Игрохроники

Лучший ответ

Сегодня, кстати, у нас досрочное празднование и вручение подарков дома, потому что ведь уезжаем 😎 Была подарена Оживи фигуру, удачно купленная по акции в ВБ. С бабушками-дедушками очень хорошо пошла игра. Я довольна)))
21.12.2020
Ninon, кто у вас так красиво рисует?
21.12.2020
Бабушки и дедушки, да ещё я🤣 А где там красиво?))
21.12.2020
Ninon, красиво там, где я так красиво не нарисую 🤣🤣🤣
22.12.2020
Какие здоровские рисунки! Похоже, нам такая игра не нужна, у нас никто не умеет рисовать 😂
22.12.2020
Мне показалось, тут главное не рисунки, а воображение)) Если с Пиктоманией справляетесь, то и с этой справитесь😉
22.12.2020
О, в Пиктомании у нас такие "шедевры"! Сам автор не разберет, что нарисовал 😂. Жаль, я не догадалась всё сохранять
22.12.2020
Выздоровления! Ловите наши игровые выходные. https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/655077 Дабл слинг все никак не купится и не подарится. Но я не теряю надежду. И Прибамбасы я раньше не видела. Я люблю игры с шариками, интересная.
21.12.2020
s0va (Инна), и та и другая хороши. Тебе бы понравилось я думаю....
21.12.2020
Неделя началась с Onirim, им же активно и продолжилась. Залипательный пасьянс, но, поскольку он есть в Play Маркет, покупать бумажную версию даже не планирую.
21.12.2020
Loridan, ваши игры меня всегда поражают какой то оригинальностью и индивидуальностью)))
21.12.2020
Точно!
22.12.2020
За последние две недели открыли две коробочки))) Кулинариум для младшего, он давно ее просил, всё играют с удовольствием. Со старшим играем в Баталию, и я до сих пор искренне удивляюсь, когда он выигрывает)))
21.12.2020
Елена, баталия очень хорошая игра, мы брали поиграть, а потом себе купили)))
21.12.2020
Отзывы были хорошие))) ребенок вообще в восторге, я даже не ожидала. Но и я сама более чем удовлетворена покупкой.
21.12.2020
Мы выдали детям одну из приехавших игр - "Сырные бега". Им и мужу понравилась. Детям больше всего нравится, когда выпадает задание "лесница", чтобы поднять свою мышку наверх и бросить в сырную дыру. Старшему 5.5. лет, играет по правилам отлично, среднему 3.5, и он тоже играет, но периодически отвлекается, хотя партия и не длинной выходит. То его мышка по каждой ступени должна забраться наверх, и никак быстрее. То наверху мышка должна во всех ячейках посидеть, пока не прыгнет вниз. То пока свой сыр аккуратно выложит, сидим ждем. Подумать в игре можно разве что над тем, куда поставить кота, чтобы он напугал машонка и забрал кусочек сыра у него, когда выпадет соответствующая ячейка. Но дети забывают, что после этого кот по правилам должен делать еще 1 шаг по игровому полю и, получается, что сначала мышонок противника отдаст свой сыр, а потом кот наступает на ячейку самого игравшего, и тот тоже отдает свой сыр, досадно, "поднагадил другу, поднагадил и себе" :-) Играли мы много на этой неделе, как обычно, не фотографирую. Но чаще всего просили в Барабашку. Причем мы никогда не считаем карты в конце. Детям просто нравится сам процесс игры. 5.5-летка по смешанным карточкам, 3.5-летка - по простым. Я самостоятельно села разобраться с "Осадой замка". Пришла к выводу, что мой 3.5-летка точно пока не сможет анализировать все, скорее, ближе к 4 годам будет отлично ему. Старшему должно быть отлично уже сейчас, как бы не перерос ее даже. Но в отзывах видела, что играют братья и 7 лет, так что ок. Но пока не выдам. Каркушу младшему 1.10 года выдала. Но нет, рано, кубик взял и давай бежать, на этом вся игра и закончилась. Жалею, что не купила версию с крупными фруктами-фигурками.
21.12.2020
Аня, у нас была с фигурками... очень классная, я за ней по всей Москве гонялась. Качество огонь и дочке нравилось)
21.12.2020
А чего гонялись?) Они не в свободной продаже у вас?
21.12.2020
Марусинка, ну 3 года назад что-то не было ее....
21.12.2020
У каждого свои предпочтения. Мы эту Каркушу заиграли (с 2,5 наверное). Я слепила для нее фрукты из пластики, чтобы были объемные. В какой-то момент хотела купить игру с большими фруктами, но посмотрела какие они там огромные, и не стала.
21.12.2020
Аа, вам таки тоже объема хотелось? :-) Я бы докупила сейчас какие-то , знать бы, где продают.
21.12.2020
Да, с объемными нагляднее
21.12.2020
Выздоравливайте скорее! Мы с завтрашнего дня, наверное, будем дома сидеть, у нас обещают морозы. В школе будет актировка, и сына в сад не буду водить (на утренник только). Надеюсь, наиграемся. Была недавно в нашей Фамилии - нет ничего, никаких настольных игр. Видимо, до нас их уже не довозят. Дабл слинг он такой да - можно долго играть подряд, никакой подготовки главное - достал и играй. Всем весело.
21.12.2020
Светлана (Photine), спасибо, стараемся изо всех сил поправиться) В Фамилию случайно зашла, а там прям новый привоз видимо...
21.12.2020
Марусинка, дочке скорейшего выздоровления! А как играть в Мнемоники? Просто запоминать цвета штырьков у пешек и по броску кубика находить нужный? Мы тоже немножко играли, и в т.ч. в игру на память. Открыли фабулантику, понравилась, хорошая игра, но запоминать меняющееся местонахождение героев непросто, хотя в игре для этого даже предусмотрено проговаривание (кто куда зачем переместился). Ещё поиграли с дочкой в такие легкие игры: Гонки ежиков, Со скоростью улитки, Составь 4 и Цветные дорожки. Гонки ежиков вроде детская игра, но я не всегда оптимально использую кубики для своих целей, а вот дочь в этой игре меня порой поражает своими комбинациями с яблочными рядами. Вот что значит разный склад ума. Но если в Гонках выигрыш возможен за счет рандома, то в играх 4 в ряд и Цветные дорожки большинство побед за дочерью потому, что она просто более сильный игрок, чем я.
22.12.2020
Спасибо, лечимся из всех сил))) В Мнемоники на простейшие правила. Штырьки цветные в хаотичном порядке вставляются в отверстие, кидается кубик, и надо открыть с первого раза такой же цвет как на кубика. Угадал - забирает. Тут мы внесли хоумрулы, кто угадал имеет право на ещё один ход как в классическом мемори. В итоге у кого больше штырьков тот и выиграл. В ходе надо стараться запоминать цвета которые вытаскивает ты и соперники.
23.12.2020
Мнемоники мне напомнила игру В поисках цвета от Яигрушка, только там ищешь цвет,который есть на карте, а здесь кубик бросаешь. Но выглядит Мнемоники очень классно, видно, что качество отменное👍
23.12.2020
Да, качество отличное. Все гладенькое и ладненькое.
23.12.2020
Играли только в воскресенье. У нас был день новых игр для среднего. Тримино - всем понравилось, мы с дочкой любим абстракты. Камисадо - сын с дочерью играли, конечно она выиграла. Сын ходил с удовольствием, но суть пока не ухватил. Северные страны - сыну сложно с названиями на латинице (не локализованная версия). Дочка первой построила маршруты, но мы с сыном выиграли по очкам. На нг подарю детскую версию) А вообще как-то меньше стали играть...;(
22.12.2020
Меньше стали играть именно в декабре? У нас така же тенденция. Связываю это с усталостью от дистанта и подготовкой к НГ...
23.12.2020
Да, наверное
23.12.2020
Выздоравливайте. Дабл слинг прочно у вас обосновался, не простаивает. Мои тоже играют в него, но меньше. Неделя у нас прошла так быстро, что я даже не успела понять во что мы играли. На неделе в магнит у дома привезли настолки за наклейки, поэтому купила викторину, а так как дети её ждали, сразу и опробовали. Вполне приличные вопросы, хорошее поле, я ожидала худшего. Цвета большого круга полностью совпадают с другими викторинами (животные), поэтому старшей задаю вопросы из детских карт , мне из взрослых, младшей дочке из викторины про животных. Мне нравится) вопросы утрамбовала в одну коробку, поэтому коробка теперь очень тяжелая. Стопочку получилось сфотографировать только за субботу. Старшая дочь уехала на тренировку, было холодно, поэтому в субботу с младшими мы и играли пол дня. Поймай монстрика и дружные рыбки - две игры на внимание, милые приятные коробочки. Запретный остров играли с младшей дочерью и сыном, все таки кооператив это не моё, но дети так искренне радуются, когда побеждают и улетают с острова, что играем достаточно часто. Викторина +фотовикторина единственное наше развивающие занятие в выходной. В картахену играли по новым правилам, когда чтобы взять новую карту, надо потодвинуть соперника вперёд. Дочка младшая меня опередила, с картами в конце игры ей всегда везёт)! Медвежий парк тоже играли с младшей вдвоём. Тут без вариантов, победила я. Но дочь всю игру что то планировала, рассуждала, и говорила, что если возьмёт сейчас аллею, то закроет потом ей экскаватор, потом возьмёт большой тайл и получит за него много очков. Ну то есть реально планировал, может не на 5, но уже точно на три шага вперед. Мачи каро. Достали впервые с лета, за выходной играли два раза с девочками. В первый раз в конце игры вышла довольная забавная ситуация. Всё уже почти накопили на последнюю достопримечательность, младшая бросает кубик, получает доход и выкупает её. Тут старшая говорит, что у неё ещё есть один ход, так как она ходила второй, бросает кубик,получает деньги за шахту и тоже выкупает достопримечательность. Осталась я, бросаю кубик, получаю доход, считаю, и понимаю, что мне не хватило 1 рубля, поэтому тройной ничьи не случилось, я проиграла. Во второй раз выиграла старшая, мы проиграли. В воскресенье играли в гномов вредителей, очень классно, хочу гостей и бОльшего состава, но с дополнением мы хорошо играем и втроем. Делец побеждает всегда) Ещё играли первый раз в идеальный порядок. Ух и непросто, но так интересно, на каникулах продолжим осваивать)
21.12.2020
Dевчонка, что за Идеальный порядок?))) Не знаю такой))) флайледи в деле? Гномов никак не сыграем с домом, дети ее обожают, просят играть втроём, а на троих говорят доп самое то.... Надо уже освоить.... Столько дел, столько дел,ужас.... Тривиал персьют у меня большая версия, очень ер люблю))в детстве смотрела Счастливый случай и мечтала сыграть....так что гештальт закрыт.
21.12.2020
Идеальный порядок это новая игра от Galka. Фото забыла сделать, вот и путаница)) А флайледи из меня никакая, приьираемчя один раз в неделю в воскресенье утром, хватает до вечера)))) А викторину счастливый случай я тоже смотрела, поэтому до сих пор эти викторины люблю. В большую версию не играла, сравнить не могу, но цены настолько отличаются, что пусть у нас останется магнитовская, а для детей я ещё при случае куплю викторин)
21.12.2020
Мы тоже Идеальный порядок потихоньку тестируем. В Медвежий парк с целями играете?
22.12.2020
С младшей дочкой играем без целей, со старшей с целями. В следующий раз планирую с младшей достать цели, может не все сразу, а например одну на игру.
22.12.2020
Мне было некогда, поэтому сын терзал бабушку и дедушку. Играли они во всякие "звёзды африки", я им нарыла старые журналы с "весёлыми картинками", там аж 2 ходилки, вот радость-то! Поддержала его в "чудных человечках", но потом сын решил, что это несерьёзно. Опять играли в Арктику. Один раз сын меня просто размазал, я аж опомниться не успела, второй раз я выиграла. "Каркассон" сын распробовал-"надо этого тигра к тебе поселить", зажимал меня как мог, дожал. Довольный! В "монополию сделку" один раз проиграл, один раз выиграл. Просил ещё жили-были, гавр и какой-нибудь из Азулов. Наверное, на эти выходные выполню пожелания.
21.12.2020
Виктория, какие хотелки у сына!!! Гавр!!!! Он же такой сложный, вон выше рассказали))))
21.12.2020
Он кризисный и достаточно злой, если ставить себе цель выиграть. Санька не претендует на победу, ему сбор ресурсов и процесс строительства интересны. В плане объяснения правил Гавр элементарен. В каждом раунде двигаешься от причала к причалу и выкладываешь те ресурсы, что там изображены. Далее всего 2 варианта-забрать все ресурсы с любого причала либо пойти в здание и заплатив нужное количество ресурсов, что-то получить с этого. Всё! Инфографика понятна. Раскладка проста, Санька самостоятельно игру раскладывает. Самое сложное-постоянно кормить рабочих и не уходить в минус. В его случае не нахватать огромного количества кредитов к концу игры-уже победа.
22.12.2020
Виктория, по моему мнению правила Гавра обманчиво просты, быть эффективным в этой игре ооочень трудно, но есть надежда, что мы в ближайшее время примкнём к его поклонникам :). На этой неделе сын опять предложил сыграть в Гавр и это была настолько яркая по эмоциям партия, что я даже не могу вспомнить, чтобы от какой-то другой игры когда-либо испытывала что-то подобное. Кормёжка рабочих, конечно, убивает поначалу, по сравнению с этим Император из Гранд Отель Австрия просто душка )))
23.12.2020
А я про то и говорю, что объяснить игру могу за 5 минут. Надо что-нибудь построить, чтобы набрать ПО и прокормиться в каждом раунде. Всего-то делов. А как начинаешь играть! Мама дорогая, еда нужна. На производство еды нужна энергия, где добыть, ааа, быстрей. На постройку кораблей дерево, а потом железо, сталь. А сталь ещё получить надо. А тут соперник увёл у тебя с причала ресурсы или построил то, что ты хотел, поэтому не исключено, что ты ему будешь платить за вход. Или стоит он там, куда ты хочешь. Раскладка-наипростейшая, вариантов хода глобально два-забрать ресурсы или пойти в здание. Поэтому мой 6летка умеет в неё играть. Играть проще простого. Выиграть он не может. Кризис сплошной. Сын и не переживает, что не выигрывает. Строит свою империю, пытается топить в промышленность (что в общем-то правильная тактика, особенно если на грузовом причале это потом выгодно продать), радуется, если у меня что-нибудь увёл из-под носа. Его личный рекорд невелик-110 очков.
23.12.2020
Виктория, у меня такое ощущение, что я выиграть могу только у моего сына, и то не факт)), очень уж мастерски он меня подрезал в последней партии, даже возникла идея использовать ширмы для ресурсов, но тогда это будет уже не Гавр. В общем, я под впечатлением). Все же 45 место на bgg так просто не достаётся. С равными соперниками игра должна превратиться в жесточайшее противостояние. Ваш сын меня удивляет с Гавром, вот честно. Ладно бы ещё арт был более ярким или шрифт крупным, а тут все как будто специально устроено так, чтобы игроки испытывали мучения и преодолевали трудности)). Я только к пятой партии начала нормально "видеть" карты и в целом ситуацию и на столе. Игра трудная, но и эмоции потрясающие в процессе. Если бы кто-то сказал мне ещё неделю назад, что я буду мечтать сыграть в Гавр, я бы долго смеялась).
23.12.2020
Я не знаю, что сын находит в Гавре, может, это самая сложная игра, которая на виду, поэтому она ему нравится? Он перечитал весь вкладыш с описанием особых зданий (там, правда, не все), пересмотрел все здания, там, где не понимал символы и где объяснений на вкладыше не было, требовал объяснить. Сыну, наверное, нравится атмосфера, как будто он настоящий порт строит. Это жёсткое взаимодействие опять же (евро старой школы были куда злее). Я постаралась объяснить все тонкости игры, где брать энергию, где еду. Он за мной так или иначе повторяет. Думаю, суммарно у нас партий 10 с ним наиграно. Но я тоже не чувствую в себе силы конкурировать с серьёзным противником. У меня то идёт игра, а то не хватает чего-то. Я даже круизный лайнер не всегда построить могу
24.12.2020
Прям заинтересовала игра😮🤔
24.12.2020
Марусинка, видели бы Вы тот вкладыш с описанием зданий... это нечто. Сейчас, впрочем, покажу. Учебник 2 Кл для масштаба :)
24.12.2020
Забираю свои слова обратно 🤪🙈🤔🤔🤔
24.12.2020
У меня даже фотка есть :) не удержалась, самой было дико смотреть. Лёг в коридоре между комнатами (у моих родителей 2 этаж мансардный и там всего 2 комнаты) Я не знаю, зачем ему это. Но он часто карты к играм пересматривает. Все карты к Звёздным империям пересмотрел (у нас подарочный, с допами). С картами Звёздных империй он вообще какие-то войнушки устраивает :) Из фермерства у нас только Рейкхольт, она простенькая. Больше ферм нет и я сомневаюсь, что сыну понравится. Там он тоже все карты изучил.
24.12.2020
Тяга к знаниям это всегда хорошо, а желание самостоятельно разобраться в правилах сложных настолок вообще ценный навык в нашем хобби ))). Как представлю, как бы я объясняла их сыну , так сразу понимаю, что скорее всего, никак :). А сейчас красота- летсплей посмотрит, правила прочитает и меня ещё научит, если требуется. Проверяю, конечно, и кое-что бывает поправляю, не без этого.
24.12.2020
Ой, я бы вообще во всё играла, если бы мне объяснили и не пришлось в правилах разбираться :) До такого сын ещё не дорос.
24.12.2020
Виктория, просто потрясающе, сын большой молодец! Для моего тоже сеттинг очень важен, ферм просил больше в дом не приносить :)))
24.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш вклад в популяризацию настольных игр 😂 Клуб "В ожидании Нового 2021 года"