Ну, что же.:) "Дисгрофик пишет- читатели плачут" или 25 мая, продолжаем играть вместе

Лена, по поводу заголовка поста забыла написать, что пишете Вы очень весело и эмоционально. Читатели не плачут, а радуются) И дочечка у вас замечательная! Мои уже большие оба, скучаю по малышам...
27.05.2020
Спасибо большое.
27.05.2020
И кстати,на даче у нас живёт верблюд,на которого тоже надо вешать детальки. Увезли туда, играют дети исключительно без меня,я его не воспринимаю)
26.05.2020
У меня из не любимых это наверное Волшебник изумрудного города только. Купила для старшей дочки,так как ей нравится книга.И вот дети игру любят, дурачатся пока играют,им нравится задания выполнять. А я им сказала,что буду играть,но только в роли ведущего,лазить на корточках и прочее не могу)
26.05.2020
Замечательная фотография малышки! Ради таких эмоций и детского смеха можно и осла понавьючивать:) У нас, наверное, только одна такая игра - Чудовище Джио-Джанги. Но играть в неё я, вероятно, уже никогда не соглашусь :)
26.05.2020
Только ради этого не спрятала далеко и глубоко
26.05.2020
Недолюбливаю игру Тэнно, чаще отказываюсь, чем соглашаюсь поиграть, когда дочка предлагает. Ей же эта игра очень нравится, поэтому не избавляюсь. Наши игры за вчера Немного напишу про впечатления. Пришельцы в кукурузе. Одна из немногих игр которая поначалу вызвала у ребенка, да и у меня шквал положительных эмоций. Потом эмоции поутихли, но игра всё равно очень нравится, очень необычная, непохожая на другие. Сестрички и косички. Ходилка с элементами тренировки мелкой моторики. Купила именно с этой целью, т.к. у дочки есть проблемы, на мой взгляд. Купила, потом подумала, что нам поздно, хотела подарить племяннице, но дочь попросила оставить ей, чем меня очень удивила. Часто играем. Хорошее дидактическое пособие в общем. Суперносорог. Куплен с этой же целью. Дочь очень долго отказывалась его осваивать. Вчера мы это сделали. Поняла, почему покупают немецкую версию. Идея игры понравилась, а качество русского издания нет. Карты крыш гнутые, выше седьмого этажа нам за три партии построить не удавалось. Не думаю, что будем часто играть. Негативные впечатления связаны именно с качеством карт. Видишь белку? Купила с вышеописанной целью, но понимая, что моему ребенку скорее всего поздновато. На удивление, игра ей очень понравилась, зацепила компонентами. Часто достает. Мне играть в неё скучновато, т.к. игра полностью на удачу. Но у нас это тренажер для рук. Играем, используя то правую, то левую руку. Действия левой рукой у правшей включают в работу незадействованные участки мозга, что очень полезно в любом возрасте. 5 корон. Тоже вчера освоили. Простенькая, но приятная игра, в целом понравилась. Недостаток интеллектуальной нагрузки восполняли головоломками Умный фермер и Камелот (нет на фото). Дочка вдруг про них вспомнила, что бывает редко, ну а я поддержала выбор ребенка.
26.05.2020
Мы для белки придумали дополнительные правила. 1. Если несёшь желудь и уронил его., Или не смог поставить , так, чтобы он не упал, неповезло, желудь тебе не достается.2 если тебе выпал желудь, а у тебя такой уже есть, надо успеть первому выкрикнуть его цвет. Кто-то оказался раньше, возвращаешь этот жолудь обратно под дерево. 3. Когда выпадает воришка. Надо быстро. назвать имя и цвет у кого есть нужный тебе жёлудь. Другие участники пять раз хлопают в ладоши. Прокричал раньше, молодец. Но теперь проверяем, что ты там накричал. Если перепутал и у того , кого ты назвал нет нужного тебе желудя, сори, но своровать не получится. Пользуемся этими допами по разному и под настроение.
26.05.2020
Ваше правило 1 у нас тоже в силе. 2 попробуем применять, спасибо. 3 применить не получится, т.к играем в эту игру только вдвоем с дочкой. Хорошие дополнительные правила вы придумали, они так и просятся в игру, чтобы добавить ей азарта👍
27.05.2020
Спасибо
27.05.2020
У меня нет таких игр. Когда ребенок маленький был, меня потрясывало от ролевых игр, поэтому любой настолке была рада.. А сейчас играем на равных, поэтому считаю, что удовольствие должны получать все, особенно, когда времени на игры не так много. Есть игры, которые ребенок любит, я - нет. Так я в них практически и не играю. Очень редко ради ребенка) А в некоторые вообще только с папой играет.. Это Повелитель Токио, Стальная Арена, О мышах и тайнах, О хвостах и перьях.. Классные игры, но не для меня они.
26.05.2020
Была парочка таких игр, но они быстро в садик перебрались и там очень даже неплохо прижились. А так я люблю когда сынок приходит ко мне с игрой, пусть даже десятки партий в неё поиграем. Вчера был насыщенный игровой день у нас В коробке из-под телефона Юный свинтус, в деревянной-Чудные человечки и ещё в кадр не попало домино Дорога. В человечков играли интересным составом: 6-летка, 11, 17 и 40. Вышло азартно. Мой сынуля смог выиграть только в последней игре. А это наш вечер, за сколько дней муж составил мне с племяшкой компанию в Азул. Успели перед сном 2 партии и обе выиграла племяшка.
26.05.2020
Какое вы игроманы!!. Круто. Очень круто
26.05.2020
К сожалению такие насыщенные дни бывают редко
26.05.2020
У нас сегодня Азул так и не удался( Зато, кроме "Соображариума", был "Мяу Лабиринт", где по дорожкам у нас ходили маленькие фигурки кошек. Игра была очень уютной: если у одного не получалось привести за 2 действия котика домой, то он подготавливал лучшие положения дорожек для другого. Выиграли по разику оба. Бисерный котик на скейте - он так, просто мимо проезжал. В игре не участвовал) Еще была "Окийя" - одна ничья и по одной победе у каждого. И любимый "Хитрый ход 2" с моей победой.
25.05.2020
У нас тоже часто проезжает такой скейт в играх) Киндеры рулят)
26.05.2020
Мы тоже любители киндеров Это у нас и игра а мемори ( угадай, кого спрятали) и счётный материал и ТД итп
26.05.2020
Пока таких игр не наблюдаю. Мои хотят новое. По 50 раз не играют. Наши игры сегодня: ▶️Скоростные цвета- дети сегодня не играли по правилам, а просто порисовали в свое удовольствие, запоминая цвета. Отличная игра и многоразовая разукрашка-мемори. ▶️Реактивные самолеты - очень необычный аналог 7 на 9. Увлекательная и полезная игра на счёт до 10. Партии очень быстрые. Старшему нравится, дочка только учится. ▶️Соображарий junior - полезная, интересная веселая игра как для нескольких играклв, так и для большой компании. Игрокам необходимо придумать слово на заданную букву по имеющимся заданию. Есть несколько специальных карт, например придумать не одно, а сразу два слова. Кто ответит быстрее забирает себе карточку задания. У кого карточек в конце больше, тот и побеждает. #РЕКОМЕНДУЮ ▶️И сегодня дети сами придумали игру на холодильнике. Такое своеобразное мемори. Вы смотрите на магниты на Вашем холодильнике. Потом ведущему необходимо один спрятать, а игрокам догадаться какой пропал.
25.05.2020
Прям развивающий день у вас! Здорово!
26.05.2020
Спасибо.
26.05.2020
У меня тоже холодильник выполняет и роль классной доски, и холст, развивалка
26.05.2020
Холм да, но вот игры ещё не пробовали.
26.05.2020
Наша самая первая настольная игра была UNO Тачки. Сыну было 4 года. 🙈Я не думала, что он умеет так долго сидеть на одном месте! Он в этом возрасте только по потолку не скакал, пешком ходить не умел, только бегал. А в UNO сидел до 10 партий подрят 😮 Потом увидел и просил Твистер, я исхитрилась и купила Пальчиковый 😁. Монополию не люблю, а он просил, поэтому взяли поиграть. К этому моменту уже играли в Мачи Коро. Слава богу тоже понял, что это........ Спокойно отдали после 1ой же недоигранной партии. Пингвин на льдине из Фикспрайса. Сразу поставила условие, что поле собирает он сам. Показала как. 😁Думаю, дальше могу не продолжать. Но он и один в него спокойно играл. Номы ещё могли заигрывать. Он комбы классные составлял, оббирал меня "до ниточки" одним ходом. Но тоже не до посинения. А сейчас сын больше не любит очень часто в одну и ту же играть, а я б согласна иногда. Сегодня мне не до игр было, поэтому парочка быстрых перед сном. Зоопаника и только цветные карты, я на 1 карточку больше собрала. Это пнп, редизайн. Есть ещё теневые, они совсем сложные, мои глаза и так в кучку были, не стали этот вариант раскладывать Доббль фотографировать не стала. Вначале с перевесом в 3 карты сын выиграл, и потом снова повторил победу - даже считать не стали, и так по высоте стопок было ясно, кто победитель.
25.05.2020
Напомнили мне про зоопанику. Надо свои самоделки пересмотреть
26.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Играем вместе 21.05 Играем вместе 26 мая