Игра - сторителлинг Коробка Сказок(весенний марафон)

Хорошая игра! Мы в неё в свое время отыграли множество партий. Теперь есть желание принести в класс сына, по командам посочинять сказки и записать, зарисовать их.
08.05.2021
Какие же красивые картинки! Давно на нее смотрю, но так и не решилась, не люблю я истории сочинять. А вот дети мои болтуны, на удивление. Им бы понравилась точно.
07.05.2021
Светлана (Photine), наверное, надо хотя бы одну игру такого жанра в коллекции иметь. Когда нибудь да пригодится, особенно в компаниях такие игры заходят на ура, по крайней мере у нас.
08.05.2021
Какая же красивая игра! Очень бы хотелось такую домой. Иллюстрации потрясающие! Выбор героев, мест их встреч, дополнительных атрибутов - шикарный. Для маленьких фантазеров, действительно, целая коробка сказок, лучшего названия не придумать. Спасибо большое за такой подробный рассказ и фотографии. У нас из подобных есть Экспромт, пользуется огромной популярностью уже много лет в компании детей. Что случится дальше от бондибон дома играется чаще всего сейчас, очень нравятся детям декорации, контурные фигурки героев, театральная сцена. Качество и задумка потрясающие. Можно играть одному, показывая целые спектакли родителям. И ещё есть жили-были, в которую я всегда играю с удовольствием, очень она мне нравится. Нравится идеей, исполнением, задумкой, но вот сами карточки с рисунками не нравятся совершенно, все герои на них изображены злыми, подлыми, неприятными. Что за тенденция в детские игры вписывать такие отталкивающие рисунки без всякого намёка на доброту. Живые истории мне не понравились рисунками, там тоже почти все звери выглядят отталкивающими, а вот сама идея привлекает, но из-за иллюстраций покупать не буду.
07.05.2021
Морковкина, честно говоря, во многих играх к иллюстрациям есть вопросы. Но играть то надо)) не самим же рисовать.)) В живых историях, там довольно милые, на мой взгляд, звери. Но и правда немного странноватые, но, я думаю, это специально сделано, они же должны отображать задуманного героя. А он может быть робким, свирепым, мятежным, интеллектуальным.... Т.е. передавать состояние души, эмоции..
08.05.2021
Выбирала между вариантами купить по отличной цене коробку сказок или распечатать пнп Игросказа. Мне показалось, игры чем-то похожи. Но в Игросказе есть карта с финальной фразой, к чему надо прийти. И вот это усложняет игру, то есть она больше для школьников. 5-Летка не смог рассказать по всем правилам историю. Дочка смогла, с натяжкой. Я нет🙈, но мне очень понравилось! Хочется тренироваться и тренироваться!! Дошкольникам надо правила облегчить, видимо. А вот ещё потрясающая статья на тему сторителлинга, как прокачивает навык коммуникации: https://m.habr.com/ru/post/469639/ И вот такую магнитную игру купила, в театр играть - https://www.ozon.ru/product/egmont-magnitnaya-igra-v-gostyah-u-skazki-242824440/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=MSK_Product_Shopping_Smart_merchant_allclients_SSC&gclid=Cj0KCQjwp86EBhD7ARIsAFkgakin2wHMxEu1E5G6DKqWrkjqCZAIJl9KTZ-Q9o77DEXI76-sQtfELQgaAk7AEALw_wcB
06.05.2021
Елена, Спасибо за статью, интересная! Красивый театр получится)) Про игру Игросказ не слышала ни разу. Посмотрела там карточки только. Мне в Коробке сказок очень нравится, что локации есть.
08.05.2021
Спасибо за обзор! Очень красивая игра. У нас нет ни одной игры на сторрителинг и хочу что-то купить. Пока остановилась на "жили-были" и может быть "кубики историй". Понравились, но пока не буду покупать "живые истории" и ваша "коробка сказок". По ощущениям "жили-были" и кубики историй легче для сочинения, но я не знакома с жанром и возможно это только кажется
06.05.2021
Bufo viridis, у нас есть Кубики историй, там, конечно, совсем просто, кидай их, и сочиняй по картинкам, что выпало. Поначалу мои дети подолгу с ней сидели, сейчас надоело, я иногда для разминки беру ее, быстренько историю сочинить. Жили были, по отзывам хорошая игра. Ещё у нас есть Что случится дальше?от Бондибон. Очень нам нравится. Живые истории тоже есть. Но там особо не посочиняешь. Там надо героев для сказки подбирать. Мои девочки ее обожают, но это совсем не сторителлинг. Диксит немного напоминает по угадывания карт. Ещё недавно Бла Бла Бла от Джеко на распродаже выхватила. Там столько карточек! Пару раз поиграли, восторг, конечно
06.05.2021
Улиттка, спасибо, посмотрю бла бла бла от джеко еще Меня в живых историях смутило, что нужна компания и вдвоем будет не интересно или можно подстроиться?
07.05.2021
Bufo viridis, там есть правила игры на двоих игроков. Мы так не пробовали. Но, честно говоря, там интереснее, чем больше игроков участвует. Тогда труднее угадать героя.
08.05.2021
Спасибо за отзыв! Я тоже игру купила, мне все нрааится нравится, и компоненты, и рисунки, качество исполнения, артефакты смешные порой, но мы играли всего 1 раз. 3летка просто в ступоре был, не знал что сказать, 5летка очень быстро выдохлась. Давно не доставали.
06.05.2021
Julinapa, ну я вот недавно с 4леткой попробовала, но она тянется за нами с 9 летней племянницей, и может поэтому ей нравится. Вообще, она любит посочинять. Для трехлетки рано, конечно. А для 5лет. ребенка может ещё по возрасту подходящего в компанию взять? По моему опыту такие игры хорошо заходят, когда несколько детей участвуют, тогда они соревнуются кто лучше расскажет, и стараться начинают.
06.05.2021
Очень красивая игра! У нас такие игры не очень хорошо идут, правда имеем только кубики историй, больше не стала экспериментировать. Но ваш обзор прочитала с удовольствием. Одно время эта игра частенько мелькала, а сейчас ее вроде уже и нет в продаже...
06.05.2021
Анна, да,тут такое дело, пока не попробуешь, не поймёшь)) Нет, продается она, в Инстаграме постоянно вижу.
06.05.2021
У нас из сторителлингов дома только Жили-были, нам хватает. Эта игра конечно очень симпатичная, иллюстрации тоже в моем вкусе.
06.05.2021
Любовь, да, иногда одной игры бывает достаточно такого жанра. Но в других играх меня часто привлекают карточки более широкой тематики, да и правила предлагают интересные варианты игр, из-за этого расширяю нашу коллекцию))
06.05.2021
Большой вагон и маленькие мешочки Via Magica!