Войти

Решила на НГ настольные игры не дарить!

Лучший ответ

Лиана
Санкт-Петербург

Мои дети вообще никогда не просят подарить им настольные игры ни на какие праздники ☺️, но это не останавливает меня в покупках игр с расчетом на детей. Каждый имеет право на свое увлечение. Радует, что есть в нашей семье, кто может мне составить компанию, да и мои мальчики периодически тоже играют с удовольствием.

Я сейчас сама не играю. Ну что делать, такой период, уже проходили ☺️. Мне кажется, самое главное, не превращать хобби в рутину - оно должно приносить радость, пусть это и не будет каждый день.

0
30.11.2020
Аня
Старший, 11 лет 1 месяцСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

Мы сейчас (давно) как раз каждый день играем. И я буквально сегодня думала, а не превратится ли в рутину? У вас как скоро так произошло?

Проблема, что на данный момент это почти единственное, во что меня не напрягает играть сразу с двумя детьми (в сад ходят через неделю-две, такой дурацкий график посещения в стране, сидим весь день дома из-за разного графика сна детей).

0
30.11.2020
Lena
Киев

У нас не превратилось это в рутину. У нас, почему-то, не остаётся на это времени. Как- то непонятно этот учебный год начался. Все скомканно, в какой-то вечной спешке

0
01.12.2020
Аня
Старший, 11 лет 1 месяцСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

Да весь год непонятный, все подстраиваются. Но скоро каникулы, отыграетесь!

0
01.12.2020
Лиана
Санкт-Петербург

Lena, бывает и такое. Хотя, если есть большое желание, всегда можно найти время. Когда дети были маленькие: и сами в настолки не играли, и нам не давали, мы с мужем играли по ночам.

0
01.12.2020
Lena
Киев

Да уж, надо собрать себя.

0
01.12.2020
Ксения
Хвостик, 16 лет 2 месяца Новоуральск

Я не умела и не хотела играть с сыном в ролевые игры. Ну не моё это. В них играла бабушка. А я нашла для себя выход - настольные игры (вначале думала головоломками занять - ага, сейчас 🤭, он их не любит). И развивашка, и игра, и общение с ребёнком в одном флаконе 😁. Рутиной не стало, просто с его взрослением и увеличением времени на домашнюю работу, секции/кружки времени на настольные игры остаётся всё меньше и меньше 😔.

0
01.12.2020
Лиана
Санкт-Петербург

Ксения, рутина, это не когда нет времени на игры, а когда ты в них играешь, даже если тебе не хочется, а по каким-то личным убеждениям, ты себя заставляешь.

0
01.12.2020
Ксения
Хвостик, 16 лет 2 месяца Новоуральск

Я немного неясно выразилась. Игры не приелись, хоть раньше играли каждый день и в разные, а вот времени на них не стало.

Мужа нет, играть ночью соло я не хочу, плюс ночью я очень часто работаю. Чтобы сейчас выжить, кручусь как белка в колесе, сил на игры просто не остается, хоть желание есть.

0
01.12.2020
Лиана
Санкт-Петербург

Аня, у нас и не превратилось в рутину, т.к. если нет желания, то и не играем. Бывает, и по несколько месяцев настольные игры не достаем. Я отношусь к этому спокойно ☺️

0
01.12.2020
olga
Миша, 17 лет 4 месяца Вологда

Лиана, золотые слова!)

0
01.12.2020
Лиана
Санкт-Петербург

olga, ко всему надо подходить философски 😆

0
01.12.2020
olga
Миша, 17 лет 4 месяца Вологда

Лиана, да, и не пытаться объять необъятное и впихнуть невпихуемое))

0
01.12.2020
Лиана
Санкт-Петербург

olga, ☺️

0
01.12.2020
Lena
Киев

Это точно. Ещё меня очень расстраивает, что играть не получается. Нет времени :(

0
01.12.2020
Аня
Старший, 11 лет 1 месяцСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

У нас также. Несмотря на то, что играем каждый день в обед с мамой, и вечером все вместе уже и с папой, дети на НГ, конечно, просят игрушки. Игрушки рекламируют по ТВ, про игрушки рассказывают друзья во дворе, детском саду. Настолки - это другой мир. Если игрушки есть в каждой семье и дети про них говорят, то настолки имеет гораздо меньший % семей. И уж тем более дети не идут на площадку с ними, как с куклой или машинкой в руке. Это что-то другое... Типа пластилина. Типа аппликаций и прочих творческих занятий. Мне так видится.

Мы 1 общую настолку засунем в новогодний квест от нас. А от ДМ под ёлкой, конечно, желаемые игрушки будут.

0
30.11.2020
Lena
Киев

Ваша мама просто умничка!!!!! Здорово иметь такую маму и такой релакс в обед:))

0
01.12.2020
Аня
Старший, 11 лет 1 месяцСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

Боже, я доросла, видимо, до "МЫ пописяли, МЫ покакали" :-))) Про "маму и папу" это я про себя писала с позиции детей)

0
01.12.2020
Lena
Киев

Сори:).

0
01.12.2020
Lena
Киев

Вы умничка!!! Здорово иметь такую маму, которая хочет поиграть в обед, папу у которого есть желание поиграть вечером, а самое главное детей, которые на все это согласны:)

0
01.12.2020
Лиана
Санкт-Петербург

Аня, 😆 я до сих пор ловлю себя на том, что периодически говорю детям о себе в третьем лице 😆, никак не могу избавиться от этой привычки ...

0
01.12.2020
Аня
Старший, 11 лет 1 месяцСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

Вот откуда это? :-) И это дети уже взрослые.

Это ужасно :-)

У меня такого не было раньше... А тут догнало. И если б не Лена, и не заметила бы, наверное :-)

0
01.12.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 2 месяца Братск

Я вот упорно от такого отбивалась и прям себя контролировала, чтоб не было этого "мы". А во втором декрете, то ли расслабилась, то ли еще что, но поймала себя на фразе в магазине "дайте нам то-то", причем была без детей, одна)

0
08.12.2020
Lena
Киев

Сама такая же. Я ещё и дочке, после двух пацанов частенько говорю:" Ну, что , Дружок, пошли домой! Заяц, я сейчас буду ругаться!" И ТД.

0
08.12.2020
Ксения
Хвостик, 16 лет 2 месяца Новоуральск

Настольные игры - моё хобби. Сын сейчас очень мало играет, редко выступает инициатором. Настольную игру на НГ ни разу не заказывал, знает, что она и так будет под ёлкой, и на День рождения, и просто так. Сам никогда игры не выбирает и не просит. Меня это немного расстраивает, но понимаю, что он имеет право на другие интересы.

У его друзей, одноклассников можно сказать и нет увлеченных настольными играми родителей. Всегда мы выступали инициаторами встреч, чтоб поиграть. Некоторые потом приобрели то, что понравилось, просили совета, что ещё можно приобрести, но в постоянные посиделки, обмен играми.... это не переросло. Сейчас и эти карантины не позволяют встречаться где либо. А раз нет никакой поддержки со стороны, откуда возьмётся стабильный интерес и желание. Смирилась и приняла.

0
30.11.2020
Lena
Киев

Самое обидное, что все наши играющие друзья- кумовья живут с нами в одном доме. Но сначала мы с короной, сейчас одни из них. Из-за этого даже по пятницам не можем поиграть ( для нас это была отдушина). Скорее бы уже все переболели....

0
01.12.2020

Лена, выздоравливайте скорее! Мы тоже переболели, сейчас свекровь болеет.

0
01.12.2020
Lena
Киев

Ой, держитесь

0
01.12.2020

Письма ДМ мы не писали, но дочка сама попросила у меня доп.к одной настолке. Если бы не попросила, я бы не стала покупать. А сын, конечно, просит только игрушки. Желанные получит. Но и игру я приготовила, он активно играет, сам предлагает, сам приносит. Я поддерживаю интерес.

Но настолки доя детей, конечно, не главное увлечение.

0
01.12.2020
Lena
Киев

Света, интересно, а к какой игре дочка доп попросила?

0
01.12.2020

Луни квест

0
01.12.2020
Lena
Киев

Почитала про игру. Серьезный игрок!:). Мне кажется, что я бы сама за минуту ничего не запомнила бв

0
01.12.2020

Нет, мы не запоминаем. Там только в малой части заданий надо запоминать.

0
01.12.2020
Lena
Киев

Я понимаю, что у меня такое настроение из-за нехватки времени. Смотрю на коробочки и так обидно за них " себя". Старший в выпускном классе, тут хотя бы лишние 5 мин поспать. Одно радует, что иногда в клубе играет. Младшая на вечных логозанятиях с д/з дома. Тоже хочет просто поиграть. Среднему без старшего не интересно- мается. Да и на спорт отдали его. С непривычки тяжело. Малая без среднего не очень охотно играет. Папа сутками на работе. День сурка.

0
01.12.2020
Лиана
Санкт-Петербург

Lena, ничего, скоро каникулы! ☺️

0
01.12.2020
Lena
Киев

Это радует

0
01.12.2020
Аня
Старший, 11 лет 1 месяцСредний, 9 лет 1 месяцМладший, 7 лет 5 месяцев Яссы

Что за клуб у старшего?

0
01.12.2020
Lena
Киев

Клуб настольных игр. У нас их недалеко от дома три:). Один оформлен, как кафе, но в нем только фанаты Мэджика сидят и продают только эту игру и все для неё. Остальные два это и магазин и игровые зоны. Там собираются по интересам. То в Вархаммер играют, то в Мэджик. Можно просто в настольные игры, выбор очень неплохой. Есть ещё клуб настольных игр для более взрослых. Старший ходил туда с папой. Играли в Ужас Архема. Но там с 20-00 и с пивом и с кальяном молодеж сидит. Но играют все.

0
01.12.2020
Ирина
Данилка, 17 лет 8 месяцевДимуська, 11 лет 7 месяцев Москва

Лена, ты не одна такая. Нет поводов для переживаний.

У нас после посещения игротеки старший ребенок (с младшим еще не ходила) может попросить игру. А так не припомню, чтобы дети изъявляли желание получить в подарок настолку. Ан, нет бывает! Какое-нибудь Хасбро (типа пирога в лицо), которое активно рекламируют между мультиками.

Хотят в подарок то, чем увлекаются. У нас это Lego. Недавно старшему исполнилось 12 лет, так он попросил в подарок книги (определенные серии). Получил 20 штук и еще штук семь прикупил, чтобы серия была завершенной. Доволен невероятно)

0
01.12.2020
Lena
Киев

Ух ты! У меня только одна крестница книги любит.

0
01.12.2020
tritigra
Пират, 12 лет 11 месяцевБандитка, 10 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Мне кажется, игры это наше увлечение. Я их покупаю просто так, для себя, с расчётом играть с детьми. А детям моим хочется игрушек. Поэтому на праздники дарим им то, что они хотят. На нг пишут письмо, а на др или спрашиваем или вместе идём в магазин и вместе покупаем.

Подозреваю, что мои дети рады не играм, а возможности провести время с родителями. Конечно, есть особые игры, которые нравятся больше остальных, но ключевое это компания. Настолочки для себя, а дети сами пусть выбирают)

0
01.12.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 9 месяцевВиктор, 8 лет 2 месяца Братск

Дочь просит новые настолки только когда видит, что я их в интернете выбираю) на праздники они всегда идут дополнением к подарку. А в этом году у нас не очень с финансами, подкосил короновирус и детская стоматология, поэтому на НГ настолок не будет. Долго думала над подарками. Что дарить, когда игрушек много и вроде все есть? Вечная проблема) Выбрала от Деда Мороза поезд Лего Дупло для младшего и куклу ЛОЛ для старшей, она давно просит, а я наотрез отказываюсь покупать. От нас, от родителей, конструктор Бауэр Веселые горки.

0
08.12.2020
Lena
Киев

Отличные подарки.

0
08.12.2020
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 4 месяцаМладшая дочка, 11 лет 5 месяцевСын, 9 лет 8 месяцев Киров

Мои не просят в подарок настолки, знают что и так будет что-нибудь интересное. Во - первых дети не в курсе новинок, мы не смотрим с ними ни ютуб, ни рекламу, в магазины тоже не ходим, в гостях сейчас бываем редко, да и нет у нас таких фанатов, все что было у друзей уже себе купили, либо сделали сами, либо отмели. У дочки у одноклассников есть игры, она рассказывает про них, но вот купить не просит. Да и вообще, не заморачивайтесь Вы, дети просят игрушки, потому что хотят получить что то себе, хотят исполнение мечты, а настольная игра - это для детей скорее процесс, а не результат.

0
01.12.2020
Lena
Киев

Последнее предложение в точку. 100% сказываются мои заморочки

0
01.12.2020
Виктория
Александр, 12 лет 4 месяца Оренбург

Я знаю, что сын будет рад получить новую игру как "довесок" к подарку. В качестве допсюрприза-обязательно просит. Правда, не придумал, какую. Я сама решила. Должна же я тоже чем-то себя развлекать, не в лего же с ним играть на новогодних праздниках.

Никаких гуляний и походов не планируем, будем дома.

Наверное, всё дело в том, что я не слишком часто выдаю игры-раз в 3,4 месяца, а то и реже, поэтому успев наиграться в старенькое, сын искренне радуется новому.

0
01.12.2020
Kатя
Ваня, 15 лет 7 месяцевСаша, 10 лет 6 месяцевРома, 1 год 6 месяцев Королев

У меня только один раз сын просил старший игру на НГ. Кукарачу) Вот ее ему и подарили тогда. А так они у меня лего всегда просят. Еще нерфы просили. Но мы от родни дарим игры на НГ и на день рождения. Всегда рады играм. Сразу же и садимся играть.

0
01.12.2020
Lena
Киев

Вот и я подумала, что игры либо на Рождество, либо от родственников.

0
01.12.2020
Валери
Александра, 14 лет 9 месяцевНикита, 12 лет Краснодар

я на новый год тоже обычно игрушки под елку кладу, все таки дети больше их ждут, а настолки как дополнение к подарку обычно, но в этом году настолка на рождество будет под елкой, а ещё на старый новый год обычно тоже под елку что-то кладу, но уже совсем незначительное и недорогое

0
01.12.2020
Lena
Киев

Вот и я так подумала. Что на Рождество и старый НГ положу коробочки и какую-то вкусняшку. А так будем в свои играть. Хотя бы не сглазить. Осенние каникулы пролежали с короной. Не то, что играть, есть не очень-то и хотелось. Мои сегодня будут письма ДМ писать:).

0
01.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 7 месяцевМакар, 16 лет 4 месяцаИгнат, 13 лет 8 месяцевФеврония, 11 лет 1 месяцИлья, 7 лет 11 месяцевЖужа, 4 года 4 месяца Соликамск

Пару игр на нашу толпу Дед Мороз принесёт, и головоломки хотел, но...если будет так, то все догадаются ху из ху. А в игрушки дети не играют мои. Какие вообще игрушки дарят детям?

0
01.12.2020
Lena
Киев

Про головоломки просто в точку:). Мои очень любят играть игрушками. У нас действительно в почете всё. Такие сюжеты средний разыгрывает, хоть сиди и записывай. Малышка тоже стала играть в ролевые игры. Но тут либо с мамой , папой и ТД, или придумать игру, увлечь и постараться слинять суп варить

0
01.12.2020

У меня младшие любят конструкторы, их и дарим.

0
01.12.2020
Lena
Киев

Я тоже буду среднему дарить Лего. Но это внеконкуренции.

0
01.12.2020

я сама не хочу игру дарить

игр много, сейчас работаю, времени нет играть

0
01.12.2020

У меня сын ни разу не просил ДМ купить настолку, хотя он их упорно ему дарил)))

0
30.11.2020
Lena
Киев

:))))

0
01.12.2020

Прям очень в тему. Тоже не будет игр. Сын хочет все, желания меняются каждый день. Дочка ещё маленькая, хочет тоже что и брат. Как-то сложно в этом году придумать подарки.

0
01.12.2020
Елена
Алиса, 20 лет 1 месяцСаша, 11 лет 2 месяцаКостя, 7 лет 5 месяцев Москва

Понимаю. У нас пока немного игр, поэтому дарим от себя. Дед Мороз никаких настолок не дарит.

0
01.12.2020
Мария
Москва

Мои только Лего заказывают у ДМ, хотя играют в настолки с удовольствием. Я тоже решила в этом году под ёлку не класть их, а то ещё догадаются.)))

0
01.12.2020
Игровые выходные Путешествия от Нескучных Игр. Веселое путешествие и Большое путешествие. Россия, Беларусь, Казахстан

Похожие записи