По следам дракона

Лучший ответ

Какая отличная игра для мальчишек! Напомнила мне немного чемпионов Мидгарда))). И на счёт принцессы посыл хороший)), не все то золото....
20.03.2021
Интересная игра, мне понравилось все. Я сейчас в поисках игр для сына, где не нужно читать много информации с карт. В простые игры ему скучно играть, а на чтение с карт он тратит слишком много времени и усилий. Игра затягивается, он через пару ходов забывает значение своих карт и опять приходится читать и так по кругу. А здесь и сюжет и не просто, но и не легко будет для 7 летки. Да и цена не дорогая.
20.03.2021
Vitta, cпасибо за обзор! Очень увлекательно написали! Игра понравилась, очень ярко и забавно оформлена, для мальчишек просто находка!
20.03.2021
Для мальчиков игра хорошая, Напомнила мне несколько игр. Это здорово, что мальчишки сами могут играть!!!!
20.03.2021
интересненько и оформление яркое. И принцесса))) а на какой возраст заявлена?
20.03.2021
Алька Родригез, игра с 6 лет. Возраст вполне адекватен. Основная сложность заключается в ровном выкладовании карт под планшетом))
20.03.2021
Vitta, понятно, эх, наверное, мои поздновато уже. Вам самой интересно было?или больше детям?
20.03.2021
Алька Родригез, игра совсем детская, хоть и притворяется серьезной и многоплановой, восьмилетке бы уже не стала брать. Взрослому скучно играть.
21.03.2021
Мальчикам точно должна понравиться)
20.03.2021
Vitta, играете еще в игру или потерялся интерес. Какие впечатления спустя время? Вдвоем я так поняла играть не хуже, чем большей компанией?
26.04.2022
Екатерина, количество игроков на ход игры влияния практически не оказывает. Игра и в одиночку играется отлично. Детям до сих пор интересно, играем когда сами вспомнят про игру или попадется на глаза, в том числе и с друзьями (без меня). Я не предлагаю, для меня есть более интересные игры. Но у нас игр очень много. Было бы меньше, играли бы чаще.
26.04.2022
Люблю наше сообщество! Я месяц назад впервые увидела эту игру в магазине, а тут уже раз и развернутый отзыв) спасибо большое)
23.03.2021
Vitta, спасибо, что делитесь обзорами на неизвестные игры! По следам дракона мне категорически не понравилась картинкой на коробке. Внутрь даже не заглядывали и о чем игра - не знала. Сейчас посмотрела на рисунки на картах и точно поняла, что не куплю и не хочу игру с такими иллюстрациями. Но вот сами правила довольно интересные. Я правильно понимаю, каждому игроку достаётся отдельный планшет и герой? Каждый герой имеет какое-то особое свойство? У каждого своё задание с логовом дракона? Внизу не планшете числа от одного до десяти- это клетки для передвижения? А обратно как возвращаться, я не очень поняла?
20.03.2021
Морковкина, у героев нет личных свойств, отличаются они только картинками. Логово у каждого свое, но этих карт всего четыре, так что запоминаются варианты быстро. Обратно возвращаемся по тем же клеткам, но на число клеток равное количеству сапогов, и можем забрать с этих клеток кристаллы, если есть на что обменять (под стрелочкой на карте). Игра все таки совсем детская, мне напоминает детских колонизаторов. И если добавить еще бросок кубика в ход, как в правилах, будет избыток ресурсов. Рисунки, согласна, не очень приятные на мой вкус. Взяла из за механики, готовлю детей к более взрослым играм. Мелкий слугу дракона исключительно Зомбиком зовет))
20.03.2021
Vitta, спасибо большое за подробные ответы. Теперь вроде всё поняла. А какие более взрослые игры планируете купить в первую очередь?
20.03.2021
Морковкина, взрослые игры у меня пока только в мечтах. У нас идут лучше простые, недолгие детские. Основная проблема - длительность игры. Такеноко, например, пришлось сократить до 5 целей, дольше не выдерживают. Час на одну игру не по силам, а вот за тот же час сменить 3-5 игр, это пожалуйста. А мне так хочется какую-нибудь евро игру, пусть и облегченную. Чтоб много компонентов и считать просчитывать))
21.03.2021
Поэтому все стратегии и рекомендованы чаще всего от 12 лет.
21.03.2021
Морковкина, да. Приходится ждать. Хорошо, что сейчас много простых, но интересных и взрослым игр.
21.03.2021
Беги, кролик, беги! Этнос