карт комнат, их размещения) мы с дочкой получили огромное удовольствие! Правда у нас получился все-таки больше кооператив, т.к. дом обустраивали совместными усилиями
21.05.2020
Вот это соло режим), у моей дочки с дополнением дом вообще перестал быть похожим на жилое помещение). Все ради получения максимума победных очков.
22.05.2020
Так и есть. Гонишься за целями, а на творение потом без слез не взглянешь)🤦‍♀️
22.05.2020
Вот это да! Целый многоквартирник! Не знала, что дополнение дает возможность соло играть, я его так и не купила, стоило как сама база.
22.05.2020
И правда общежитие получилось). А соло-режим там какой-то неубедительный. Ощущение, что прикручен до кучи, чтобы доп не выглядел таким скудным. К градации по очкам прилагаются оценочные суждения по красоте домика, что вызывает когнитивный диссонанс, т.к. на самом деле максимальный набор очков возможен только при выполнении наибольшего количества целей. В результате получающееся творение красотой не отличается, вот и нет удовлетворения от игры соло. А в общем это пасьянс, конечно. Я доп купила, потому что заиграли базу. Хотела дочку порадовать в день рождения. Немного разнообразит игру целями, заставляет держать в голове несколько вариантов. А так база абсолютно самодостаточна, если ее не заигрывать.
22.05.2020
В соло режим никогда не играла и желания не возникает. Дочка старшая даже головоломку никогда сама не достанет, ей компания нужна)) Мы играли сегодня в Такеноко. И опять спорили. Мне нужно было собрать карточку с жёлтыми тайлами. Три тайла с бамбуком уже были выставлены. Я поставила верхний тайл. Фигура получилась. Муж говорит, что я не права. У меня фигура из 4 жёлтых тайлов, а должна быть из 3. Вот если бы вместо левого желтого стоял зеленый, то всё было бы отлично. Может кто-нибудь подскажет, кто из нас прав))
21.05.2020
Не имеет значения, какие тайлы стоят рядом. Но для того, чтобы задание было засчитано, необходимо, чтобы все тайлы входящие в него, были орошаемыми. Так что, ситуация на фотографии пока не позволяет засчитать это задание.
21.05.2020
А разве в ситуации на фото тайлы не орошаемы? На двух лежит улучшение с орошением, а два других примыкают к стартовому колодцу, как я вижу. А то, может, я чего недопоняла в правилах...У меня самодельное Такеноко, и правила вечно гуглить приходится
21.05.2020
Всё верно, это я с телефона не заметила улучшения. Тогда, конечно, задание выполнено.
21.05.2020
Спасибо
22.05.2020
Я тоже считаю, что муж не прав, фигуру нужную найти и выделить можно, значит задание выполнено. Эти задания с гексамер итак не самые простые, ещё и очков приносят мало
22.05.2020
Спасибо
22.05.2020
Так тайлов совсем не хватит, если пытаться выстроить строго по заданию, чтоб рядом не было других тайлов этого цвета. Что у меня вчера и произошло, все розовые тайлы вышли вначале и мне 1 не зватило для выполнения карточки. У вас задание выполнено.
22.05.2020
Спасибо
22.05.2020
Я ни во что не играла одна, только в головоломки. Но они и так для одного. Сегодня опять играли в Запретный остров. Разложили новую схему. Тут кто-то выкладывал разные раскладки. Проиграли первый раз. Решили по фото восстановить и опять сыграть этот же вариант. И второй проиграли. На 3 выиграли)
21.05.2020
Упорные какие!))) не сдаётесь, молодцы)
22.05.2020
Одной играть пока не приходилось, но интересно было бы попробовать соло-режим в Саграде и Кланах Каледонии. Сын иногда играет один, и соло и с вымышленными соперниками. Особенно, это выручает рано утром ) . Мы что- то совсем перестали играть, сын ушёл с головой в учёбу и творчество. Сегодня сыграли только в Адмирал.
21.05.2020
О, я думала, у начальных классов учеба везде закончилась. Не знала, что у Кланов тоже есть одиночный режим
21.05.2020
Учебный год заканчивается сегодня, но сын еще дома занимается дополнительно и временами это его увлекает чрезмерно. Нравится на результат работать, ведь дома ставят оценки, не то что, в школе :)))
22.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Играем вместе 20.05.2020. Фантазии на тему игр Ну, что же.:) "Дисгрофик пишет- читатели плачут" или 25 мая, продолжаем играть вместе