Беги, кролик, беги!

Анастасия, большое спасибо за обзор! Коробка с игрой давно привлекала внимание, было очень интересно узнать, что внутри. Так понравилась игра по Вашему обзору, показалась очень атмосферной (оформление, кмк, очень в духе книги, хоть я и не фанат последней), гонки мы с дочкой тоже любим. Жаль, что на двоих не очень играется, придется пройти мимо, т.к. мы с дочкой тоже в основном вдвоем играем.
17.02.2021
Да, игра оформлена здорово. Даже обидно, что на двоих не очень.
17.02.2021
Анастасия, спасибо большое за обзор! Мне очень понравилась игра! Игры-гонки мы любим. Эта игра не совсем детская, здесь нужно планировать, предугадывать. Напоминает гонки ёжиков, но сложнее. Я сначала подумала, что тарелки не нарисованы, а разложены на поле. Я даже расстроилась, когда поняла, что это не так. И ещё я немного не поняла по поводу капкана. Каждый кролик идёт по своей дорожке. Например, бубновый кролик кладёт капкан за собой на клетку с цифрой 5. А крестовый кролик стоит на клетке 3 и в следующий ход проходит первым клетку с цифрой 5. Эффект капкана срабатывает на него?
17.02.2021
Ой, не правильно я написала про капкан. Я сейчас увидела, что кролики от числа 5 начинают свой путь к единице. Значит капкан лежит на 4 на дороге у бубнового, например, а следующем у себя на дороге крестовый проходит клетку с цифрой четыре.
17.02.2021
Морковкина, кролики шагают не по цифрам, а по одной общей дорожке вокруг. На ячейки с цифрами выкладываются пирожки, количество незакрытых ячеек с цифрами указывает, сколько клеток кролик должен пройти. Капкан выкладывается после этапа движения на клетку, которая находится сзади кролика, у которого был выложен капкан. Эффект капкана срабатывает уже в следующем раунде на этапе движения, в капкан попадает кролик, первым ступивший на клетку с капканом. После этого капкан убирается, кролик, попавший в капкан, продолжит свой ход уже в следующем раунде
17.02.2021
Теперь всё понятно. Спасибо!
17.02.2021
Я заказала Гонки няшек, это первая версия игры, и она рассчитана на 5 игроков, что меня и привлекло в первую очередь. Получу, буду сравнивать по вашему обзору.
16.02.2021
Да, она похожа на Гонки няшек, но Няшки меня в свое время не привлекли оформлением.
16.02.2021
А меня оформлением не привлекли, а названием оттолкнули.
16.02.2021
Мне тоже название не понравилось
16.02.2021
Вот я на них и не смотрела даже, из-за названия. Но спрашивала про игры для 5 игроков, мне её посоветовали, я и пригляделась. Странно, что новую версию сделали уже на 4 игрока, видимо не актуально делать больше.
16.02.2021
Каждому своё, безусловно. Я к Алисе всегда была равнодушна. Мне в Няшках очень понравились пончики. Приедет-присмотрюсь повнимательнее.
16.02.2021
Спасибо, что показали, не видела такой даже. Для любителей Алисы будет в тему.
16.02.2021
Спасибо, что показали. У нас Гонки Няшек - это первая рисовка этой игры, если правильно помню. Интересно будет сравнить, когда откроем. Отложила на лето для большой дачной детской компании. Тоже кажется по просмотренному летсплею и пробной игре, что лучше не вдвоем играть.
16.02.2021
О, спасибо за отзыв! Мы друзьям подарили эту игру (дочери их, точнее), но пока они ещё не делились впечатлениями
16.02.2021
Знаменосец По следам дракона