Войти

Игрокопания. +2. Итого 107

Ксения
Москва

Шахматы и шашки наша с сыном боль )))))

Он обожает шахматы, а я совсем не люблю и играю очень плохо. А в шашки сын меня обыграть не может, но я очень хорошо играю и принципиально не поддаюсь.

Пентаго лежит в пленке года 4 точно... и не открываю, и не избавляюсь, надо уже на что-то решиться :)

0
27.06.2020

Пентаго открывайте, она хорошая.

Я в шашки и шахматы с детства умею, навык сохранился)))но сын играет лучше, у них в школе два года преследовали уроки

0
27.06.2020
Ксения
Москва

Откроем, наверное, спасибо!

А почему шашки и шахматы под одним номером проходят? )))))

0
27.06.2020

Коробка то одна😂😂😂

0
27.06.2020
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

У меня такая же ситуация с Пентаго, лежит в пленке и ни туда, и ни сюда

0
27.06.2020

Ваша девочка точно справится)

0
27.06.2020
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо, надо решиться и открыть уже коробку

0
27.06.2020
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я когда-то в детстве играла в шахматы, даже третье место среди 2-х классов заняла 😆, но никогда эту игру особо не любила, не хватает мне терпения и выдержки. Шашки проще, но в последнее время я тоже не фанат

0
27.06.2020

Я тоже больше люблю шашки и особенно уголки)))

0
27.06.2020
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Я правила уголков забыла, мне кажется, сто лет не играла, даже интересно вспомнить

0
27.06.2020

Цель- передвинуть всю свою фигуру на место противника. Ходить шашки могут на соседние свободные клетки в один шаг вперед-назад-влево-вправо и по диагонали и можно перепрыгивать через свои или чужие тоже в стороны или по диагонали. Круто получается когда не один шаг, а несколько получается шагов(это получается когда именно перешагиваешь шашки) но это надо увидеть или подготовить себе такой ход.

0
27.06.2020
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Да-да перепрыгивание точно помню, но вот про диагональ забыла, спасибо 💐

0
28.06.2020
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Тоже очень люблю Уголки. Но меня в детстве дедушка научил играть только уголками 4×3 и без диагональных ходов. А оказывается у игры столько вариантов. Спасибо за информацию, интересно будет попробовать по-другому поиграть.

А с шашками и шахматами у меня совсем беда. В шашки в детстве дедушке проигрывала и потом просто стала отказываться в них играть. В шахматы дедушка пытался меня научить в детстве, мне было неинтересно. И сейчас нет желания. Поэтому у меня муж с детьми в эти игры играет. Как и в Камисадо, тоже недоступная моему уму игра(.

0
28.06.2020

Мне очень нравятся наши правила, они из детства, мы так играли, и вариативность фигур тоже неплохо. Детям нравится кстати, играем не каждый день из-за разнообразия наших игр, но им нравится если предлагаю

0
28.06.2020
Mirel
Виктория, 15 лет 8 месяцевВасилиса, 14 летАлиса, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Мы в уголки играли, делая четырёхугольник 4-3 из шашек. Тоже недавно учила детей и шашкам, и уголкам).

0
27.06.2020
Людмила
Маргарита, 12 лет 10 месяцевМаксим, 9 лет 1 месяц Москва

Вот мы также играли в уголки помню, хотя подробности стёрлись из памяти))

0
27.06.2020

Да, мы играем квадратами, прямоугольниками и уголками. По-разному. Но я очень люблю их)))

0
27.06.2020

А я не любитель шашек, не научилась играть, не вижу выгодные ходы.

0
27.06.2020

Правда, в шашки?

Главное знаешь как ходить! Сына учила?

0
27.06.2020

Как ходить знаю, но наперед ходы не просчитываю. Нет, не учила, мне скучно в них.

0
27.06.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Я обожаю нарды и не люблю шашки с шахматам. До нард ещё не доросли толком, жду не дождусь)

0
27.06.2020

Я очень давно играла в нарды и помню что мне понравилось. Вот надо заново учиться

0
27.06.2020

Шашки, уголки и проч с шашками люблю, в шахматы так и не научилась играть, в нарды тоже)))

0
27.06.2020

Ох, сколько партий сыграно в уголки даже не сосчитаю....

А у среднего в саду учили шашкам, даже турниры были между садами

0
27.06.2020
Настольные игры моего детства Игрокопания снова. +2. Итого 109.

Похожие записи