Игровая неделька.
Игровые дневникиА точнее две)
Как сказал бы мой муж: "Что б я так жил!!!")))
В позапрошлый понедельник я ездила к Марусинке, две игротеки с Галкой по вторникам, в среду с девочками в ГЭС-2, вчера ко мне подруга с дочкой приезжала) и завтра я снова к Гале собираюсь)) так я игроманом стану.
Открытием недели для меня стал первый Азул.
Вокруг азулов я хожу кругами давно. Поиграли с девчатами как-то во второй. Я много про них читала. И понимала что мне они нравятся, но играть не с кем, потому что мои мужчины такое не любят. Они вообще не смотрят в сторону абстрактов.
Но тут подвернулся на Авито комплект из первого и второго по хорошей цене и я не устояла. Игротеки с Галкой становятся более менее регулярными и я сделала ставку на неё)
Поиграла партию с Марусинкой, прогнала правила и поняла что игра классная.
Мои надежды оправдались полностью и Гале игра ОООООчень понравилась) Настолько, что в первый день мы сыграли пять(!!!) раз подряд. Для меня это нонсенс) я, конечно, уже привыкла что с Галей мы играем несколько партий кряду, но тут вообще. Уехала я с наставлением привезти игру в следующий раз обязательно! Привезла) сыграли ещё три партии в удовольствие. Завтра повезу ей второй Азул.
А подруга вчера, играя в игру второй раз в жизни, побила все мои рекорды набрав ровно 100 очков! Очень результативным был последний ход, когда она положила синюю плитку в центр, закрыв сразу и горизонталь, и вертикаль, и собрав пять чёрных, и закончив игру! Вах!!! Красиво!
Так что я теперь присоединяюсь к любителям Азула) Отличнейшая игра!
Её дочке 12-ти лет очень понравилась игра Картинки. Сыграли дважды) когда пришли после перерыва, заменили все картинки на новые, чтобы было интереснее.
Сложнее всего, на мой взгляд, выкладывать картинки палочками и камешками. Но вчера у нас почему-то никак не шли карточки. Попадались под них такие картинки, что угадать по ассоциациям не получилось ни разу.
На удивление легко отгадывались картинки по шнуркам.
Вот казалось бы, передан просто объём рисунка, но сердечко не оставляет сомнений)
Отличная игра на воображение. Думаю подарить девчонке её на Новый год)
Потом играли в Холст база.
У меня есть доп, но девочкам в первый раз я его предлагать не стала. И правильно сделала, и без карт перевёртышей они сказали что игра сложная.
Понравился момент когда мама сидела и выбирала: сделать красивую картинку и получить меньше очков или не обращать внимания на рисунок и получить грамоты за цели. Я с замиранием следила за результатом))) Победила Красота!)))
Я знаю что многие дети так и играют, собирая картину, а не символы.
И в этом я вижу дисбаланс. Потому что игра на очки, на результат. И картины только отвлекают. То есть объясняя правила я сразу говорю "картина не важна". Но людям хочется создавать Красоту))) и они жертвуют очками.
Девчата проиграли) но это не помешало дочке потом самой взять игру и просто посоставлять красивые картины))
После Холста девочки сказали "давай попроще") и я достала Дизиос.
Красивая, медитативная. И при этом гонка! Каролина (дочка подруги) лихо обошла меня в середине игры и выиграла!
Дименсион девчатам тоже очень понравился. Но играли мы без часов не только потому что им игра в новинку, но и потому что игры на время дочка не любим совсем. Она даже пробовать игру не будет, если "на время".
Стопочка ниже с прошлого вторника с Галей)
Азул и Роскошь уже её любимые игры, поэтому сыграли с удовольствием.
Помня про успех Азула, я привезла Саграду.
И вот ведь удивительное дело, Гале она не понравилась совсем. Удивительно потому, что и мне Саграда не нравится.
Я привезла, потому что думала что понравится ей. Ну, многим же игра нравится. Игра красивая и Гале нравятся абстракты. И ещё потому, что я сама себе не могу объяснить, что с игрой не так. Почему меня не зажигает. Думала сыграем и я по другому взгляну на игру.
Но нет, чуда не случилось. И не спрашивайте, почему) я не знаю.
Так же оставила Галю равнодушной игра Индиго. Правила поняла, но не впечатлилась. А мне эта игра очень нравится. Это моя палочка-выручалочка для игры с новичками.
Но, похоже, пора везти в Галке что посложнее))) Вот думаю, а не взять ли мне завтра с собой Замки Бургундии?))
Вот такую стопочку я привезла на игротеку в ГЭС-2. Не во все игры мы в итоге сыграли, но так всегда у нас и бывает, мы берём чуть больше, чтобы выбор был.
Купила себе игру Чакра (ещё не играла) и порадовалась камешкам, которыми можно играть в Духов природы. А то распечатала я игру давно, а камни никак не могла подобрать. Тех что в фикспрайсе мне цветов не хватало. Теперь хватает) повезу завтра к Галке эту умную дуэльку.
Поиграли у Марусинки в Карак.
Очень мне понравилась. Жаль что в своё время я купила Зомби в доме, а не Карак. Принцип игр похож, надо "побеждать" нечисть при помощи рандома, но кубики мне понравились гораздо больше несуразной стрелки. И сама игра интереснее.
Так что если выбираете сейчас, то мой совет купить Карак) а не Зомби.
И ещё сыграли ознакомительную партию в Остров пеликанов.
В игру можно играть и вчетвером, но лучше всего дуэльно. Чтобы составить мнение мне бы хотелось сыграть ещё разок, а лучше два. Но, на первый взгляд, игра не так проста так кажется.
У неё есть одиночный режим, где надо сложить все тайлы в единое поле. Но даже это у меня не вышло, хотя летом я частенько пробовала)
Марусинка, а ты писала где-то про эту партию?) Как тебе игра?)
Лучший ответ