Пятница! Поболтаем?

Лучший ответ

Про подарки еще не думала. Настольных игрпод елкой точно не будет. Вчера съездила в Икеа. Купила вот такой набор контейнеров. В них дети будут находить задания и игрушки из адвент-календаря.
27.11.2020
Ирина, коробочки красота. Доберусь до магазина. Надо купить.
27.11.2020
Коробочки классные. Они небольшие да?
27.11.2020
Именно эти да. Не столько для хранения, сколько для игры их взяла. Но есть в продаже и значительно больше по размеру.
27.11.2020
Ух ты ж! Это для лего? Класс!
27.11.2020
Да. Это новинка. Контейнеры для хранения и игры.
27.11.2020
У меня часть подарков уже готова, потом распрелелю кто что кому дарит. И в адвент почти все готово, едет из майшопа, приедет тоже надо будет распределить. Из игр - Последний день Атлантиды, Билет на поезд Азия. Что то хочется для Даши, но даже не знаю что.. Есть ещё Гранд Отель Австрия, но возможно его на 8 марта оставлю, пока не знаю. Аня хочет от ДМ энциклопедию имён, к ней ещё положу "Интервью каждый год", хочу каждый декабрь заполнять, идея мне понравилась : Даша хочет от ДМ пупса: Ещё куплены эксперименты: Большая коробка с 15 эксперементами. Есть раскопки, их дети тоже ждут. Ещё решила с детьми на новогодних каникулах сделать генеалогическое дерево. Мама уже фото и информацию о моих родственниках предоставила, на днях озадачу свекровь.
27.11.2020
Катя, отличные подарки!
27.11.2020
Замечательные подарки. Вспомнила, что меня будет ждать Орлеан)))
27.11.2020
Вы просто кладезь идей!!! Интервью и генеалогию тоже хочу
27.11.2020
Рада, что вам понравились мои идеи. У этого производителя интересные вещи.
27.11.2020
О, Интервью каждый год и книга есть! Интересно, что за вопросы там. Надо посмотреть. Мы видео записывали под елочкой в 2,9 и 3,9. Тоже планируем продолжать - это очень здорово потом смотреть.
27.11.2020
Видео здорово!! Вообще с возрастом у детей появляются вопросы и любопытство о том, что было когда они были маленькими, любопытно потом на себя посмотреть или почитать свои записи.
27.11.2020
Интересная идея про видео
27.11.2020
520 комментариев! Давно такого бурного обсуждения не было)) Мне нужен советик. Написать надо было бы в пятницу, но вдруг кто сейчас увидит. Дано вот такая форма. Высота человечков 4 см. Надо придумать для нее содержимое. Первоначальная задумка - растопить шоколад, но детку сейчас обсыпало и надо сладости минимизировать. Пробовала желе. Не вытаскивается с сохранением первоначальной формы(((
30.11.2020
Я делала из таких формочек маленьких совят, по этому рецепту все получилось
30.11.2020
Спасибо, Марусинка! Попробую.
30.11.2020
Можно еще йогурт (без кусочков только, лучше однородный) заморозить в таких формочках.
30.11.2020
Спасибо, Наталья! Попробую!
01.12.2020
У нас попроще тем, что ДР у дочки в январе, есть передых между праздниками. Но она ничего не просит, от слова совсем. Попросила мягкого корги (при наличии живого и любимого 🙈) и все... Не хотелось бы за нее "хотеть". Купили как фанату Поттера новые наборы лего, бабушка одна сережки, другая кугуруми или как там оно называется. Игр новых не покупанм, книг тоже на годы вперед... Подругам наверно кофе и косметику. Крестнику с братом новогодние толстовки и динозавров из Икеа. Фантазия пока не работает.
29.11.2020
О, мы были вчера в Икеа ... сколько там всего новогоднего и создающего настроение... Настроение правда не улучшилось, но поглазеть красиво....
29.11.2020
А я дорвалась и купила их звезды. Сколько лет хотела, но каждый раз не складывалось. И варенье из морошки.
29.11.2020
Мы в магазине продуктов все время их фрикадельки берём, очччень выручают
29.11.2020
28.11.2020
🙈🙈👍👍👍
28.11.2020
Сохранила себе 😁
29.11.2020
Так как сейчас заканчивается черная пятница. Пришлось быстренько напрячься самой, напрячь всех окружающих и по быстрому скупить хотя бы основное. Скидки зло, но так приятно. Малышке купила две настольные игры , какие ее скажу. Но они вообще не известны в сообществе. Одна из них по мотивам сериала Энчантималс, вторая кооперативная игра для малышей. Среднему лежит несколько карточных да и со шкафа ещё не всё подарили. Хватит на все праздники.Старшему набор Вархаммер. Малышке ещё набор Энчантималс,, мягкую игрушку утканоса !!!!, И по мелочи всякой ерунды. А в гараже у нас этого счастья накопилось:) средний ещё думает, что хочет. Но набор Лего с Поттером уже лежит. Старшему ещё что-то из одежды. Он просит всегда какие-то очень специфические вещи. Типа пижамы кигуруми, смешной шапки, кофт в пол и с капюшоном. На новый год всем семьям крестников по игре Соображариум сладости. Крестнику подарим Манчкин. Крестнице игры сардины , Пиннокио, и ещё две игры местного производства. Пока так. Мелким крестника закупилась в ЕЛС. И это только часть детей. А надо ещё 3 барышням 14+, и пацану 12+. Вот тут ступор у всех. Да и родителям что-то придумать.
28.11.2020
Ого, сколько у вас одариваемых детей! И ведь это каждому что-то нужно придумать, у меня ситуация полегче будет всё-таки)) Ещё вот сейчас подумалось, что можно каждой семье по маленькой коробочке каких-то карточных игр, как раз подбираю что-то подходящее.
28.11.2020
Вот я соображариум купила всем по одной коробочке. Это родителям ,а детям надо ещё придумать
28.11.2020
Отдельно всем - это много, нужно именно на семью. А с учётом, что у всех дети разного возраста, а у кого-то вообще нет, вообще задачка не из лёгких.
28.11.2020
О, кигуруми у нас тоже есть. Не потому что вещь хорошая, а потому что у других есть и дочке тоже стало надо. Бабушка подарила...
28.11.2020
Я бы себе купила🙈🙈🙈
28.11.2020
😄
29.11.2020
Я немножечко поною. Мне, как маме декабрьского ребенка, тоже сначала приходят мысли о подарке на ДР сына. И не оставляет всё-таки мысль как-то провести праздник. Пригласить друзей сына, повеселиться. Но я так и не подумала сценарий, заболела. На месяц почти. Ковид не поставили, но пневмония подтвердилась. И младший сын тоже болел. Сидел дома, не вытащить при нем все сюрпризы, чтобы вписать их в сценарий. Да ещё ведь игра Майнкрафт куплена. Правила изучить хотела. Теперь пытаюсь упущенное наверстать. На НГ даже не думала, что дарить буду. Мужу парфюм, это традиция)
28.11.2020
Ойой, срочно выздоравливать и восстанавливаться!!!! Все пройдет, держитесь!!!!
28.11.2020
Спасибо, да, затянулась болезнь. Уже устала от слабости и лёгкой безуминки в голове))) Но кризис прошел, в процессе выздоровления.
28.11.2020
Выздоравливай!
28.11.2020
Я по ночам этим занимаюсь :-) Заснул - иду в комнату и запираю дверь на замок на всякий случай для надёжности
28.11.2020
По ночам я работы студентов проверяю. Когда все тусуются рядом, сложно сосредоточиться. Вообще дистанционка здорово выбивает из колеи. 24/7 какие-то вопросы приходится решать, и все срочно. Вот за выходные нужно тесты составить 1 и 2 курсам. И презентацию лекции написать. Почему-то даже с учётом длительных поездок до работы и обратно, раньше так сложно не было. Сейчас времени ни на что не хватает, играть в настолки вообще практически не садимся. И работы сделанной не видно. О! Опять нытье))) Все, не буду больше, я на позитиве!
28.11.2020
Тяжело все и с разных сторон....я тоже теперь часто ною подругам...скоро наверное отпишутся от меня(((
29.11.2020
У вас бессоница😉?! У меня вроде двое и то с ними наперегонки кто первый уснет, вообще всегда муж первый, потом младший, а вот старший крепкий орешек)).
28.11.2020
Ночь - единственное время делать хоть какие-то дела )
28.11.2020
Главное здоровье! А уж сценарий и все составляющие как-то подберутся! 👍
28.11.2020
Юль, это осень, а осенью без сопель и кашля никак нельзя)). Мы тоже только только в норму входим.
28.11.2020
У меня пока мало что готово, редко закупаюсь сильно вперёд, обычно всё решается в декабре. У нас тоже маленькая именинница прям под новый год, так что список подарков будет двойным. Пока только начинаю заказывать, а там дальше уже будем распределять что, когда и от кого) Но радует, что деть уже определился почти с желаниями, не всем им конечно суждено сбыться, но по максимуму постараемся) Главная мечта это домашний питомец и желательно собака.. Вот с этим пока никак, поэтому сошлись вроде на джунгарике, и ещё взамен живой хочет хотя бы собаку робота на управлении. Если честно жалко денег на такое, буду ещё думать. Ещё в списке пожеланий платье принцессы, банный халатик, телефон мобильный (но с ним пока обождём), двухколёсный самокат (заказала сегодня ночью) , караоке микрофон, настолка (думала про Лаборатирию, но на чёрную пятницу не дождалась скидки увы.. хотя ещё время есть, может улыбнётся удача, за полную стоимость не решаюсь купить, учитывая ещё немаленькую сумму доставки до меня за вес). Заказала ещё подарочное издание Двенадцать месяцев от Лабиринта, планирую вручить как подарок от дед мороза на день рождения) В прошлом году было дорогое издание Пинокио - "любимая книга дед мороза" из детства)) Так что хочу продолжить эту книжную традицию ) Ещё будут мелкие подарочки к адвенту, но он будет коротким на недельку максимум. Взрослые подарки под ёлочку у нас обычно что то из косметики, денежка или украшения, тоже как правило уже покупается-решается в последний момент кому что)
28.11.2020
Внушительный списочек!!!
28.11.2020
Ох, Марусинка, не обратила внимания что ты сегодня пятницу ведёшь и сижу думаю "откуда у Юли дочка взялась, может крестная? И зачем её сыну Колонизаторы, у них ведь есть одни😂". С подарками тоже полный завал, обычно все дарят уже на декабрьский день рождения сына. Сам просил только какую-то машинку, которая разбивается об стенку и потом снова собирается(реклама сработала) и лего про привидения. Муж упорно твердит сыну, что эта машинка ему не нужна, но сын пока мнения не меняет. От Деда мороза подарок не могу придумать, в раздумьях купить набор для выжигания. С младшим все намного проще, шоколадка и Три кота. Вот все что угодно по теме мульта Три кота, хоть пижаму, главное чтобы там Коржик был. Крестнику на Рождество приготовила Дабл слинг, книгу про Дедморозовку, ещё хот вилсов докуплю и сладкое.
28.11.2020
Ха-ха, насмешила!!!! Главное, что есть список!!!! Теперь воплотить))(( Три кота моя дочка тоже любит, купила ей посуду набор, ест теперь только из нее
28.11.2020
Моей дочке Ирина дарила набор посуды с Кротиком. До сих пор в ходу )) А я ни разу такую посуду не встречала. Где ее продают?
28.11.2020
Всех спасет Вайлдберриз)))
28.11.2020
Спасибо!
29.11.2020
Я купила дочке Три кота, есть теперь только из нее
29.11.2020
Вот написала днем и заказала телефончик игрушечный три кота, забыла что еще в детском саду Дед мороз придет. А нам в это можном году разрешили каждому свой подарок, детки зпр и им дед мороз подарит и потом соберут пакеты и с родителями отдадут. Хорошо, хотя может в саду только сладкое оставлю.
28.11.2020
Нам надо сначала пережить череду дней рождений. Как-то в нашей семье повелось, что мы не дарим подарки от себя. В какой-то год мы с Дедом Морозом по-очереди дарили подарки, так я потом забыла, что было от меня, что от него... Чуть не проболталась. В этом году ДМ придёт в НГ, а я уж буду дарить в Рождество. Ещё я заметила, что детям нравится искать подарочки у ёлки, вот и хочу растянуть удовольствие. Пусть что-то будет каждый день до Рождества. Ну и тоже замечено, если всё сразу выдать, то начинается гонка по распаковыванию, раскидыванию, поиграют чуток и уже другое надо. А так как у нас народу много, то и поломать могут тут же, даже не заметив. Куплены головоломки: экспедиция, динозавры, рыцари и крепости, антивирус и квадрилион. Есть настолки, но что дарить-не знаю, да и боюсь, что так они вычислят, кто есть ДМ. Хочется чего-то необычного, чтобы было удивительным. В прошлом году мужу на работе дали подарки в мышиных пледах-рюкзачках, вот это было здорово. Упаковывать не очень люблю, в мешок что ли всё скидать и запрятать под сосну в огороде...Ещё думаю... И нужна игра на пятерых, но не очень сложная, чтоб дочка смогла играть. Надо, пожалуй пост создать про это...
27.11.2020
Я тоже стараюсь растянуть подарки на несколько дней, так чудо дольше длится. У моей подруги сын "расколол" её, найдя дома упаковочную бумагу, в которую его подарок от дм был завёрнут. Ну да, не выкидывать же остатки. Поэтому я для сына подарки никогда не заворачиваю.
28.11.2020
У меня тоже такое было, но сын был ещё маленький поэтому до конца не понял...но прецедент был)))
28.11.2020
Поэтому я не рискую :) обёрточная бумага у нас для подарков бабушке/дедушке, друзьям. Сын чем старше становится, тем лучше находит. Ещё я упаковку от него не прятала :)
28.11.2020
Мои дети знают и видели, что у меня куча упаковочной бумаги, но до часа Х я не упаковываю их подарки, только друзьям, родственникам. Для них всё делаю ночью. В однушке это было сложно сделать, а сейчас проще :) А в последние пару лет так вообще просто кладу в бумажный пакет, на который просто вешаю бирку с именем - дочь читает себе и помогает брату.
28.11.2020
Мой тоже знает все мои дела и хотя его особо творческим нельзя назвать, но уж красивую упаковку, ленту или декоративный скотч он из вида не упустит, запомнит. Мне бы не хотелось потом придумывать историю, откуда у деда мороза такая же упаковка, как у меня.
29.11.2020
Общая бумага на виду, а вот именно пакеты - спрятаны) Хотя чего уж, у нас же нет подарков от ДМ. Тот единственный фонарь дочь нашла на балконе, неупакованным! Удивилась правда, как он туда попал, но у нас всегда окошко приоткрыто для проветривания - идеальное прикрытие!😄
29.11.2020
Я в этом году решила без упаковки....
29.11.2020
Я в прошлом году детям положила под елку от ДМ мороза деревянные игрушки от производителя Сказки дерева (купила у Лены в закупке подешевле) - машинку и дерево. Они упакованы в простые картонные крафтовые коробки без рисунка и печать - ручная работа. Выглядели как настоящие самодельные подарки от каких-нибудь помощников Деда Мороза
28.11.2020
Про раскрывание и распечатывание подарков очень в тему...смешались в кучу дети, подарки, кони🙈🤪😝 знакомо...
28.11.2020
Ольга, а Гонки ежиков есть у вас? Она на 5 человек, от 6 лет, недолгая, несложная.
28.11.2020
Есть, но впятером мы редко играем, долго приходится ждать своего хода.
28.11.2020
Вам надо что-то быстрое и одновременное
29.11.2020
Марусинка, варианты в студию!
29.11.2020
Это надо подумать....
29.11.2020
У нас двое, но тоже если всё выдавать, тоже будет что-то типа гонки. Поэтому мы и с родственниками встречаемся не 31 и даже не 1, а чаще 2, уже как традиция. Праздновать всю ночь где-то - не моё стало, отмечаем с мужем дома, спокойно и без нервов. Дети спят по обычному режиму, а уже утром ищут подарки (и то, после того, как напомнишь))) Мне тут подруга показала мешок для подарков из Икеи - ооочень большой, но идеей загорелась. Не знаю, успею ли сама сшить, но уже подумала сделать персонально для каждого ребёнка по мешочку, может именной, но с вышивкой - это точно!
28.11.2020
У нас есть такой мешок под подарки....Спелеологический...правда....транс называется
28.11.2020
У вас и детей побольше :) Мысленно окинув взглядом все мои подарки, я поняла, что мешок велик, а вот если персонально каждому - тут можно средних размеров раскроить.
28.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полезный вторник. Игры для веселья Последняя осенняя неделька