Пятница!!! Поболтаем?

Лучший ответ

Мое хобби переросло со временем в бизнес. Делаю и мбирные пряники на заказ. Себестоимость не велика. Главное вложение - время. Можно часами сидеть над одним прямиком. Но это в удовольствие. Сейчас конечно затрат много - купила много совсем не обязательных, но очень приятных вещей, которые облегчают труд. Но начать можно совсем "за дёшево"
23.10.2020
Обалдеть. Обожаю печь имбирные пряники, но вот украшаю точка, точка, два крючочка. Рисовать совершенно не умею.
24.10.2020
Очень классно!. И удовольствие, и бизнес. Это мечта каждого человека.
25.10.2020
Обалденные пряники!
26.10.2020
У меня из менее затратных только открытки получаются. Многие друзья привозят из путешествий, но даже те, что сама покупаю, не разоряют точно)) Чего не скажешь про настолки, книги и пазлы. Первая категория без комментариев. Со второй не всё однозначно. Для того, чтобы читать, много средств тратить не надо. Есть библиотеки, электронные читалки, телефон. Я читаю много и могу это делать в любом формате, и даже с небольшого экрана телефона. Но половина места в моей квартире занята книжными шкафами, а это уже затратно. Приблизительно такая же история и с пазлами. Фирмы, от которых ты получаешь реальное удовольствие во время сборки, совсем не бюджетные. Заменить дёшевыми аналогами не вариант. Со временем ты перестаёшь собирать домики/котиков/полянки и ищешь интересные картинки. За этим точно к Степпазлу не пойдёшь. Из любимых недорогих занятий ещё японские кроссворды и птички. Последние вообще бесплатно поют)) Специально еду в нашу Брестскую крепость гулять, чтобы их там слушать 😀 Так что получать удовольствие от любимого занятия можно и без финансовых затрат.
23.10.2020
Расскажите, какие пазлы нравятся? А то мне в магазинах кроме котиков/цветочков ничего и не попадается. Вот карты исторические нравятся)
23.10.2020
Самые любимые - Jumbo, особенно их серия, где складываешь не то, что изображено, а то, что видит какой-нибудь персонаж. И серию с комиксами их тоже люблю. У Educa очень нравятся те, что в треугольных коробках. Там мультяшные забавные рисунки. У Heye серия с монстриками zozoville. Ещё много винтажной красоты у Cobble hill. Ravensburger много интересного, но мне его сложнее найти бывает.
23.10.2020
пошла гуглить)
24.10.2020
Давно японских кроссвордов не встречала, надо бы до почты прогуляться.
23.10.2020
Я в наших киосках Союзпечать такие всегда ловлю. Я пробовала и на телефоне, на ноуте... Но это ж не то совсем! Мне нравится, как в детстве, ждать, когда появится новый журнал и ручки цветные покупать 😂
23.10.2020
Здравствуйте! Зацепила тема... Чем бы ни занималась сама (шитье, вязание, чтение, настолки), всё требовало трат. А вот у мужа по другому. У него хобби, приносящее доход. Он покупает б/у технику (трактора, механизмы), модернизирует её (вплоть до изготовления новых деталей по собственным чертежам) и продает (какую то на время себе оставляет). Тут у него даже два хобби получаются. Во первых, интерес к технике удовлетворяется, а во вторых, интерес к торговле. Жаль, что такое хобби не всем подходит(
23.10.2020
Вот умничка муж - добытчик.
23.10.2020
Тема хорошая...и у меня свое мнение имеется, поскольку есть примеры и в семье и в принципе... 🚲Возьмём тот же спорт...мы недавно были на велосоревнованиях по пересечённой местности. Все такие крутые, модные, в суперформе, велики огонь, велотуфли которые встегиваются в педали. И тут я вижу парнишку студента, который с дедушкой приехал. Девочки, я была в таком восторге... 🙏Я поняла, что у него просто мегаогромное желание просто заниматься и участвовать. У него был самый обычный велик, обычные летние шорты (без всяких велотрусов с памперсом, кто знает тот поймет😂🙈), обычная футболка, совсем не велосипедная, кеды!!!!!! на ногах...вот это было желание!!!! Взять те же хобби цветы...можно покупать селекционные сорта за мегатыщи, дизайнерские горшки, а можно тырить листочки у соседей и сажать в пакеты из под молока и просто радоваться что что-то цветет на подоконнике... Я к тому что здесь все очень тонко...главное чтобы это приносило удовольствие!!!! Если ты можешь себе позволить тратиться на это - хорошо, если нет, ты будешь наслаждаться тем что есть...как то так .. Так же с играми - кто-то печатает и рисует ПНП, а кто-то согласен только на оригинал, потому что душа требует эстетики... Все хобби затратны в той или иной мере... А цены удовольствия души не существует. Живём один раз♥️♥️♥️
23.10.2020
А можно глупый вопрос - в кедах нельзя на велике кататься?
23.10.2020
Света, можно конечно. Я к тому, что у профиков в велоспорте специальные ботинки которые встегиваются особым образом в педали, это улучшает сцепку с педалями и позволяет лучше маневрировать на сложном маршруте..а тут мальчик в кедах...
23.10.2020
Только в этих ботинках так можно махануться, если во время падения не успеешь выстегнуться из педалей.
23.10.2020
Ну для этого они и профики...)))чтобы не падать😂
23.10.2020
Кататься можно. Победить нельзя
23.10.2020
Красиво сказала, дорогая!!! Каждый раз, открывая кошелёк, буду вспоминать тебя.
23.10.2020
Если просто поучаствовать, то можно и на деревянных лыжах на валенках. А вот чтобы хотя бы составить конкуренцию потребуется многое. А при равных силах на первое место выходит уже подготовка лыж-за 5 рублей или за 5 тысяч смазка. Поэтому если спорт-это просто хобби для удовольствия, то о соревнованиях можно почти забыть, для непрофессионалов их крайне мало. А просто кататься, ходить, ездить, плавать-это можно.
23.10.2020
Не соглашусь🤪🙈😉. Сейчас очень много соревнований и для профиков и для любителей, надо только поискать. Мой муж совсем не профик, но стоять на тумбочке приходилось несколько раз)))) Если про того юношу на велике, то там есть продолжение, у него дедушка оказался в прошлом спортсмен, как я поняла ещё из СССР, тоже из велоспорта. И очень у них с внуком, а я наблюдала😀🤪🙈 трогательные отношения имеются))) Я к тому что есть такие крендели, которых никакими экипировками модными и крутыми и не заманишь...а тут практически ни в чем - и поучаствовал. И ещё я про то, что здесь желание на первом месте. Понятно, что кому что. Одному подавай первые места и призы в хобби, другого энергетику соревнований, азарт болельщиков и просто преодоление себя)))) и это тоже хобби- увлечение.
23.10.2020
Не соглашусь только с первым абзацем. Соревнований немного. Мои профессиональные спортсмены вынуждены ездить в другие города, и не во всех этих соревнованиях могут участвовать все желающие. Возможно, в больших городах с этим проще.
23.10.2020
Ну да, наверное, в Москве с этим попроще....
23.10.2020
А в этом году везде кисло, столько всего поотменяли из-за вируса. Старший у меня готов ринуться в бой, а что будет и когда, неизвестно. Вот ещё один вопрос, а вдруг хобби накроется....э, независящими от нас причинами. Скажем занимались какие-нибудь бабули танцами или песни пели, а теперь сиди дома. Или я раньше ходила в театральную студию (О, бесплатное было хобби! Даже, наоборот, деньгиприносящие, за выступления то.), сейчас бы всех отправили по домам. Никаких репетиций.
23.10.2020
Вот да!!! Все детям пообрубали. В Москве вообще жесть с этим....в итоге никуда не ринуться. В школах кружки секции не работают, видите ли не могут дети из соседних классов контактировать...
23.10.2020
Да, мы без бассейна страдаем. Хорошо хоть футбол пока не закрыли.
23.10.2020
Сейчас будет длинная история. Есть у меня подруга. Как-то мы разговаривали про своих мужей. И я перечислила хобби моего мужа. И подруга задумалась и такая, а у моего нет ни какого хобби. Вообще ни одного. И вот она потом мужу говорит, мол, а какое у тебя хобби? Тот как-то промолчал, но тоже, видимо, задумался. Прошло пару месяцев они уехали на море. И там на море её муж осознал и нашел свою хобби. Смотреть на море! Вот что нравится больше всего, чем хотелось бы заниматься в свободное время, то к чему постоянно стремишься и к чему хочется возвращаться снова и снова. Когда я вспомнила эту историю и решила ее написать, то закончить хотела тем, что это ж бесплатно - смотреть на море. Но где-то в середине поняла, что для москвича это довольно дорого, смотря что за море.
23.10.2020
И хочу такое хобби! Но не потяну 😁
23.10.2020
Пойдём, птичек в ближайший лесок послушаем 🤣
23.10.2020
Из всех увлечений самое незатратное - наши колокольчики)) Нет, мы тоже покупаем, но 3/4 нам привезли друзья и знакомые Даже тут, с бб, нам прислали не один десяток, за что я ооочень благодарна. Сейчас около 300 штук. Каждый с разных городов и стран . Мои хобби все равно затраты.. Шью ли я игрушки, делаю домики или леплю из полимерки. Стоит денег. Ну, разве что полимерная глина себя оправдывает. Хотя я совершенно не стремлюсь)) Хотя некоторые делаю полностью сама "из всего подряд". Такие дёшево обходятся. Обрезки после ремонта
22.10.2020
Какие крутые домики! Такие можно и продавать.
23.10.2020
Колокольчики 😍, тоже собираю.
23.10.2020
Много?
23.10.2020
Офи,,,,,ть!! Простите за мой французский. Но многие папы такое не сделают. А тут мама!!! Вам надо на заказ делать
23.10.2020
Ольга, я тобою восхищена! Покажи еще свою полимерку, пожалуйста. Понятно, что можно и в дневнике посмотреть
23.10.2020
Ой, ну, вот, например
23.10.2020
Мышки - это нечто!!! У меня "рукопопой" нет слов
23.10.2020
Не надо на себя так наговаривать, мы "цветочники", а выждать первый цветочек тоже не каждый сумеет и не каждый поймёт))
23.10.2020
цветочки всегда отличное увлечение!
23.10.2020
Какая красота и снежок уже.
23.10.2020
Я в шоке!!! Какая красота!!!! Я бы от продуктов таких и кружек не отказалась...
23.10.2020
Были бы потрясающими компонентами для настолок, правда?,😄
23.10.2020
Да-да!!!
24.10.2020
Все очень красиво! Спасибо!
23.10.2020
во, делаю заказ по коровам😂😂 Как в прошлом году мыши надоели до чёртиков, так сейчас коровы, видимо)))
23.10.2020
Шедевр, я б в таком домике пожила.
23.10.2020
Золотые руки у вас!
23.10.2020
Бюджетное? Стихи писать
24.10.2020
Какая тема.. Я так многим увлекалась.. В моем списке чеканка, моделирование (спасибо отчиму, у нас вся квартира была в модельках самолетов и кораблей), рисование (художка за плечами), шитье, вязание (спасибо учительнице труда, шила себе и брюки, и юбки, и платья, много что взяла, сейчас только детям шью костюмы на праздники), ролики, коньки, лыжи (папа школьной подруги спортсмен и нас приобщал по серьезке), посещение музеев, выставок, экскурсии (я по образованию культуролог и работала экскурсоводом), военной патриотическое развитие детей и молодежи (вторая моя работа, был и альпинизм, и походы, и спортивное ориентирование, и стрельба из оружия), готовка (после замужества научилась делать и роллы, и лазаньи, и торты с мастикой и т.д), детские книги (когда первый подрос), компьютерные игры и написание скриптов (играла в одну игру, была модератором в ней, увлеклась программированием), лепка из глины, из салфеток (со старшим очень увлекалась ребенком), фотография, программы по обработке фото и созданию рисунка, полиграфия (будучи студенткой подрабатывал в издательстве, верстала тексты, обложки для дисков, книг и аудиодорожки, потом понадобилось для работы мужа), зож и йога, пнп и настольные игры (текущии мои хобби)) Почти все хобби так или иначе были связанны с работой, поэтому приносили больше доход, чем затраты)
23.10.2020
Катюша, какая ты молодчина!!!
24.10.2020
Преклоняюсь! Разносторонняя личность! А сейчас кем работаете?
24.10.2020
Делаю игры на заказ, те что сняли с производства или нет в России. До короны у мужа была пекарня. Там ему помогала. Сейчас все свернул он.
24.10.2020
Благодаря этому посту, я так и вспомнила своё давнишнее хобби. Я ходила в театр-студию. Никаких финансовых вложений! Наоборот, от постановок чуток подкидывали копеечку. Там занимались дети лет с 12-14, много молодёжи 17-22 лет, встречались индивидуумы в возрасте 30, 35, 40 лет. Я даже беременная ещё ходила иногда. И, кстати, я бы не сказала что все были суперталантливые-обычные. В основном ставили детям сказки, а там всем роли находились. Здорово было!
23.10.2020
Оля, у вас самое необычное хобби. Беременная на репетиции!!!. Браво!!!!
25.10.2020
У меня сейчас самое незатратное хобби. Пособирала нитки по всем подружкам, вспомнила, что когда-то вязала. Тренируюсь на дочькином пупсе:) кривенько, но Малышке понравилось:). Да и мама нервы подлечила
23.10.2020
Я одно время салфетки вязала. Крючок и нитки ирис, вот и все затраты...
23.10.2020
Меня бабушка учила вязать. Потом с теплом мои " шедевры" хранила, под разные вазочки клала
23.10.2020
Поддержу вязание как малозатратное хобби, тоже вяжу с детства и крючком, и спицами, но большие вещи - это подвиг для меня, люблю что-то из полезных аксессуаров связать, шапки разные всем, сумки и т.п - и быстро, и бюджетно, так как много пряжи не нужно. Сейчас сыну шапку викинга довязываю, например. А если сравнить себестоимость с чем-то аналогичным из инстаграма, то выгода очевидна, а сколько удовольствия при этом))
23.10.2020
Я узнавала сколько стоит джемперок ручной вязки 🙈, капец, как дорого. За такие деньги пальто купить можно.
24.10.2020
Красотища!!! Спицами вязала?
24.10.2020
Спасибо. Да спицами. Вспомнила, где хранятся, а то что-то вообще настроения нет
25.10.2020
Как красиво!
26.10.2020
Спасибо
26.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры для развития словарного запаса Что подарить на 6 лет?