Весенний марафон. Игра с полем-картой. Фабулантика. 

Как же сильно я хочу эту игру и... на 100 процентов уверена, что сыну моему не зайдет( ему все мальчишеское подавай... бои, сражения, космос, динозавров... Черепашьи бега сыграли только 1 раз и полный отказ(
28.04.2021
Екатерина, черепашьи бега в 6 лет не каждый ребёнок оценит. Игра не такая уж детская. Моего сына фабулантика не впечатлила, играть, чаще всего, отказывается.
30.04.2021
Морковкина, мальчики - другой мир, другая вселенная)
30.04.2021
Екатерина, это точно. Я , как мама и девочки тоже, особенно это ощущаю.
30.04.2021
Игра напоминает смесь Сагалэнд и "80 дне вокруг света" И наверное коробочка такая огромная из-за большого поля. Интересная игра, мои любят всякие бродилочки, но я их не очень-то и люблю.
28.04.2021
Надо же , какие разные ассоциации. Мне совершенно не напоминает 80 дней вокруг Света. Бродилка, да, но таковой не особо воспринимается за счёт интересного поискового процесса. Фабулантика совершенно не обязательна к покупке, подойдёт для разнообразия и почитателям игр на память.
30.04.2021
Морковкина, у меня обе игры есть, а 80 дней вокруг света напоминает за счёт того, что перемещение также идёт за счёт карт, можно на пароходе, на поезде, а можно и на воздушном шарике прокатиться, ну тут Ковер-самолет.
30.04.2021
Как оказалось , мы тоже играли с ошибкой, мы не перемещали колпачок с персонажем в новое место(когда посмотрели, кто там), а просто придумываем историю об этом персонаже на том месте, где мы его нашли. Например, если в дереве дракон, то такого плана: "сидит дракон под деревом и никому не дает попасть в замок".Теперь будем перемещать. Игра нам понравилась на первой игротеке, где мы побывали. Обычно мы, когда едем домой обсуждаем, что понравилось,,что нет. И каждый составляет топ 3 опробованных игр. Так вот после той игротеки фабулантика была в топе каждого из нас. Игра с нами с августа 2018.Было по разному, то часто, то совсем никак. Сейчас новый виток любви, маленький игрок дорос и она ему очень нравится. Так что теперь минимум вчетвером, а иногда и впятером играем. Спасибо за обзор
27.04.2021
Марина, мы тоже сначала играли не по правилам, но наоборот, мы всех перемещались, и тех, кто есть на карточках, и тех, кого нет, правда в середине партии уже на руках много заданий, и почти все герои кому-нибудь да нужны.
28.04.2021
Ольга, благодаря историям , придуманным к каждому герою, у нас дже, когда много заданий мы не пытались. Главное первым добежать было до заветной цели. Посмотрим, как будет с перемещением
28.04.2021
Ольга, а если в нижней части картинки один и тот же персонаж, например лягушка и открыв колпачок, вы берете обе карты заданий себе? Или только одну?
28.04.2021
Марина, А в правилах указано, что одинаковых заданий быть не должно.
28.04.2021
Ольга, надо перечитать правила, может ещё что всплывет
28.04.2021
Марина, я бы тоже запуталась с этим перемещением, если бы не обзор Анастасии в сообществе. Анастасия как раз сделала акцент на этом перемещении, поэтому я запомнила. Полным составом в фабулантику играть , конечно, интереснее. К нам сейчас снова стали приходить друзья дочки, как раз пять человек , если со мной. Надо будет попробовать предложить фабулантику. А ещё были игры после игротек, которые попали в топ сразу ко всем членам семьи?
28.04.2021
Морковкина, отзыв я пропустила, видимо, но исправиться никогда не поздно))). Были игры, которые в топ попадали, из того что помню Такеноко, Пандемия, Айс класс
28.04.2021
Марина, какое единогласие в выборе отличнейших игр!
30.04.2021
Мемо, Мемо, мое любимое Мемо))) с удовольствием бы сыграла, плюс ещё и поле-карта)))
27.04.2021
Люба, а здесь был гном ты смотрела? Я писала про неё недавно. Тоже игра на память. Я всё никак не нарадуюсь, что купила и могу играть в неё. До того необычная. Игры с подобной механикой - моя слабость).
27.04.2021
Морковкина, да, отзыв читала, по механике необычно конечно, но я стараюсь не отвлекаться от исполнения плана покупок на этот год)))
27.04.2021
Люба, понимаю тебя. Я отвлекаюсь от основного списка, добавляю новые коробки в желаемые. Из дорогих очень хочу Зимнюю Королеву, Изомагию. Уже бы и купила, если бы не отвлеклась на внеплановое.
27.04.2021
Морковкина, во-во, начитаешься здесь и хочется все и сразу)))
27.04.2021
Кому что, а мне напомнила по механике Каменный век джуниор ) Морковкина, а какая следующая тема марафона?
27.04.2021
Я в каменный век не играла, у каждого свои ассоциации, исходя из игрового опыта)). Тему сейчас напишу в главном посте марафона.
27.04.2021
Наконец-то долгожданный отзыв! Спасибо большое, очень интересно было почитать. Идея игры с перемещением и механикой мемо очень интересная, мне немного напомнило перемещение стаканчиков, игру в напёрстки, было такое популярное развлечение в 90-е годы 😂. Я уверена, что моя дочка бы эту игру оценила, в ней есть все, что она любит
27.04.2021
Людмила, только, как оказалось, мы играли не совсем по правилам. Оля ниже нашла ошибку в наших действиях. Открывать колпачок, чтобы подсмотреть , кто пол ним скрывается, можно лишь один раз за ход. А мы открывали столько раз, сколько было нужно, если хватало карт перемещений. С этим утончением, думаю, партия на двоих слишком затянется. Так как для полного изучения локаций понадобится слишком много ходов каждому из двоих участников.
27.04.2021
Морковкина, а я все думала почему только 2 карты добирается при таком неограниченном возможном количестве действий)).
27.04.2021
Людмила, если играть впятером, например. То , когда в следующий ход очередь доберётся снова до первого игрока, ему , возможно, как раз понадобится пять карточек передвижения, а может и шесть к тому моменту, чтобы добраться до персонажа, который находится на другом конце поля . Карточек перемещений в свой ход можно использовать сколько угодно. Ведь если в процессе удалось запомнить, что король, который является Вашей целью, находится под дубом, например, то двигаться к нему можно используя хоть все карты с руки, только другие колпачки по ходу движения открывать нельзя.
27.04.2021
Морковкина, а, понятно, я уж испугалась что каждое действие можно по одному разу выполнять. Тогда все не так уж плохо, хотя с моей памятью я точно все перепутаю))
27.04.2021
Людмила, при игре вдвоём и втроём не сложно запомнить, особенно в самом начале, где какой персонаж находится. Правилами рекомендуется при перемещении персонажа из одного места в другое придумывать краткую историю, почему он туда отправился. Это помогает.
27.04.2021
Морковкина, не думаю, что слишком затянется. Один открыл, потом другой, всё очень шустренько происходит. А вот при вашем варианте, за один ход можно и задание выполнить и сопернику навредить. Мы, тех героев, что нужны соперникам, старались подальше задвинуть, чтоб и за один ход не дойти.
28.04.2021
Морковкина, всё очень подробно и понятно. Но почему у тебя ход не заканчивается так долго? Ведь в правилах сказано, что каждое действие можно выполнить не более одного раза.
27.04.2021
Ольга,
27.04.2021
Даже не знаю, почему. Наверное, потому что ни в одном обзоре об этом не упоминали. А в правилах я прочитала, что ходить можно столько раз, сколько подходящих карт на руках есть. При игре вдвоём, если за раз открывать лишь один колпачок, процесс слишком затянется, я думаю. Ты очень внимательна, Оля. Сейчас допишу в обзоре, что открывать колпачок можно лишь один раз за ход.
27.04.2021
Морковкина, просто игра у нас новая, правила изучались недавно. А при вашем варианте мы бы играть не смогли. Попробуй дождись своего хода! Да и ещё сколько всего поменяется. Мне понравилась игра, и что удивительно, я в неё выигрываю, хотя в простые классические мемо, обычно, дети далеко впереди меня.
27.04.2021
У нас чаще всего выигрывает дочка.
27.04.2021
Отчасти мне напомнила Эльфенленд и Сагалэнд... Ты так подробно обьяснила, давно хотела узнать что за игра))) я бы поиграла😍🙈
27.04.2021
Марусинка, Анастасия писала подробный отзыв на эту игру, вот она тоже сравнивалась её с эльфенленд и сагаленд. Вы в эльфенленд играете ещё?
27.04.2021
Морковкина, Эльфенленд очень нравится моему старшему сыну, правда давно не играли, вот сегодня как раз достала коробку поближе чтобы освежить правила и поиграть)))
27.04.2021
Мы тоже давно не играли в эльфенленд. Вообще, в долгие игры не играем
27.04.2021
Игры на развитие памяти Игры мемори