Игры на развитие памяти

Великолепная подборка! У нас только Живые картинки и Shopping list, вторую я считаю ну очень простой. Мемори с картинами шедевральное.
19.02.2021
Спасибо!) Да, список простой, как раз для младшего возраста, а с картинами действительно, единственное в своем роде, интересная идея использовать произведения искусств.
20.02.2021
Идея используется нередко: у нас есть простенькая Мемори от Нескучных игр с картинами. Но именно эта, с фрагментами - прекрасна. И картины нетривиальныею
20.02.2021
Красота, у нас есть даже несколько игр: Живые картинки, Планета чувств и самодельная "Прячьтесь детки" Очень мне нравится "Планета чувст", но она без такого красивого платочка. Как я помню у нас просто синенький. Но все равно я обожаю эту игру, не зря ее ловила.
18.02.2021
Планета чувств просто кладезь правильных игр для развития. Нам тоже очень нравится, одна из самых самых. Такие платочки шли в первых версиях, к сожалению, у HABA, есть тенденция делать более простые компоненты в переизданиях, менять цвет на более блеклый, изменять материал компонентов.
18.02.2021
Иринка Посредник по товарам из Европы, спасибо, да тенденция плохая, уже много где удешевляют игру при переиздание в худшую сторону.
19.02.2021
Иринка, я будто в музее побывала. Сегодня уже три раза перечитала, просмотрела полюбовалась. Сколько красоты! Картинки мемо, которые Вы назвали ретро, на них просто невозможно смотреть без сожаления о том, что такие рисунки теперь называют таким словом- ретро. Почему они из прошлого? Почему сейчас так перестали рисовать? Добрые звери, спокойный взгляд, естественные тона. Как не хватает такого в детстве наших детей. Мемори с картинами тоже несказанно поразило. Игра увалень меня заинтересовала очень. Я подумала, что её можно сделать, используя карточки Алиас, а вместо числовых значений на картах , можно бросать кубик. Как Вы думаете, получится так поиграть? Очень бы хотелось попробовать. Игру с грибочками я помню. Это что-то потрясающее. Так всё продумано, и механика, и детали, и компоненты. Хотелось бы попробовать свои силы в этой игре. Я же очень люблю игры с такой механикой, все эти игры я бы себе хотела, не будь они такими дорогими. Иринка, спасибо Вам огромное, что показываете игры из своей коллекции. Да ещё и все фотографии такие чёткие, яркие. Обзоры Ваши-необыкновенны.
18.02.2021
Увалень не очень получится с кубиком, мне кажется. Я так поняла, что увальня ставит один игрок, а ходит другой. Если вспомнить числа на стрелках, то можно так поставить, что в 2-3 хода не встанет на открытую, а кубик запросто.
18.02.2021
Кубик хорошо выполнит роль числа, единственное, верно подмечено (я совсем забыла), стрелки в разные стороны направлены. Но если бы он чаще вставал на открытую, это было бы лучше, таким образом повышается сложность игры. Когда по несколько кругов проходишь одни и те же карты, они очень быстро запоминаются, но в этом есть и подвох-игрок запоминает нахождение предметов, и когда карта уходит (а кладётся она в закрытую к игроку, посмотреть нельзя), мозг выдаёт прежнюю версию со старой картой.
18.02.2021
Большое спасибо! Мне очень приятно) Насчёт Увальня очень хорошо придумано, если Алиас с картинками, то конечно получится, напишите, если попробуете. Картинки у Ravensburger очень красивые, стильные, даже в современных вариантах держат планку, что не могу сказать о HABA.. В скором времени хочу показать жемчужину коллекции (я ее называю сокровищем)), игра оформлена тоже в ретро стиле, но не в детском, надеюсь понравится)
18.02.2021
Иринка, я даже не представляю, какая должна быть жемчужина Вашей коллекции. По мне, все Ваши игры- жемчужины. Я с замиранием буду ждать , что же Вы покажете.
19.02.2021
Ирина, у вас действительно сокровища дома! Большинство даже не игры, а игрушки с играми, такие красивые, в такие приятно играть, даже если правила простые. С пигвином похожа на Цыплячьи бега. Мемо с картинами мои бы по цифрам запоминали, они так делают, хоть заклеивать. Мне очень понравился увалень, простые карты, а такая необычная механика. Можно вас попросить показать немного карточки. Какие там цифры со стрелками? Сколько всего карточек? А то стрелки я бы нарисовала на каких-нибудь картинках, попробовать.
18.02.2021
Спасибо!) Действительно, льдины очень похожи на цыплячьи бега. Фото обязательно сделаю, только уже завтра.
18.02.2021
49 карт и 1 карта увальня
19.02.2021
Большое спасибо! А карт то и немного, оказывается.
19.02.2021
У вас просто склад сокровищ! Матросы невероятно милые. Мемо с тематикой изобразительного искусства лично мне очень понравились, совместить приятное с полезным. Но тоже подумала, что детям такое может быть неинтересно,и вы дальше подтвердили мои мысли.
18.02.2021
Спасибо!) Данное мемори подростками подойдет, и скорее девочкам, сомневаюсь, что мои играть будут, храню для себя.
18.02.2021
А играть с кем, если "для себя", и муж отказался тоже?
18.02.2021
Муж точно не будет. В мемори необязательна компания, можно играть в одиночку.
18.02.2021
Лилипут Весенний марафон. Игра с полем-картой. Фабулантика.