Девочки. Помогите с выбором игр. Логопед, сказала приобрести игры для дочки 6,9. Какие игры стоит взять из этого списка, а какие однотипные?
Развитие функций внимания: Доббль, Барабашка, Тотем, Переполох в лаборатории,Етта, Халли-Галли, Сет, Фрукто-10, Этажики, Котосовы, Ежик-Потеряшка.
Развитие пространственных функций: Танграм, Катамино, Шоколадный набор, Пингвины на льдинах, Ноев ковчег, Свиш, X-Ферма, Багаж.
У нас есть Барабашка, Фрукто-10, Ежик-Потеряшка, Ноев ковчег.
Или может посоветуете, что- то другое? Играет обычно с братьями 12 и 11 лет
Если я правильно поняла, то Вам нужно выбрать игры на развитие внимания и на улучшение пространственного мышления?
Тогда попробую порекомендовать в этих направлениях.
Из тех списков, что Вы обозначили, взяла бы Доббль(или аналог Дуббль), Свиш (или аналог за 99р. в Фиксе Мэтч), Сет, Паника в Лаборатории. У нас эти игры играются хорошо.
Из того, что еще можно взять на внимание: Бюро находок, Угадай желание от Gaga, Единорожки Элли (или Сардины от Джеко), Дифферанс детский или взрослый, Шапка-Невидимка.
Одновременно и на внимание и на развитие пространственных вещей: Пес на Крыше, Кошачья Лапка, Фигурляндия.
На пространственное мышление: Сумасшедший Лабиринт, Пэчворк, Сад Алисы и головоломки от Бондибон, Thinkfun и Popular Playthings по тематике, которая нравится вашей дочке.