Войти

Продолжаем играть и считать

Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, очень интересно читать, как вы играете! Чтобы больше читать ваши игровые дневники, хочу дать непрошеный совет), у Марусинки как-то прочитала и с тех пор сама пользуюсь. Очень удобно посты и длинные комментарии писать в заметках в смартфоне, там и сохранять время от времени можно, ничего не пропадет и трафик экономится.

0
09.12.2020

Подтверждаю! Особенно когда интернет не стабильный или на сайте перестановки какие то, и посты при написании могут слететь.

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Спасибо и на добром слове, и за совет. Ну и тогда вопрос, а как потом из заметок пост сюда перетащить?

0
09.12.2020
Ксения
Хвостик, 16 лет 1 месяц Новоуральск

У меня на телефоне можно выделить текст, нажав пальцем на экран и ведя его вниз, появится "вырезать" или "копировать" . Потом уже сюда заношу - так же "жмёте" на экран и "вставить". Правда сплошным текстом переносится, но у меня с абзацами. Картинки здесь уже вставляю.

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Ну понятно, но главная проблема-вставить фото. Порой без фотографий и смысла писать что-либо нет.

0
10.12.2020
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, Ксения подробно ответила на вопрос. Точно так же делаю. Только ещё при выделении появляется опция Выделить всё, тоже удобно. У меня тоже нестабильный интернет только с телефона, поэтому очень Вас понимаю. Мы тоже в пригороде живем, в селе. Последний пост писала, фотографии в половину поста вставились, а дальше никак, сделала, как Вы, пост опубликовала, потом через редактирование фотографии вставляла. Единственное, мне показалось, что фото сразу на весь пост мне не давал вставить сайт, может быть потому, что я на старой версии.

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Я на новой версии пробовала, тоже так же. Только там я все фото выставила, распределила, полюбовалась, обрадовалась , что всё получилось...Но нажав на кнопку "отправить", ситуация повторилась, крутит, крутит, но не отправляет.

0
10.12.2020
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Значит и у меня, скорее всего, так же будет(. Ну тогда пока на старой версии останусь, мне тоже она роднее и удобнее.

0
10.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Я в опере на старой версии, а в яндексе на новой, а то мало ли...

0
10.12.2020
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Я в Яндексе на старой, а в Хроме на новой, на новой поиск по сообществу работает, там ищу по необходимости что-либо.

0
10.12.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Добавлю от себя. Я просто периодически выделяю-копирую и пишу дальше. Через абзац-два снова выделяю все-копирую.

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Также делаю, но оно потом съезжает в сплошной текст, без разделений на абзацы.

0
09.12.2020
Ксения
Хвостик, 16 лет 1 месяц Новоуральск

Ооооо, какой Сумасшедший лабиринт! 😍😍😍 Я б такой купила обязательно для игры именно под Новый год!

В Етту можно играть по правилам Биг файв - Кверкл с картами животных для детей без подсчёта очков. Выигрывает тот, кто первый сбросил свои карты. Колода так же раздаётся всем игрокам поровну, но в руку берётся 5 карт и на момент окончания хода добирается до 5 - держать удобнее. Можно заменить любое количество карт с руки, их откладывают, берут из своей стопки, а отобранные для обмена, кладутся вниз, но ход при этом закончен. Если игрок выкладывает карты таким образом, что на столе образуется новая группа из 4, то сбрасывается 1 любая карта с руки или из своей колоды, если группа из 5 карт - сбрасывается 2 карты. Если образовывается сразу несколько групп - эти бонусы суммируются и сбрасывается больше карт. Для Етты эти условия бонусов изменить - линия из 3 или 4 карт. За счёт сброса карт игра идёт быстро.

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Да вот, удивляюсь, на носу Новый год и Рождество. А где игры для праздников? Вот такой лабиринт купили бы даже неиграющие семьи. А штампуют только мемо, дубли и крокодилы. При этом, именно в России, Новый год очень любят, а снеговиков вообще круглый год любят, и лабиринт был бы в ходу и летом.

0
10.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

В ётте часто получается ряд из 3 карт, но надо попробовать, спасибо, интересно. А сколько признаков в вашей игре.

0
10.12.2020
Ксения
Хвостик, 16 лет 1 месяц Новоуральск

Животное и цвет фона. Линия может состоять из 5 карт максимум - разные животные или одно и то же, но на разном фоне


Это редизайн, пнп, с форума.

В Етте же максимум 4 карты в линии. Соответственно 3 и 4 карты получаются связаны в линию- сброс 1 или 2 карты.

0
10.12.2020

Продолжайте в том же духе!!!!😘😘😘

Вопрос по Ётте. Вы карточки выкладываете в один ряд как написано в оригинальных правилах?

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Буду стараться!

Про ётту не поняла вопрос...

0
09.12.2020

Имела в виду - вы ее карты с руки выкладываете по правилу линии, как в оригинальных правилах или куда глаз глянет...

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Всё как в правилах, только подсчёт не ведём и каждый добирает из своей стопки. Вот попробуйте так, я думаю, вам понравится.

0
09.12.2020

Да, завтра сыграем

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Отпишись потом, интересно же. Я б сама не так скоро додумалась, что можно очки не считать. Так что, спасибо за подсказку.

0
09.12.2020
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Ольга, Новогодний лабиринт у вас замечательный вышел. Эксклюзив! Очень празднично выглядит! Помню его с прошлой зимы, я тогда только читала сообщество.
Со скоростью улитки прекрасная игра, мы с дочкой раньше часто играли, надо достать, а то дочь как раз подустала, каникулы ждет не дождется, легкие игры в самый раз нам сейчас. Коробка и правда удивила, вот Яигрушка промахнулась с размером. У нас фанерная ещё, хотя мне картонные у них больше нравятся, но только стандартные.
Настоящие улитки, конечно, поражают размерами. Это ахатины? У сына моей подруги такой питомец, зовут Цветочек, ребёнок назвал. Они тоже очень довольны таким домашним животным. А я бы, наверное, не смогла такую улитку на ладошке подержать.

0
10.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

За год я держала наших улиток раз 5. Но это не мешает мне наблюдать за ними. Да, это ахатины.

0
10.12.2020
Одна из
Алексей, 21 год 10 месяцевТатьяна, 17 лет 2 месяца Екатеринбург

Вот наблюдать это самое интересное. Очень нравилось за кошкой наблюдать. Но с нашей кошкой нам пришлось расстаться, у дочки внезапно началась сильная аллергия на неё. До сих пор переживаю, что взяли, подержали и отдали другим людям. Животное ведь как член семьи становится, и тоже привыкает. Сын у меня к ней очень привязан был. Когда котенка брали, даже не задумалась, что может быть такой исход. Полтора года кошка у нас прожила. Она у меня на аватарке.

0
10.12.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Ого, какие улитки! Нереальные просто! Я долго и безуспешно пытаюсь уговорить своих домашних на таких питомцев, но мою к ним любовь, увы, никто не разделяет. Посмотрю хоть на ваших))

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Это Маня и Бадя. Именно так их звал наш мелкий не так давно, это значило маленькая и большая. А сейчас они сравнялись.


0
09.12.2020
vitashka
Владислава, 16 лет 2 месяца Брест

Маня у нас уже есть, кошка. Надо заводить Бадю, для комплекта😅

0
09.12.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

И как в уходе? Выбираем питомца дочке, но, понятно, что ухаживать буду я. Она согласна уже хоть на кого, лишь бы был и мне улитки, в принципе, симпатичны)

0
10.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Подарили сыну на 7 лет, их было 5, вот выжили только 2, но они совсем малуськи были, с ноготь. Брали просто у знакомых. Я ими не занимаюсь, вообще. Могу только подопнуть и скорлупу яичную готовлю, ну это мне нравится-толочь. Мы не используем грунт, они просто по контейнеру ползают, обыкновенный пластиковый, дырки просверлили. Едят растительную пищу, сын сам выращивал морковку на подоконнике, просто воткнул в землю морковки, от них и стала ботва расти, радовался, сам поливал. Ему нравится ухаживать, он их взвешивает, измеряет. Под струёй воды вылезают прям целиком, вытягиваются. Хорошие питомцы!

0
10.12.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

Здорово))

0
10.12.2020

Оля, какой у вас красивый Лабиринт! На фото косяков не видно, смотрится очень эффектно. Под новый год такое оформление действительно было бы популярно.

А вот улитки - бррр, такие огромные. Они у вас дома живут?

У нас фломастеры в Скоростных цветах тоже прожили примерно полгода. Началось с того, что дочка неплотно один закрыла и он перестал рисовать ((. Я начала искать варианты замены и в итоге купила дополнение к этой игре с новыми карточками и комплектом фломастеров. Старые постепенно засохли, а фломастеры из дополнения живы уже не один год. Вы чем заменяете? Где-то можно найти, чтобы "задник" был нецветной? Игра отличная, у нас ее любят и дочка, и сын. Дочка даже подарила такую же подружке на ДР (подружка у нас поиграла разок, ей понравилась).

В Ётту мы играли с подсчетом очков (вдвоем). Меня он не напрягает совсем. Ничего сложного. Главное запомнить нюансы - за что удваивать. Плохо только, что на наш игровой стол она не влезает - широкая раскладка получается, играли на полу. Согласна, что не надо дарить ее в неиграющие семьи.

Со скоростью улитки тоже хочу приобрести для сына. Но цены пока не нравятся. И еще меня смущает поле. Почему улитка на каком-то сером фоне, на всех фото смотрится непрезентабельно. Вспоминаю сразу Червячков-огородников, вот уж поле так поле. Неужели не могли добавить цвет и рисунки.

Оля, обязательно продолжай писать! Очень интересно!

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Света, спасибо, я буду стараться писать. Дети втянулись, приносят игры по чуть-чуть, ещё спорят, что в это мы уже играли, нодо что-то другое доставать.

Улитки живут тихо, мирно в контейнере, не шумят, не воняют-хорошие питомцы. Мне тоже раньше не нравились. Но сын хотел живность, просил хомяка...вот этих не надо.

В Улитках очень красивое поле, оно не серое, а песочное, и на нём рисунки улиток. А сама улитка яркая и цвета плавно переходят друг в друга, там столько оттенков...ну 50 и есть. Присмотрись внимательнее.

В ётте меня саму не напрягает подсчёт, но приходится считать за себя и за дочку, а проигрывает она только потому, что не может просчитать более удачный ход.

Мы в скоростные цвета не сразу стали играть по правилам смены колпачков. Из-за младшего редко достаём. Поэтому я хочу купить хоть какие-нибудь, пусть даже с цветными попками, мне кажется, если их поменять, то тоже путаница будет.

А сумасшедший лабиринт я хочу оригинал, но вот в праздники наш тоже не настолько плох.

0
09.12.2020

Какой у вас классный Лабирирт!!!! Почему ты раньше не показывала?

0
10.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Показывала как-то, но уже не помню где. У нас ещё и карточки волшебные, рубашка у них блестящая, золотая и прям с напылением.


0
10.12.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

Из чего же сделана такая чудесная рубашка? Блестки на руках не остаются?

0
10.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Из самоклеющейся бумаги из фикс-прайса, не сыпется. В наборе было по два листа каждого цвета, вот я подрасчитала, чтоб хватило.

0
10.12.2020
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Да, классная самоклейка! Мы из нее открытки делаем, шлемы, доспехи, оружие))

0
10.12.2020

Крутые улитки! Из ваших игр есть Етта и Улитки. Етту что-то мы не особо полюбили, а улитки хорошо идут, даже с 10-летним сыном играем, да и муж играет, а он тот ещё привереда)

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Вот есть в этой игре что-то притягательное. У меня даже дети спокойно проигрывают в эту игру. Жаль, что пятую улитку не положили, мы бы все вместе играли.

0
09.12.2020

Подберите что-то из имеющегося, например, зайца (как в сказке пусть соревнуются)))

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Да это понятно, но ведь игра-то простая, детская, доложить всего одну улитку и уже 5 игроков могут соревноваться.

0
09.12.2020
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 3 месяцаМладшая дочка, 11 лет 4 месяцаСын, 9 лет 7 месяцев Киров

Продолжайте и играйте. Сумасшедший лабиринт у вас отличный! Здорово придумали, Вы - молодец!!

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Этот лабиринт все рисовали, клеили, он мне дорог, как детские рисунки. Но очень хочется оригинал, чтоб побольше был и качественнее. Но у нас бесспорно-эксклюзив!

0
09.12.2020
АЛиСа
Старшая дочка, 15 лет 3 месяцаМладшая дочка, 11 лет 4 месяцаСын, 9 лет 7 месяцев Киров

Самое ценное)) Не покупайте оригинал, у вас в 100 раз лучше!)

0
09.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Играть неудобно... Задумка мне и самой больше нравится. Искать шишки для Деда Мороза куда приятнее, чем... да хоть что. Но надо было делать с умом, а у нас игра из упаковочных коробок, старых журналов и наклеек, которые уже были приклеены однажды. Утилизация мусора.

0
09.12.2020
Юля
Катрин, 24 года 4 месяцаНаташенька, 15 лет 9 месяцев Чита

Какие чудесные отзывы!

Сумасшедшмий лабиринт - огонь!
Улитки - классные.
0
10.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Спасибо, у нас ещё много игр. Ещё писать и писать!

0
10.12.2020
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Вау! Лабиринт просто бомба! Прям руки зачесались что то похожее сделать.

Спасибо за обзор! У нас нет таких игр.

0
10.12.2020
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Вот, наверное, кто владеет всякими фотошопами, может сделать новую версию пнп.

0
10.12.2020
Дарья
Катерина, 11 лет 8 месяцевВиктор, 8 лет 1 месяц Братск

Лабиринт у вас шикарный! Надо издательству подкинуть идею)

0
10.12.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

О, вы фото добавили, так круче и легче читать-смотреть )

0
09.12.2020
Продолжаем подсчёт Считаем дальше

Похожие записи