В нашей игровой копилке насобиралось несколько довольно интересных дней. К сожалению, не получалось писать сразу.










В нашей игровой копилке насобиралось несколько довольно интересных дней. К сожалению, не получалось писать сразу.










Завидую Вам, по-хорошему) Вы - молодец! К моему огромному огорчению у меня, как правило, нет ни времени, ни, если честно, желания играть с друзьями сына. Если бы они играли, как сын, то да, можно было бы, во что-то глобальное). А вот учить или играть в игры для новичков мне уже не хочется. Достаточно игр с семьёй и взрослыми друзьями. Но ваша теплая атмосфера мне очень нравится. Надеюсь, и я когда-нибудь сыграю с друзьями сына))
Ирина, моей основной компанией являются дети, а не взрослые, может поэтому мне с другими детьми тоже интересно играть. Да и сложные игры я пока не пробовала, играем в то, что с удовольствием раскладываем и в семейном кругу. В совсем простые дети играют и без меня, а если что-то более интересное и сложное, то обязательно приглашают составить компанию. Я не могу отказать нашим гостям, да мне и самой приятно, что ребята с удовольствием проводят время в моём обществе, а не прячутся в комнате, избегая общения. Пока время позволяет, буду стараться поддерживать наши совместные игровые посиделки.
Конечно, это здорово! Мы, видимо, не такие любители игр. Сын сам очень редко в компании друзей достает игры. Ему тоже, наверное, достаточно игр с нами, с друзьями предпочитает играть пока ещё в игрушки и конструкторы. Ну или бои какие-то устраивают) Но когда мы играем со взрослыми часто подходит, интересуется как дела, кто выигрывает. Иногда присоединяется. Во взросло-детской компании мы часто в диксит играем, гномов -вредителей и т.п. Но это с близкими друзьями.
Сейчас подумала, что это может быть из-за того, что у меня сын очень консервативный. Ему нужно показать сначала, что так можно и интересно с друзьями (именно с теми, с кем он привык в игрушки играть) проводить время, может и пойдет процесс. Все новое он не сразу принимает.
Хотя у нас есть друзья, где он с детьми часто играет в настолки. В эволюцию, лабораторию, например, сами играли. Но это все равно не долго по времени получается. В общем, заставили вы меня задуматься, спасибо)
Какие интересные детские игротеки у Вас проходят! Здорово, когда дети могут поиграть с ровесниками, это совсем не то же самое, что играть с родителями. Моя дочка даже на спящих королев подружку уговорить не смогла
По моим наблюдениям, играть со сверстниками в настольные игры, детям становится интересно после 8 лет. Имею в виду, игры чуть более сложные. Спящие королевы требуют времени, запоминания некоторых нюансов, поэтому в компании детей- дошкольников могут не пойти. Мой сын, например, с ровесниками предпочитает играть в игрушки или в веселые игры: Луи, кукарача и тому подобное. А вот с ребятами постарше он с удовольствием составляет компанию в настольные игры более сложные.
Спящие королевы у подруги дома тоже имеются, но не играются, судя по всему. Просто не интересен сам процесс. Видимо не все дети в этом возрастёт любят настольные игры на счёт, поэтому дочка только со мной может поиграть
У меня королевы не ассоциируются с игрой на счёт. Ведь складывать там совсем не обязательно. Мы рассказываем об этом правиле только опытным игрокам и старшим детям, а новички просто сбрасывают одну карту, либо две одинаковых, если в руке нет карт- действий.
Понятно, тогда проще получается. Мы сначала тоже так играли, но в последний год именно счёт с дочкой отрабатывали. Надо подкинуть дочке идею
Морковкина, как здорово вы поиграли. Благодаря вам среди любителей настольных игр пополнение) А душевные посиделки обязательно будут! Моя дочка у родственников распробовала "Имаджинариум", правда, ассоциации пока что прямые. А я считала, что игра нам не нужна. Не любит у меня муж ее, а вдвоем играть неинтересно. Оказалось очень даже интересно и вдвоем, и компанией. Одну партию дочка даже выиграла)
Настена, я когда писала этот рассказ совершенно забыла упомянуть ассоциацию сына. Я так смеялась, когда сын загадал карту)). Сын обозначил ассоциацию так : «Я люблю отдыхать и смотреть телевизор». А когда все игроки определились со своими подходящими вариантами, сын выложил в ряд открытые карты, сдержать смех просто не было возможности.

Примерно такие же ассоциации у дочки))) А ещё она находит какую-нибудь мелочь и загадывает. На одну карту была ассоциация у неё: клетка. По смыслу там несколько подходило, я выбрала карту с животными и не угадала. А оказалось правильная карта- девушка со скворечником в руках! А всё потому что у неё серьги в виде клетки))
Мой сын давно с нами пытается играть. В последнее время вроде такие явные не загадывал, а тут, пожалуйста). Смешные они такие. Как хорошо, что у нас есть возможность быть рядом и запоминать такие трогательные моменты.
Игры у вас как всегда интересные. На Предельное погружение я тоже засматривалась. Мы купили Ресторацию монстров после ваших отзывов. Всем нам очень нравится. Мы сейчас играем на пляже в основном с подружками дочек. Поэтому в основном в карточные игры получается играть.
Ресторация монстров- идеальный вариант для летнего набора игр в поездках к морю. Здорово, что нравится и есть детская компания. А ещё какие игры взяли с собой?
Мы не на море, к сожалению. Ходим на озеро на пляж, на даче. Поэтому берем с собой разные игры - Спящие королевы, Слово не воробей, Построй замки от джеко, Пятнашки, Чудо пони, Пир горой, Мышки в ряд, Черная борода. Слово не воробей моим дочкам очень нравятся. Они так здорово все придумывают) Еще берем Мемо, но играем как в Акулину - вытягиваем карты друг у друга, собираем пары, Крот - лишняя карта, у кого Крот остался - тот проиграл. Хотели купить такую игру от Джеко, но что то дорого показалось. Поэтому сами придумали игру в крота)
Какие у вас Здоровские игротеки образовались. 11-летние мальчики такие смешные в этом возрасте, но очень милые) хорошо что мальчик заинтересовался. Это из серии "вы просто их готовить не умеете", возможно кроме Монополии играть ни во что не пробовал, а тут вы😀
Верхом на метле своей картой мне упорно напоминает Маленький мир.
А в Каркассон мы также мирно играем, помогаем друг другу, никогда не получалось играть агрессивно.
Спящие королевы без сомнения беспроигрышный вариант в любой детской компании, впрочем как и Луи и Дженга
Нам, вне всяких сомнений, повезло с гостями. А мальчик играл в игры, у него и дома какие-то есть, и у друзей. Даже не знаю, почему вначале так категорично ответил. Я думаю, что причина может быть в том, что его встревожила вероятность сложных правил, а в компании двух девочек играть во что-то незнакомое не хотелось.
Мне Верхом на метле напоминает Эльфенленд своей картой почему-то.
А по поводу Луи, Дженги и Спящих королев абсолютно согласна. Когда к нам домой приходят гости, знакомство с играми всегда начинается с Луи. А на отдыхе- со Спящих королев.
Какие душевные посиделки! Совпало настроение и желание поиграть. Немного насмешила серьезность гостя вашего. Вообще в 11 они забавные. Наверное, уже не любят, когда их считают детьми и стремятся показаться взрослыми и солидными. В окружении моего 11-летки это почему-то девочки как раз.
Я тоже пытаюсь увлечь гостей сына играми. Иногда соглашаются "на ура", иногда ни в какую не хотят играть. Ну, и более, чем в 2 игры никогда не получается поиграть, так что у вас просто мега-игровой день!
Спасибо, Юлия). Да, возраст спорный. Вроде ещё дети, играют в куклы, в игрушечное оружие, в прятки, догонялки, а потом вдруг раз и делают вид, как-будто всё это им уже давно не интересно. Если честно, я не представляю пока , что в таком возрасте может увлечь надолго разнополую компанию целиком , кроме настольных игр, в гостях.
У нас пока все друзья детей играли и играют, недовольных и отказывающихся на постоянной основе я пока не встречала.
Почитала и будто в гостях у вас побывала, так тепло и уютно вы пишете ♥️. Здорово, что подобралась такая компания, обычно новые участники могут даже в старую игру вдохнуть новую жизнь. А уж с увеличением числа игроков многие игры раскрываются особенным образом.
Так много вы играете, жаль, что редко пишете). Игры у вас замечательные и дети замечательные 😊.
Спасибо, Mirel).
Хорошие ребята приходят в наш дом, видеть их, играть с ними, общаться приятно и интересно. Меня радует, что детей тянет в нашу семью, что им у нас хорошо.
И, конечно, играть большим составом в наши любимые игры невероятно интересно.
Мне бы тоже так хотелось поиграть. Увы, у нас гости сами по себе не приходят, а с карантином вообще сложности со встречами. А тут почитала и душу отвела))
После таких постов хочется стать одиннадцатилетней и пойти в гости играть))
Ninon, я буквально вчера то же самое говорила нашим друзьям, когда рассказывала им о игровых посиделках детей.