Первые летние игровые выходные.

Виктория, будем надеяться, что в школе сын найдет себе достойного соперника на ЗВ и другие игры, чтобы была возможность почаще играть. Грустно читать, что хочет играть, а не с кем.
30.06.2021
Ирина, увы, да, не с кем. Он хорошо играет с ребятами постарше, которые уже быстрее соображают. У нас тут как-то не играют дети в настолки, поэтому неиграющим ровесникам долго приходится объяснять, поэтому в ход идут игры попроще типа "уно". Надеюсь, что когда пойдёт в школу и найдёт постоянных друзей, сколотит себе "шайку-лейку", чтобы вместе играть в игры посложнее. Как раз со ЗВ нет проблем с соперником :). Star realms на телефоне, версия на английском, немного чувствуется однотипность партий, потому что бесплатная версия. Поставила ограничитель в 15 минут в день, если вырубится, на следующий день можно доиграть. Играет месяца 2 каждый день! И ведь не надоедает. Это учитывая, что в бумажнве ЗВ мы тоже играем.
30.06.2021
Виктория, очень приятно было почитать про ваши игры. Мне вот насекомые совсем не нравятся, но процесс игры такой мне по нраву. Вот бы такую, но с птичками всё же издали. А с Эволюциями я окончательно запутвлась. У вас красивая версия. Я уверена, что и мне Саграда бы понравилась, глядишь кто-нибудь из моих тоже проникся бы. Я сейчас всех вокруг учу в Азул играть. Осталось только старшего сына усадить.
16.06.2021
Ольга, с птицами вообще бы красивая была игра, но почему-то приостановили производство. Эволюций на самом деле всего 3 шт. Ну, или по большому счёту 2. Классическая эволюция (зелёно-белая, минималистическая)+несколько допов к ней, вплоть до растений и грибов. Эволюция.Естественный отбор (наша) с 2 допами-климат и полёт. И недавно выпустили третью эволюцию, юбилейную. По сути это цветная улучшенная версия классической эволюции. Азул у нас тоже есть. Вот он был принят сразу и окончательно. Хотя, конечно, чисто абстрактные игры играются у нас хуже, чем "сюжетные".
17.06.2021
Добрый день, сын тоже просит Звездные империи, ему почти 7 лет,какую коробочку нам лучше взять подскажите пожалуйста, а то там много их..
15.06.2021
Валери, я бы брала базу (просто "звёздные империи" коробочка), либо "фронтир". База сама по себе неплохо играется, "фронтир" позволяет играть составом до 4 человек, в базе стартовые карты только для двоих, т.е. она дуэлька.
15.06.2021
Весела генетика как то прошла мимо меня, те не слышала о ней))). Надо изучить. Остальное есть. Саграда так вообще моя любимица, как, КАКК можно ее продать???)))
14.06.2021
Марфушенька-душенька, "Весёлая генетика" так просто не встречается в продаже. По поводу "Саграды" я так сыну и сказада: купила для себя, продавать не собираюсь. Не нравится-не играй. Потом, когда в правила-то въехал, стал играть, и больше разговоров про продажу не было.
14.06.2021
Марфушенька-душенька, каким составом играете в Саграду? Последнюю партию играли с мужем. Рандом бушевал и инструменты, чтобы его скорректировать, были не ахти. По личной цели у мужа выпало ощутимо меньше кубиков и их значение было 1-2, в то время, как значение моих было 4-5-6. Итог, минус один желающий играть. Еще один откажется и играть будет не с кем.
30.06.2021
Ирина, всегда 4 играем. Ну можно же не брать свой цвет в этом раунде. Сложнее в конце, вот тогда инструменты летят, да. Но мы часто закрываем полностью. В последний раз не вышло. приезжай)))
30.06.2021
Марфушенька-душенька, отказаться совсем от личной цели, наверное, не вариант. На ней много можно заработать ПО, если повезет. Вчетвером совсем другая игра)
01.07.2021
Ирина, личная цель зачастую переплевывает общие, так что не использовать не вариант, наверное
01.07.2021
Виктория, как давно Вы не писали о Ваших игровых посиделках. Все эти игры, кроме Звездных империй, у нас есть. Но в эволюцию и Саграду ни разу пока не играли. Мои дети, мне кажется, пока не справятся полноценно. В Веселую генетику играли с дочкой сегодня . Надо , наверное, взять с Вас пример и ограничивать время игры одним кругом по игровому полю. Но исключительно для дочки, потому что я с удовольствием могу и очень долго играть в генетику. До того она мне нравится! Но , к сожалению, только мне, дочке скучно, потому что партии затянуты, соглашается только , чтобы сделать мне приятное. Сегодня счёт был 47:27 в мою пользу. А в мае месяце 59:17 в мою пользу. Играем обычно час , мне кажется, не больше. Заканчиваем тогда, когда сделать ход становится невозможным. Чаще раза в месяц я даже не предлагаю эту игру. Наши насекомые сегодня. Изображение Изображение
13.06.2021
Морковкина, красота! Смотрела видео обзор на сайте, так там упомянуто было, что играется быстро. Не помню, что на коробке написано, но явно не час. И вот я всё удивлялась, одни мы что ли так долго играем? Оказываетмя, не мы одни.
14.06.2021
У нас все игры есть, кроме Эволюции, ее берём у моего брата, но у него старая версия смотрю всеми допами, кроме одного. Все игры хорошо у нас играются. Сейчас на море в своей квартире, купила вот на прошлой неделе Мира Ктулху, сын просит играть каждый день, или с детьми играет, а это игра от одного из авторов ЗИ, механика та же)
13.06.2021
Любовь, Мир Ктулху я тоже видела :) но, пожалуй, нам зи хватит. Я уже наигралась.
14.06.2021
Спасибо! У нас есть только ЗИ и Кольт. Интересные игры! Очень красочная Эволюция на вид. А вот Саграду я бы хотела, она входила когда-то в мой список хотелок 😁
13.06.2021
SvetLana, я вокруг Саграды ходила-ходила и всё-таки купила. У нас немного абстрактов, поэтому ей нормально в нашей коллекции.
14.06.2021
Виктория, давно вы не писали. С удовольствием почитала отчет. А мне стыдно - так и не освоила ЗИ, не нашла время с правилами основательно разобраться
13.06.2021
Светлана (Photine), мы на "ты" :) да, давно я не появлялась, работы много. Я как-то на днях открыла правила "ЗИ", нужно мне было прочитать комментарии к командному режиму игры и ещё раз подивилась по поводу базовых правил, как можно было такие простейшие правила так убого и непонятно написать.
13.06.2021
Светлана (Photine),даже не думай разбираться сама, правила ужасно написаны.... Ютюб тебе в помощь
13.06.2021
Марусинка, что лучше смотреть - обзоры или летсплеи?
14.06.2021
Светлана (Photine), их не так много, так что особо не разбежаться. И то и то посмотри, что тебе понятнее
14.06.2021
Для всех старинки, для нас новинки. Книги и игры