Роскошь и Карманное сафари. Впечатления

Ой, не знала что роскошь на 7 чудес похожа. Да, я вот все из-за цены не покупаю. А сыну 10 как раз. Почитаю тут отзывы, все кстати хвалебные, загораюсь и останавливаюсь со времем. Думаю, может напечатать. Жетоны можно и деревянные сделать. Кругляшки точно дешевле обойдутся.
15.04.2021
Kатя, да, у них схожая механика. Берешь тут за жетоны камень, а там, например, покупаешь дерево или камень, чтобы за них бесплатно уже брать новые карты. Но, конечно, 7 чудес сложнее, разнообразнее. Роскошь подходит для семейных игр, она попроще. Дорогая игра, у нас, например, стоит от 3 000 рос.руб. Если есть возможность, то распечатайте. Желательно, украсить ее камешками или кристаллами, дети это любят 🙂
16.04.2021
Спасибо за ваш рассказ, с удовольствием прочитала! И мы с сыном уже 4 дня как пополнили ряды поклонников Роскоши, правда, ограничились мини-вариантом с Алиэкспресса, и он очень хорош за свою цену)) Хочу жетоны заменить на стеклянные бусины для партий дома. Игра обалденная, очень увлекает! Сын справляется, но после первых двух партий, когда он умудрился выиграть, победа каждый раз остаётся за мной, но играть он все равно сам предлагает именно в Роскошь.
14.04.2021
Синтра, и у меня дочка, хоть проигрывает, но продолжает упорно играть, видимо, процесс собирания драгоценных камней ее так завораживает 🙂
16.04.2021
Про Роскошь один в один: тоже ходила кругами, не могла понять, что за восторги по поводу жетонов? Купили и играем-играем-играем. Одно время так в Джайпур постоянно играли. Знаю игры часто сравнивают между собой, но они разные. Схожи только тем, что невозможно остановиться
14.04.2021
Елена, я думаю, что дочка остановится только с началом каникул. Летом она в основном на улице, по вечерам играет в более простые игры с племяшкой. А вот наша взрослая компания наоборот летом активизируется...💪
15.04.2021
Спасибо большое за ваши впечатления. Очень интересно было их прочитать. Лежит у меня Роскош и ждёт своего звёздного часа ;))). Не могла я ее не купить за 900р. ;))). Правда пока я не решаюсь всё-таки ее открыть в моей игровой компании, всеж дочке ещё 7 лет. А вот в сафари играли часто с сыном осенью как купила. Думаю возьму ее в наши поездки. Игра действительно как семечки. Очень точное сравнение.
14.04.2021
s0va (Инна), на мой скромный взгляд, рановато. Игра то несложная, но надо немного видеть наперед, ухватить вовремя карту, зарезервировать, контролировать чужие карты, а то вдруг там уже почти 15 очков, просчитать цепочку карт, типа возьму эту, а потом ту, а потом надо бы и ту, а там вельможа придет или ой-ой, он не только ко мне придёт....что делать, надо опередить...( Как то так думается в процессе игры, не все в 7 лет могут просчитать так наперед. Пусть полежит эта игра, а потом столько положительных эмоций принесет!)👍
15.04.2021
SvetLana, спасибо, лежит.
15.04.2021
И мы совсем недавно достали эти две игры из закрамов и обе понравились!!!
14.04.2021
Спасибо за ваши впечатления! Приятно, что обе игры у нас есть (Роскошь, правда, как раз самопечатанная с кристаликами). В Сафари жду - не дождусь, когда будем играть. Но пока совсем рано
14.04.2021
Ольга, в Сафари можно пробовать. У меня дочка именно в этом возрасте начала играть и очень быстро разобралась, что нужно делать. Считать то в ней не надо, только в конце игры.
15.04.2021
Оля, просчитывать всё равно нужно. Действия с отрицательным числом, например. Или например, копирование того же числа, если карта сафари лежит посередине, нужно принять решение, какое значение выгодно скопировать. Или просчитать, например, если в первом столбце у тебя отрицательная двойка, во втором 1, например, а в третьем ещё какое число, то в какой момент, надо принять решение выгодно ли открыть последнюю карту или нет. Игра вроде и не сложная, но есть нюансы, которые дошкольнику будет сложно понять, играть он будет, но без полного понимания процесса.
15.04.2021
Морковкина, вот что скопировать, это очень легко понимается. Я играла с дочкой вполне с интересом, ей ОЧЕНЬ везёт с картами, она честно меня выигрывала.
15.04.2021
Оля, скопировать не тогда, когда уже открыли карты, в когда карты ещё закрыты. Надо ведь в голове удержать, что посередине лежит карта, значение которой зависит от одной из верхних или нижних, а эти верхние тоже в зависимости от нижних. И когда одна из карт меняется, то порой всю цепочку приходится переделывать. А если ещё и Тарзан кому-то вышел. В общем, не каждому дошкольнику будет по плечам. Играть, понятно, смогут, но игра дошкольника и школьника будет отличаться.
15.04.2021
Морковкина, я тебя поняла, но именно копирование с прицелом на будущее, это легко дочка поняла. Вообще при игре вдвоём она играет отлично, и Тарзана положит так, чтобы мне навредить и подсмотрит нужные карты. А вот при игре втроём-вчетвером дочь уже теряется, за 2 игроками приглядывать не получается. Но и сын 7 летний играет с ней на одном уровне. Вот 10 свинок дочь не тянет, а сафари отлично. Точно не все дети смогут играть в 5 лет, особенно конкурируя со взрослыми, но если игра есть, то стоит попробовать. Я знаю, что ты любишь играть и не подсказывать, я не люблю поддаваться и не делаю этого. Игр у нас немного, особенно для 5 летнего возраста, поэтому я научила играть дочку, объясняя свои действия, комментируя. И Сафари у нас был летний хит, мы играли картами от детского Уно, а победные карточки заменили каштанами. У меня от этой игры только тёплые воспоминания, никакой скуки, сплошное удовольствие и никаких поддавков. Но мне не везёт в этой игре до смешного.
15.04.2021
Оля, вы разыскали детское уно? Или так и не нашли?
15.04.2021
Морковкина, нет, не нашли. Удивительно.
15.04.2021
Ольга, спасибо за пояснение. Всё же повременю с ней, если только не возникнет острого желания посмотреть, что же там в коробочке. У вас дочка, как мне показалось, быстрее моей схватывает игры на логику.
15.04.2021
Ольга, у вас много игр на ваш возраст, она же старшая. Вот младшей придётся многие игры осваивать раньше, или ей захочется или вам нужен будет хоть какой-нибудь ещё один игрок.
15.04.2021
Ольга, что верно, то верно. Через годик-полтора буду сосредоточена на подборе игр для всех типа Червяков-огородников.
15.04.2021
Интересны отзыва с живыми впечатлениями. Спасибо
14.04.2021
Анна, да, я тоже люблю читать про впечатления от игр. Бывает, отличаются от моих, но очень интересно сравнить.
14.04.2021
SvetLana, как же приятно читать такие живые , настоящие, наполненные воодушевлением и эмоциями отзывы. Столько подробностей, интересных моментов подмечено. С удовольствием прочитала и перечитала. Спасибо, что поделились! На карманное сафари только положительные отзывы в сообществе. Мы не исключение. В сафари играем уже больше года, по-прежнему нравится. И тоже , если играем, остановиться сложно. Отличная карточная игра!
14.04.2021
Морковкина, спасибо. Именно ваш очередной положительный отзыв о сафари сделал свое дело, заказала, долго ждала, а теперь с удовольствием играем 👍
14.04.2021
SvetLana, да, я вспомнила. Вы как раз заказали и ждали игру. Спасибо, что поделились впечатлениями, как обещали. Тогда я вдвойне рада, стотинка пришлась по душе Вам.
15.04.2021
Ох уж эта Роскошь, в прошлом году мы столько партий в нее сыграли, я подумывала уже спрятать коробку)). За все время дочь выиграла всего раз или два, правда отстает она всегда на 1 шаг. Сафари все ждет своего часа, надо открывать ее уже быстрее
14.04.2021
Людмила, я сама с таким удовольствием играю, что как бы от меня не пришлось прятать коробку...😁
14.04.2021
SvetLana, 😄
15.04.2021
Наши игры с детьми Игровые каникулы