Полезный вторник. Игры для веселья

Лучший ответ

У моего Айс класс весело идёт, а для меня так себе. Ещё компанией детей играют в Балансирующую пиццу и Али баба и его непослушный верблюд. Есть аналогичные Пират в бочке.
24.11.2020
Глория, не стала такие игры добавлять, так как они все рассчитаны на развитие координации движений 😄. Просто так кидая или стукая без какой-либо мысли в них не победить)).
24.11.2020
Игры-заманухи))) в их заложено 80% рекламы. именно по ним обыватели судят по настольным играм. стараюсь не покупать -дорого и одноразово. но у нас есть бабушки!!! Как итог: есть (или было) все выше перечисленное, есть ещё чикнутое ведро, донеси и не разбей (прищепка для штанов за 2 тр!!) Недавно появилась игра: кто я. Набор карточек для лба...
24.11.2020
У нас бабушки не покупают игры, не спросив меня 😁
24.11.2020
Светлана (Photine), у нас идут с детьми и сами покупают, ни кто не спрашивает. На что ребёнок ткнул пальцем. Говорить бесполезно. Я забила. Прошу только чтоб не привозили, у меня своего хлама полно. Везется в основном на дачу. Свекр вообще любитель китайскую хрень на батарейках купить. Младшим. Орущую так, что уши закладывает. А Свекровь это потом сплавляет, типа забирайте-забирайте...
24.11.2020
Марфушенька-душенька, у меня бывшая свекровь такая) в свое время столько я этих китайских пианин, воющих рулей и подобного на дачу отправила)) а было дело выбрали монополию версию попроще да побыстрей, дочь с отцом пошла покупать. А там юбилейная версия, и фигурка кошечки!! Вот дочь ткнула пальцем, они ее и купили за эту кошечку))) классическую монополию, с домами и отелями, для шестилетки😁 она один раз села играть, не поняла ничего, скучно стало)) так к свекрови и отдала потом, уж не знаю, играет там кто в нее или нет) Покупки с детьми они всегда такие ... непредсказуемые))
24.11.2020
Ой, и мои любят эту ерунду на батарейках. Только в нашем доме они либо быстро ломаются/батарейки выпадают, либо переезжают к свекрам)) Хотя, я сейчас повспоминала, ближе к 4-5 перестали такое дарить.
25.11.2020
Дарья, у нас есть парочка выживших экспонатов))) пришлось купить аккумуляторы и зарядку для них. я все жду когда же они сломаются и я их выкину...
25.11.2020
Так помогите им)
26.11.2020
Дарья, это подстрекательство))) На самом деле, может кому-то уготована судьба увидеть внуков!! хотя думаю новым детям интересны будут другие игры. А вот книги и добротные настолки останутся.
26.11.2020
Светлана (Photine), у нас теперь тоже все родственники советуются)) а бабушка говорит, что вообще ничего в них не понимает, как может быть столько коробок, и все непохожи друг на друга🤣
24.11.2020
Когда давно я все подобные игры обходила стороной, считала их покупку бесполезной тратой. Но с момента появления в нашем доме Лётчика Луи, моё мнение кардинально поменялось. Такие игры необходимы моим детям. Они веселые, простые, в них с удовольствием играют наши юные гости. Всегда весело, шумно проходит процесс. Дами взрослым иногда необходимо почувствовать себя детьми в компании с собственными чадами. Так что подобных игр у нас накопилось немного. У нас есть лётчик, кукарача, айс класс , слоноловкость, баобаб, суперносорог, лягушки-попрыгушка. Из тех, которые не назвали, я бы отнесла сюда ещё Доктор Паника, Путь рыцаря. Да даже тот же Макроскоп. А ещё игры , которые вызывают безудержные смех и радость: маски монстров и волшебная палочка. В них нет ни грамма пластмассы, лишь горсть карточек, но я их тоже отношу к разряду развлекательных. Все эти игры пользуются невероятной популярностью у детей. И, не смотря на большое разнообразие , остаются любимыми не первый год.
05.02.2021
Волшебная палочка классная 👍🏻. Но я ее не отношу к развлекательным)). Если брать детей помладше, то игра очень даже образовательная))
09.02.2021
У нас из такого плана игр есть Акулья охота (оочень азартно играется у детей, все аж дрожат от возбуждения); Крокодильчик+ Пират в бочке+ башня-балансир+ Кот и мыши из фикс -прайса, их точно бы не стала оригиналы покупать. В эту категорию наверно можно отнести наши Дженга бум, Суперносорог, Angry birds, Риф-раф - это все балансиры, на ловкость, но думать особо то не надо. Ещё Wanted , которую я выиграла тут, тоже на скорость реакции, больше для занятного времяпрепровождения. НО зато все эти игры очень хорошо идут у неиграющих детей, которые приходят к нам в гости) А, ещё напольная бродилка Винни-Пух есть, тоже ни к чему не обязывающая, просто повеселиться
25.11.2020
Где-то спустя пять или шесть игротек с неиграющими 8-10-летками я, наконец, принесла Летчика Луи (специально его для игротеки приобрела). До этого хитами стали Спящие королевы, Сокровища тролля, Мышиная команда. И вот появился он - Летчик! Во что бы мы не играли, дети смотрели в сторону Летчика и старались быстрее закончить партию, чтобы вернуться к нему. Напомню, детям по 8-10 лет, но с настольными играми познакомились 2 месяца назад. Вообщем, в чем секрет Летчика я не знаю. Моему шестилетке он тоже очень нравится. А по мне не азартно и скучно, летает медленно.
24.11.2020
Ирина, может секрет в том, что думать не надо? Полный расслабон 😄.
24.11.2020
Mirel, я не могу сказать, что дети были расслаблены. Наоборот, в напряжении и полные азарта.
24.11.2020
Я вот не пойму почему он у тебя медленно летает то???
24.11.2020
Я даже меняла батарейки. Думала дело в них. Но нет. Вот такой неторопливый. Марусинка, а ты знаешь, что в Летчике 2 положения рычага?
25.11.2020
Да,это мы знаем)))
25.11.2020
А я не знаю) Можно подробнее про рычаг?
25.11.2020
Так проще Так сложнее
25.11.2020
Ух ты! А я и не знала)
25.11.2020
Я тоже не знала. Мне один сообщник подсказал)
25.11.2020
Ирина, а подскажите по правилам Мышиной команды. Если за ход не удалось закрыть продукт целиком, то кот делает ход? Я никак не пойму, продукт целиком удается закрыть редко очень за один ход и кот бежит быстро, еще ни разу не удавалось выиграть🙈
29.11.2020
Марина, добрый день! Да, если за ход не удается закрыть продукт, то ход делает кот. Закрывать нужно сразу несколько продуктов, а не сначала один, потом второй. У нас редко выигрывает кот. Мы даем коту немного продвинуться пока делаем "заделы на будущее" - несколько продуктов, где не хватает всего одного жетона. Ну, а потом закрыть их не составляет труда.
30.11.2020
Да мы вроде тоже такую тактику используем и что-то у нас всегда выигрывает кот🙈
30.11.2020
А на какой стороне поля играете?
30.11.2020
Теперь уже на легкой стороне🙈 Причем играем с мужем и сыном вместе😂 И это я считала что мы ее давно переросли и не доставала года полтора, а тут сын увидел и запросил
30.11.2020
У нас такая про пингвинов. Там, конечно, нужно грамотно бить по льдинам, но детям обычно просто весело быстрее пингвина уронить. Из этой же серии "Айс-класс" и опять про пингвином. Очень шумно у нас от этой игры, хотя мы семейство тихое. Из игр, в которых "отбиты руки" Дудли-ду, Твинити и Гоббит. Веселые и для новичков подойдут.
24.11.2020
Юлия, я думала айс класс на координацию движений? Там же надо куда-то попасть? У нас его нет).
24.11.2020
Ну очень весело играть, и попадаешь всегда не туда. Летчик Луи же тоже на координацию, получается, вовремя нажать на кнопочку)))
25.11.2020
Я хорошо отношусь к подобным играм, чаще начинаем с таких наш игровой вечер с мужем и детьми с чего то лёгкого и весёлого. Хорошо с неиграющими детьми, или после тяжёлого дня отвлечься. У нас много таких, Кукарача, Лётчик Луи, Дабл Слинг, Сестрички и косички, туда отнесу Выдерни морковку, Беги поросенок беги, Тик так Бум, Дракончики. Но в целом предпочитаем игры где нужно думать.
24.11.2020
Катя, думаю они отлично подходят для совместной игры с детьми после работы, садика и школы 👍🏻
24.11.2020
Вот такого плана "шедевр" от хасбро. Кто-то такое покупает, действительно?)) Активная игра с простыми правилами. Один из участников завязывает глаза, а другой вращает стрелку на циферблате. Игрок вслепую должен сделать выпавшее число шагов по игровому полю. Но идти нужно очень осторожно. По коврику прошлась собачка, и оставила кучки. Побеждает тот, кто «вляпался» меньше всех. Во время движения слепленные элементы можно добавлять, убирать и перемещать.
27.11.2020
raduga (Анна), 🙈🙈🙈
27.11.2020
Я так понимаю, что я сейчас побью все рекорды по ненужным играм. Из ЕЛС у нас есть и бегемоты и пчелы, и пчелиное дерево, и проворные обезьянки, и ловим букашки и даже их детская версия Дженга:). А ещё отдельно лошадь по принципу верблюда. И это то, что я ночью вспомнить могу:)
24.11.2020
Лена, если это все играется, доставляет вам удовольствие, то почему бы и нет
25.11.2020
Мне нет. Но малой надо:)
25.11.2020
Вот моим детям явно нужна подобная игра - мама у них часто бывает скучной занудой)) (на мой взгляд конечно) И я склоняюсь к Лётчику Луи, другие перечисленные не приглянулись. Кроме Слоноловкости, но она кажется ещё дороже Лётчика, и там скорость важна - значит сын и дочь не смогут вместе соревноваться из-за возраста.
24.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И снова итоги недели Пятница! Поболтаем?