Войти

Наши игры за неделю 13-19 июля

Василина
Кирилл, 16 лет 2 месяцаКонстантин, 12 лет 9 месяцев Красногорск

Попробовали Плотину, класс! Вас не устроило качество локализации? Тонкий картон? Или что-то еще? На Тесере народ сначала гневался, потом успокоились 🤷 Исходная - нелокализованная версия, говорят, была еще хуже.

У нас за плечами 7 партий, одна из них, прям, на минималках прошла - очень кризисно, постоянно чего-то не хватало. В итоге, мое поражение с разгромным счетом, причем после второго раунда как появился большой отрыв, так мне не удалось его сократить. Где-то в самом начале моя стратегия сразу не в ту сторону повернула.

Однако, такая ситуация только разгорячила наш азарт :)

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

7 партий? Ничего себе)) мы столько, дай бог, за пол года только наиграем)) Игра и правда кризисная, мы всю партию бегали с мужем вокруг стола просчитывая разные варианты 😄 а потом ещё обсуждали партию. А вы попали Легватер?

Качество локализации не то, чтобы ужасное, но за эти деньги хотелось бы что-то уровня Крыльев или Острова Кошек. А тут края с заусеницами и вырубка не везде хорошая, Ксения писала, что у неё вмятины на колёсах...

игре это не мешает, но неприятный осадок остался)

1
20.07.2020
Василина
Кирилл, 16 лет 2 месяцаКонстантин, 12 лет 9 месяцев Красногорск

Наша детвора сейчас на каникулах, поэтому мы имеем в наличии свободные вечера :))) Смотрю, вы пока без Патентного бюро играли? Не вижу на фото. Все меняется, когда происходит переход на обычный уровень :))) И кризисность нарастает. Но нас это не отпугнуло совсем.

Легватер, да, у нас есть. Но пока, конечно, не доставали его.

Я прочла все гневные комментарии о качестве после того, как свой экземпляр открыла. У нас все в порядке, нет дефектов 🤷 Картон действительно тонковат и у поля, и у шкалы энергии, но это, пожалуй, единственные недочеты. Говорят, Крауды меняют откровенный брак, стоит им написать.

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Откровенного брака нет, просто края неровные. Ну да ладно.

Да мы пока без патентного бюро, как рекомендуют в правилах для первой партии, но я бонусной технологией и не пользовалась. А вот нации и управляющих мы наугад выбирали. Мне доп нравится наличием новой нации и управляющих, люблю разнообразие, хотя ещё с этими играть не переиграть).

Я все лелею мечту, что муж возьмёт отпуск в начале сентября, дочь в школе, сын в саду, а дома только мы и настолки 😂. Хорошо бы ещё муж согласился с таким раскладом))

1
20.07.2020
Василина
Кирилл, 16 лет 2 месяцаКонстантин, 12 лет 9 месяцев Красногорск

Мы первые две партии играли как раз полностью по рекомендуемой раскладке, и бонусный жетон вовсю использовали. Вам тогда значительно легче будет перейти на обычную версию 👍

Людмила, такую мечту нельзя убивать! 😂😂😂 Шутю-шутю, конечно! Мы сейчас переживаем особенно бесценные настольные времена вдвоем, чего и вам от души желаю!

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Согласна с Вами про мечту 😄, спасибо за поддержку).

Обязательно пишите про Плотину, и Легватер, когда откроете! Надо понять насколько он необходим, пока не пропал из наличия).

Вы не планируете большим составом играть? Вот где было бы тяжко....)

1
20.07.2020
Василина
Кирилл, 16 лет 2 месяцаКонстантин, 12 лет 9 месяцев Красногорск

Буду стараться писать :) Отыграем всех персонажей и возьмемся за Легватер. Не думаю, что это мастхэв, но, по моему скромному мнению, такого уровня игра должна быть комплектом ♥️

В сложные евро мы не играем полным составом. Хотя опыт мог бы быть интересным, но не с кем, к сожалению :(

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Мне тоже захотелось комплект, причем после первой же партии, вижу ее потенциал.

У нас такая же проблема со сложными евро, мало кто хочет и может учиться играть в такое... А могли и мы жить в Красногорске, мой муж оттуда родом). Сейчас мы правда живем в противоположном конце Москвы.

1
20.07.2020
Василина
Кирилл, 16 лет 2 месяцаКонстантин, 12 лет 9 месяцев Красногорск

Эх... Ну, как говорится, будете у нас, милости просим 😃

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо 😄

1
20.07.2020
Ксения
Москва

Людмила, мы с сыном, наверное, за всё лето'19 не наиграли столько, сколько вы с дочкой за эту неделю :).

Ралли, Делиссимо и Чик -Чирик сын тоже любит.

Радуюсь за Вашу подругу и за Вас, конечно! Хорошо иметь таких друзей :). Скоро и до более сложных игр доберётесь.

Плотина очень манит, наверное, попробуем сыграть. Если не пойдет, отложим. Соло-режим, как выяснилось, меня не привлекает, совершенно не могу играть одна.

Все игры отличные, спасибо за то, что делитесь :).

1
21.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Вам спасибо, что читаете!)

Интересно есть ли шанс, что если Вы летом'19 наиграли то, во что мы играем сейчас, то наше лето'21 будет таким же как это лето у вас? 😅

Сегодня дочка разбила меня в пух и прах в билет на поезд детский и крылья, особенно большим был разрыв в последней игре.

Плотину можно попробовать, там есть вариант для начинающих, у игры есть немного общего с Кланами Каледонии, Вам должно быть проще. Если что, всегда можно отложить.

Соло режим - вообще не мое, я играю ради общения и совместного времяпрепровождения, одна я лучше книгу почитаю))

1
21.07.2020
Ксения
Москва

Думаю, такая сильная увлечённость не может исчезнуть бесследно и сегодняшний день- лучшее тому доказательство :) . Представляю радость дочки от двух побед сразу!

Мы играем не очень много, но хорошо, что вообще играем, а эта неделя побила все рекорды. Записываю уже сыгранное, чтобы до пятницы не забыть.

Спасибо, Людмила, Вы вселили в меня уверенность, попробуем освоить Плотину :).

1
21.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Ого, интересно будет почитать ваш отчёт в пятницу!!

У дочки много сильных увлечений прошло бесследно 😂 возраст такой - кидает из стороны в сторону. Очень много ещё от окружения зависит, а лучшая подружка напрочь отказывается играть 🤷‍♀️.

Радует что пока наш пример ее вдохновляет, постоянно смотрит как мы с мужем играем. Попробовали с ним архитекторов, оказалось неожиданно совсем простой и быстрой)

1
21.07.2020
Ксения
Москва

У сына тоже такой друг имеется, знакомая ситуация. Но будем надеяться на лучшее, все же настольные игры- универсальная игрушка, на любой вкус и возраст :)

Архитекторов вы во-время открыли, у Лавки Виконты на подходе, а у Вас Архитекторы в плёнке лежали, не порядок )))).
Как вам игра, понравилась?
Мне в первую партию правила простыми не показались из-за множества нюансов, о которых надо помнить :), но в целом соглашусь, игра совсем не сложная.

0
21.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

После Плотины мне никакие правила не страшны 😄, в Архитекторах иконографией неплохая, но в правила мы периодически заглядывали все равно, особенно с обновлением рынка и арестами. Игра как-то быстро закончилась, не успев начаться, мы только разошлись, а места в гильдии быстро закончились, ни на чёрный рынок сходить не успели толком, ни персонажей купить, так как дорого. Ощущение что много возможностей при очень ограниченном времени, не понятно когда их все использовать, возможно мы были слишком добродетельными)) Надо играть ещё. А Вам она понравилась?

1
22.07.2020
Ксения
Москва

А я сложность правил теперь в "ла-гранхах" измеряю)))).

Архитекторы понравились своей лёгкостью и временем партии. Места в гильдии действительно быстро заканчиваются, что для этой игры совсем не плохо, по моим ощущениям. Увеличить количество действий, как в Крыльях, желания не возникает))).
На чёрный рынок не в каждой партии удаётся сходить, это зависит от выбранной стратегии. А помощники да, дорого обходятся, но ведь есть королевская казна :)
Не могу сказать, что игровой процесс меня сильно увлекает, но играть интересно и местами весело ). Ещё хочу заставить себя разобраться и сыграть втроём с ботом, хотя и сильно такое не люблю. В теме Аллы в последних комментариях есть впечатления по этому варианту игры https://www.babyblog.ru/community/post/mamy89/641315
1
22.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Вспомнился мультфильм «а в попугаях я длиннее» 😄 это я по поводу сложности правил в Ла-Гранхах)), я давно к ней правила изучала, не помню сколько вникала. А потаоволу Архитекторов, видимо это мои завышенные ожидания, для игр с дочкой и подругой норм, с мужем наверное нечасто будем доставать. Хотя когда времени мало, она прекрасно подойдёт

1
22.07.2020
Ксения
Москва

Думаю, что Ваша дочка скоро сможет составить компанию.

Кстати, Раджи Ганга по сложности примерно на уровне Архитекторов :)

Я бы еще такого плана игру хотела купить, но пока, кроме отсутствующего в свободной продаже Каменного века, вариантов нет.

1
22.07.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 5 месяцев Брест

Впервые после вашего отчета мне ничего не захотелось купить, потому как все уже есть (я про взрослую стопочку) 😁

Вчера с мужем сыграли второй раз в Конкордию, я очень круто обошла своего соперника. Он даже загрустил) При этом у него было много карт, и очков они ему принесли немало. Но из-за того, что построек было на карте меньше, чем у меня, он и проиграл.
Котиков уже опробовали и с мужем, и с дочкой вдвоём. Мужу очень игра понравилась. У него сейчас период такой, не часто соглашается на что-то серьёзное. А котики вообще отлично зашли.
Плотину пытаюсь предагать почти каждый вечер, пока не соглашается на повтор)) Но раз мне игра понравилась, мы в неё всё равно будем играть, без вариантов 😁 Легватер точно пропущу, мне показалась база полностью самодостаточной. А с допом начинаешь отвлекаться от строительства самих плотин, как я поняла из обзоров. Вот этот момент мне и не понравился. По поводу качества у меня тоже много вопросов. Один из них - расслаивающийся картон. Не на всех планшетах, но всё равно неприятно.
1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Видимо постепенно наши коллекции приходят к общему знаменателю)). Я так рада, что Кошки мужу понравились, не зря значит купил)). А Вам как Остров Кошек?

Я беру назад слова о похожести вкусов наших мужей)) хотя мой тоже слишком сложные игры не выбирает, но вот Плотина ему очень зашла! После партии он ещё говорил о ней и даже согласился на доп. В Легватере меня больше новые управляющие и компания привлекают, дополнительное поле пока не рассматриваю.

С Конкордией полностью согласна, нельзя игнорировать ни карты, ни постройку городов. Причём важно сочетать одно и другое таким образом, чтобы получить максимум. По сути это тоже гонка, очень важно сыграть нужную карту в правильное время, чтобы потом не кусать локти из-за упущенных возможностей. Не знаю что будет потом, но пока игра меня очень радует!

Можно попристаю к Вам с вопросами о дополнениях к Марсу, какие Вам больше понравились? Вот не знаю нужна ли Венера, Кризис что-то не понравился...

0
20.07.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 5 месяцев Брест

Остров кошек мне тоже понравился. Не ожидала, но осталась очень довольна)) Кошки не умиляли, но и не пугали. И сам процесс оказался увлекательным.

Плотину сегодня повторили. В этот раз я проиграла просто неприлично😁 Но впечатления мужа по-прежнему сдержанные. Сама тема ему как-то не очень зашла, видимо. А меня злило, что в Плотине он думает по 15 минут над ходом.

В Покорение Марса мы пока только с Венерой и играли, Кризис до сих пор не пробовали. Когда появятся остальные допы, будем брать все, здесь без вариантов.

Ничего плохого в Венере не увидели. Новые карты проектов и корпораций плюс трек Венеры, который тоже позволяет повышать РТ. Для нас этого оказалось достаточно.

А что в Кризисе вам не понравилось?

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Ох, мой муж тоже очень долго думал над ходами в плотине, особенно в конце, зато такие комбинации прокручивал, которые мне даже в голову не приходили, очень удачные. А иногда он очевидных, по моему мнению, ходов не видит. Я иногда даже удивляюсь как по разному работает наш мозг), но это и интересно. Боюсь мне во второй партии тоже несладко придётся, муж под конец разобрался во всем и почти догнал меня после моего бодрого старта.

Здорово, что кошки не пугают)), по мне так они милахи ❤️, процесс вообще ни на что не похож, столько всего намешали)).

Венеру я тоже думаю заказать, а вот кризис каким-то пятым колесом после просмотра летсплея показался, как будто отвлекает от основной темы совсем. Возможно ошибаюсь, очень жду Ваше мнение. Пролог я точно хочу, когда появится и серьезно думаю над колониями

0
21.07.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 5 месяцев Брест

Люда, мне кажется, что все допы к Марсу (за исключением Пролога и нового поля) вообще не обязательная вещь и нужна для тех, кто базу "заиграл". Какое-то время назад мы досконально стали все допы изучать и поняли, что почти каждый в большей или меньшей степени уже не про Марс... Но когда волна терраформирования не отпустила и мы наиграли в базу 30+ партий, то решили, что хотим дополнения, все, любые))) Здесь и Биг бокс подвернулся.

Постараемся в ближайшее время сыграть в Кризис. Но наше мнение может оказаться слишком предвзятым😁

1
21.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

😄 все ясно, буду предвзято читать Ваш отзыв)) пока я созрела на Венеру, мне просто карт больше хочется, все-таки это основной ресурс в игре. Хотя у нас за плечами всего 2 партии и когда будет третья пока не понятно)

0
21.07.2020
Алла
Яна, 14 лет Новосибирск

Люда, муж не напрягается постоянно проигрывая? Мой сильно по этому поводу парится, иногда прекращает играть даже на пару недель, говорит, что всё понимает, но с собой ничего поделать не может).Иногда ( редко, но всё ж,когда у него подряд много проигрышей),поддаюсь, чтоб сохранить хорошее настроение у мужа и мир в семье,т.к.выигрывает он редко, 1:10 примерно, и иногда срывается по этому поводу.

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Муж расстраивается, иногда немного злится и говорит, что я жульничаю)), но быстро отходит. Играет всегда в полную силу, но почему-то быстро забывает правила, видимо голова другим забита.

Играть никогда не отказывается, но времени для игр у нас с ним катастрофически мало(.

Я не знаю смогла бы я сознательно поддаваться взрослому человеку, подсказывать да, это я часто делаю. Считаю, что это истинная сила воли и настоящая женская мудрость с Вашей стороны!

1
20.07.2020
Алла
Яна, 14 лет Новосибирск

😁Женская мудрость)) Просто я играть хочу, а если Антоха откажется, играть будет не с кем)

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Вот в этом и мудрость, проиграть бой чтобы выиграть войну 😁

1
20.07.2020

А ты сама не злишься, когда проигрываешь?

Я ни разу не играла с мужем тет-а-тет. Всегда с детьми. И очень спокойно отношусь к поддавкам. Если бы чисто взрослая компания, то да. И то, проиграла и проиграла.

1
21.07.2020
Алла
Яна, 14 лет Новосибирск

Вообще не расстраиваюсь) Муж говорит это потому что чаще выигрываю, вот и не обломно пару раз проиграть)

0
21.07.2020

Как я рада, что каменный век заказала. Надеюсь не разочарует качество али.

Про виноделие, полностью согласна. Думаю прошерстить карточки гостей и заказов и убрать с 3-4 ПО. Меня старший разделал под орех именно ими, я даже ни одного задания не успела выполнить.

1
21.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Мне тоже интересно что там с Али придёт, особенно зимняя тема. Но Каменный век - все-таки простенькая семейка, хороша для детей и начинающих.

С Виноделием многие жаловались на карты гостей)), муж тоже любит делать на них ставку, но пока только на гостях нам побеждать не удавалось. А у Вас нового дополнения с гостями нет? Говорят там они более сбалансированы

0
21.07.2020

Долину Рейна не брала, у меня база с тосканой. А именно в долине заменены все гости, вроде.

Мне как раз нужно легкое евро, для дочери, тк она отказывается играть в более сложные. Большие надежды на каменный век))

1
21.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Тогда есть шанс, что дочке понравится!

Да, я про долину Рейна писала, тоже думала, что если будет большой перекос по гостям, заменю, но пока все устраивает, дополнение все равно попробуем для разнообразия)

0
21.07.2020
Марина
Сынок, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Людмила, взрослая стопка - мечта. Мы думали-думали вступать в предзаказ "Плотины", да так и не надумали. Видимо зря(
"Крылья" и "Кошки" очень-очень нравятся артом. Если бы "Крылья" уже в пленке не лежали, после такой прекрасной рекламы в сообществе точно бы купила.
Здорово, что подругу на игры "подсаживаете", у меня в окружении никто совсем не хочет играть - даже стыдно говорить людям, сколько игр в доме - не понимают.😜
2
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Одна из моих близких подруг, которая живет в другом городе, попав к нам в квартиру, порывалась сфоткать мои полочки с играми 😄 я была категорически против). Тоже мало кто понимает такую увлеченность.

Крылья и правда часто упоминаются, вот и не могу назвать игру лучшей, а достаётся и играется чаще остальных, такой парадокс. Должны и негативные отзывы появится для баланса 😁

Интересны Ваши впечатления, хотя ждать их придётся довольно долго

1
20.07.2020
Марина
Сынок, 15 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Людмила, хорошо, что не дали, похоже на сбор игрового компромата😆

Крылья из тех игр, что нравятся уже заранее. Тут даже сомнеий нет. Они своими картами-скворечниками все за меня решили)))

1
20.07.2020
Mirel
Виктория, 15 лет 11 месяцевВасилиса, 14 лет 3 месяцаАлиса, 8 лет Екатеринбург

С большим удовольствием прочла про ваши взрослые партии). Как много вы наиграли за неделю, а игры одна краше другой.

Я Каменный век только осваиваю на БГА, очень нравится, как и вашей подруге). Только вот пока толком не пойму как там побеждать 😄. Ещё учусь играть, третья партия идёт.

Дочка думаю вернётся в клуб любителей настолок), у меня дети тоже периодически отказываются играть, когда чем-то другим увлечены. Но потом через определённый период снова с радостью соглашаются.

Как здорово, что подруга тоже полюбила настольное времяпрепровождение. Дети подрастут надо и своих подруг привлекать к этому делу). Хотя мы редко видимся, только поболтать и успеваем.

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

В каменном веке надо карты цивилизаций брать, и развивать то, за что они будут приносить очки). То есть если брать вождей, надо размножать народ, если строителей, то хитины и и.д. На самом деле, игра с опытным игроком превращается в гонку за картами и, иногда, хижинами).

С подругой тоже чаще видимся на улице, гуляем с детьми, просто было несколько холодных дождливых дней, решили воспользоваться. Не знаю когда соберёмся в следующий раз, муж тоже на этой неделе в офисе собирается работать, так что меня ждет вынужденное и затишье...

Буду чужие отчёты читать

2
20.07.2020

Из взрослой стопки Вашей только в азул играла, все остальные пока лишь на фотографиях разглядывала. А вот детская стопка более близка). Из этих игр мне и самой очень нравится играть в Черепашьи бега, магический лабиринт, Ралли и Цыплятки от Джеко. Такие игры хорошие, часто и сама их предлагаю детям.

С дочкой тоже Вы наиграли не мало, просто коробочки размером значительно меньше, поэтому и стопки по высоте отличаются. А количество одинаковое, детских даже больше.

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Просто детские игры по длительности гораздо короче, в ту же плотину мы играли больше 2 часов, так как часто заглядывали в правила. З это время всю детскую стопку проиграть можно 😄

Мне тоже все перечисленные Вами игры нравятся, такие они ладные, ничего к ним ни прибавить, ни убавить не хочется, все очень лаконично, но при этом играется интересно и азартно и детьми и взрослыми
0
20.07.2020
Ирина
Сын, 16 лет Москва

Людмила, я совсем не рассматривала Плотину к покупке, казалось очень сложной. А после вашего обзора ... Заразительно пишите)) спасибо!

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо, Плотина достойна хотя бы внимания, хотя не во всякой компании способна прижиться из-за высокого порога вхождения. Игра непростая, но очень интересная

0
20.07.2020
Ирина
Сын, 16 лет Москва

Спасибо)

1
21.07.2020

А дочка то молодец. Я специально посчитала. 11 взрослых против 10 детских. Не наговаривайте на дочку😘😂❤️

У нас тоже некоторое затишье, это нормально я считаю. То густо то пусто...

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Просто мы раньше столько за день наигрывали, а тут неделя 😄. Пока мне есть с кем играть, я особо не страдаю, дочка в любом случае не полноценный соперник ещё и играем мы, в основном, для неё, а не для меня.

Просто столько Всего накуплено в расчёте на неё... посмотрим))

1
20.07.2020
s0va (Инна)
Ярослав, 14 лет 2 месяцаАнна, 12 лет 4 месяцаАндрей, 10 летГаля - племяшка, 13 лет Москва

Взрослая стопочка впечатляет!!! Хорошо так поиграли!!! Да, дочке нужно время. Ещё вернётся думаю к настолочкам. Хотя и с ней тоже играете в отличные игры.

1
20.07.2020
Людмила
Маргарита, 13 лет 1 месяцМаксим, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо, очень надеюсь, что дочка вернётся, все-таки соперник под рукой это здорово, да и по дочери чувствуется прогресс по всем статьям после увлечения настильными играми: чтение, счёт, усидчивость, умение планировать...

Видимо сейчас у ее организма другие потребности, ролевые игры с утра до вечера)

1
20.07.2020
Наши игрокопания. +3. Итого 160 Наши игрокопания. +4. Итого 164

Похожие записи