Рассказ моей дочки о любимых играх за последние полгода.

Как здорово, что дочка любит играть и готова делиться впечатлениями) У нас из этого богатства только 13 приведений есть, но с сыном не играли пока. Сложный какой-то период, он видит-что проигрывает и сразу бросает, уходит. Пришлось даже пару раз ему поддаться. Зато во многих играх есть прогресс ошутимый.
09.07.2021
Валентина, мой сын начал играть в 13 привидений тоже после 7 лет. Сначала он писал числа от 1 до 13 на листе бумаги и вычерчивал их по мере выхода карт. Так играть было значительно проще ему.
10.07.2021
Морковкина, я тоже над таким вариантом думаю. Никак не сесть поиграть, то одно, то другое
10.07.2021
Какая прелесть))) Не могу понять почему Эльфиндейл у нас подзадержался. Лежит в пленке. Все время другие новинки оттесняют. домик мои не любят, 13 приведений - одна из немногих в которую играют без меня. остальных нет.
09.07.2021
Марфушенька-душенька, спасибо). У вас для Эльфенлэнда пподходящая компания. Королевскую почту освоили уже?
09.07.2021
Морковкина, нет. Вперёд архитекторы и энергосеть пролезли. Ещё ни как подводные города повторить не можем. Старший в разъездах. Сегодня конфликтная комиссия по апелляции (английский язык). Я всегда знала, что его почерк не фонтан, но как компьютер его отсканировал - это песня.
09.07.2021
Марфушенька-душенька, да уж, результаты экзаменов нынешних многим ролителям преподнесли сюрпризы, судя по знакомым. Результат апелляции сразу известен?
10.07.2021
Морковкина, там все сложно. Не стали рассматривать. Отказ без объяснения причин. Сын расстроен. Как объяснить, чирикнет в жизни справедливости??? Естественно я не буду жаловаться, тк все сроки пройдут. А нам нужно поступать. Но это настолько нечестно((( и так явно. Компьютер не правильно засчитал результаты. В личном кабинете видно все (там есть скан работы и результат, как засчитал комп). От этого ещё и противно. зы Переживем!!! Жизнь не заканчивается!!! спасибо за улиток, сегодня сыграли 4 партии. Весело!!!)))
10.07.2021
Марфушенька, вопиющая несправедливость! К чему идём (((. Детей жаль, могу лишь представить , что чувствует твой сын. Обидно и больно от понимания, в какой фарс превратили образование и всё , что с ним связано.
10.07.2021
Ты тоже купила улиток?)
10.07.2021
Морковкина, ага))) заодно. Вместе с дино. Он правда сложнее будем завтра снова пробывать
10.07.2021
Дино - это какая игра? Дино твист?
10.07.2021
Морковкина, спасите дино. Кооператив
11.07.2021
Как ни странно очень много маленьких и быстрых игр. дочь молодец, что в своём возрасте 12 лет играет в игры. Сейчас столько гаджетов и тд.
08.07.2021
Мария, мы в маленькие чаще всего играем. Я и покупаю, в основном, карточные. Волшебный меч, Му - хрю-бе-цыпл, пчёлы, чёрная овечка , 13 привидений мне тоже очень нравятся. Очень хорошие игры.
08.07.2021
Спасибо вашей дочке за рассказ об играх! Домик, надеюсь, появится у нас под ёлочкой, но скорее всего племяшке на подарок.😍
08.07.2021
SvetLana, пожалуйста 😊. Домик мою дочку покорил , уже четвёртый год одна из самых любимых игр у неё.
08.07.2021
Дочка просто молодчина, так хорошо свои мысли формулирует! 13 привилегий У нас лидирует У среднего, любит в неё со мной играть))) и Домик тоже его любимая игра, и Зевс на каникулах. А вот Эльфенленд непросто ему, хотя Билет играет запросто...
08.07.2021
Марусинка, спасибо! Мой сын в Эльфенлэнд пару дней назад играл первый раз в этом году, поразил меня. Полностью дорос, сразу видно . Год назад ещё не справлялся. В билет же по-прежнему не играет, хотя тоже нужно пробовать ещё. В королевскую почту отказывается, говорит, что не справится. А совпадения такие интересные у моей дочки и у твоего сына. Всё-таки 13 привидений и Зевс на каникулах проигрывают многим другим играем, скоромные, карточные. А вот , пожалуйста, дети выделяют их.
08.07.2021
Всегда интересно читать отзывы детей, у сына клещами не вытянуть почему нравится та или иная игра, но конечно в разных период жизни у него набор тоже меняется) но чаще говорит, что все наши игры любит)))
08.07.2021
Дочка без запинки назвала все эти игры, почти не задумываясь. Но я полностью согласна с её списком. Именно в эти игры мы чаще всего сейчас играем по её инициативе. Я считаю , у неё получилось из всего нашего разнообразия выделить именно те, которые за последние полгода произвели наибольшее впечатление. А вот мне назвать любимые довольно сложно. Вот так сразу точно бы не смогла. И, скорее всего, я бы разделила на любимые в карточной категории, в абстрактах, среди больших коробок и так далее.
08.07.2021
Морковкина, мне тоже сложно выделить любимые игры, каждая под какое-то настроение или случай хороша
08.07.2021
Очень интересно было читать! Спасибо, что поделились. У нас появились зимой два "билета на поезд", однако перебить "Эльфенлэнд" по популярности они так и не смогли. Почему-то в нашей семье сердце принадлежит именно "Эльфенленду". Наверное, примешивается и чувство ностальгии-это наша первая "семейка" после чисто детских игр.
08.07.2021
Спасибо, Виктория! У нас есть Билет на поезд и Королевская почта из похожих на Эльфенлэнд. Дочке больше всего нравится последний. А мне все три по душе , на данный момент не могу выделить ни одну.
08.07.2021
Морковкина, у нас тоже есть "Почта", но я с сыном ещё не пробовала играть, мне кажется, рано.
08.07.2021
Виктория, даже не знаю. Обе игры , на мой взгляд, приблизительно равны по сложности. Но вот по ощущениям, опять же лично моим, почта немного легче эльфкнленда. Если ребёнок справляется в Эльфенлэнд и билет на поезд, то почту вполне может осилить.
08.07.2021
Морковкина, в Билет, кстати, чаще всего проигрывает, хотя умеет несколько маршрутов выполнять одновременно. Почту я давно не доставала, но когда играла, были ощущения, что она самая сложная из этой тройки. В Эльфенленд наиграно уже много партий, сын справляется и выигрывает запросто.
08.07.2021
Очень интересно было почитать детские мысли по поводу игр. Насколько помню пересечение все же есть с прошлым списком. Эльфенлэнд и домик были точно(только без допа). И угадай кто по-моему тоже. Вот остальные игры не помню.
08.07.2021
Марина, всё верно. Эльфенлэнд, Домик и Угадай, кто перекочевали из перечня полугодовой давности. Дочка сказала, что многое из того списка ей по-прежнему нравится. Тот же имаджинариум, клуэдо, спящие королевы и другие. Но на данный момент на первый план вышли те, о которых она рассказала. А Помидорный Джо ей надоел и больше в список любимых не входит, потому что переиграла с друзьями, они каждый приход в гости просили именно эту игру.
08.07.2021
Морковкина, мне кажется это логичным. Часть игр это новинки в вашем доме, а если новинка в своё появление не играется часто и не является любимой на данный момент, то наверное это не очень удачная новинка. Что можно переиграть в игру это точно. Я вот сейчас айм- класс вообще видеть не хочу. В своё время переиграли в него
08.07.2021
Спасибо за рассказ. Люблю ваши отзывы. Отложила 13 привидений, мини ферму и Угадай, кто)
08.07.2021
elena, спасибо! Ферму мини я бы побоялась рекомендовать, игра совершенно необязательна, немного затянута. Но вот дочке приглянулась. Остальные две- чудесные, мне тоже очень нравятся.
08.07.2021
Отличный отзыв! Всегда интересно узнать мнение самого ребенка! Особенно понравилось: "Эта игра подойдёт всем, кроме моего брата" 😆
08.07.2021
Лиана, спасибо. Мне тоже интересно было бы читать именно детские впечатления. По поводу игры, которая не подойдёт брату. Мой сын невероятно категоричен порой касательно иллюстраций в игре. Например, он полностью отказывается играть в Миссию орехи, потому что ему не нравятся белки в этой игре. То же самое в овечке и му-хрю-бе-цыпл.
08.07.2021
Морковкина, интересно...у моих пока не заметила связи "нелюбви" к игре и манеры художника. Пока, как понимаю, больше влияет на предпочтения механика игры и сложность.
08.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрохроники каникул 3 Об играх, подаренных девочке на 6 лет. Впечатления