Об играх, подаренных девочке на 6 лет. Впечатления

У нас есть только Клумба. Сын к ней равнодушен, играем с мамой иногда и с подругой. Она простоватенькая и заканчивается быстро обычно. Про Лунаси читала раньше, но уже не очень помню, о чем там.
09.07.2021
У меня дочка обожает Лунаси с 5лет. И картинки ее не смущают. Я убрала зомби- неприятные, но остальное обычные картинки: машинка, шоколадка, пицца и тд. Когда она была новинкой могли партий по 20-30 в день сыграться. в клумбе тоже собираем красивую полянку)))) отличное пополнение коллекции у племяшки.
08.07.2021
Мария, спасибо, игры хорошие оказались. Мы зомби не убрали, просто стараемся не обращать внимания. Вот получается, что только для взрослых рисовалась игра. А ведь в нее нравится играть и детям. Это как у нас в Имаджинариуме: есть даже среди наборов с хорошими картинками реально страшные ( но это же не набор Химера). Я убрала пару штук 🤗
08.07.2021
Даже удивительно, как в такие милые коробочки могла затесаться Лунаси)). У нас есть все четыре. Клумба уже давно, нравится играть только с картами. Не сразу оценила я эту игру, были поначалу сомнения. Но вот когда научились играть, я начала писать хвалебные оды в сообществе. Дети каркассона и Бюро находок - новинки этого года. Каркассона для малышей я обожаю. Как он мне нравится! Я готова играть в него снова и снова. Такая игра чудеснейшая! Вовсе не исключительно детская. Бюро находок мне тоже очень понравилась. Но играю я лучше моих детей. Я писала в играх на букву Б, что выработала способ запоминать появившийся предмет. Я сразу разделяю все предметы на группы по цветам, запоминаю количество предметов в каждой цветовой группе, а когда карточка переворачивается я сразу понимаю, в какой группе появился предмет. Остаётся только вспомнить , какой именно появился, но это обычно не сложно. А вот лунаси я сразу после распаковки убрала подальше и больше мы её не достали. Категорически не приемлю подобные рисунки. Жаль, не удосужилась до покупки изучить иллюстрации. Хорошие подарки Вы приготовили. И впечатления Ваши радуют.
08.07.2021
Морковкина, да, я помню, как вы писали про ваш способ выделять предмет. Думаю, я его тоже начну применять. Пока что дочка выигрывает. Я так рада ,что Каркассон Джуниор пришелся всем нам по душе и имениннице ооочень понравился! Вот даже смотришь на эту игру на столе и празднично как-то на душе! Так красочно, так радостно от нее! Оформление - это пожать руку просто художнику за такое! Для детей, с душой сделано! 😍
08.07.2021
SvetLana, мне ещё в каркассон этот нравится играть вдвоём за два цвета. Согласна полностью, игра- праздник. Я и сама люблю полюбоваться на рисунки детишек среди тропинок. Прелесть ! Как же приятно читать Ваши восторженные впечатления об этой игре. Согласитесь, она совершенно не детская, как принято считать и как многие о ней отзываются.
08.07.2021
Морковкина, да, детям есть ещё чему поучиться, это и радует
08.07.2021
Лунаси У нас тоже играется часто, особо зашла друзьям, брали в гости!!! Такие баталии развернулись.
08.07.2021
Марусинка, это точно. Ооочень живенько игра проходит... весело всем, все потом хотят повторения
08.07.2021
SvetLana, про "дрожат ручки" очень верно подмечено 😆😆😆
08.07.2021
Из подборки есть только Клумба, нам нравится, играла и с сыном, и с мужем, так что не только для девчонок) а вот в Лунаси картинки для меня ужасны, не могу такие купить, хотя игру многие хвалят)
08.07.2021
Любовь, согласна абсолютно! Картинки в Лунаси вызывают прям недоумение, ну неужели нельзя было придумать что-то поприятней...Ведь многие проходят мимо этой хорошей игры именно из-за оформления. Но мы спустя ...цать партий на это уже реально не обращаешь внимание. Играем втроем-впятером, веселуха та еще 👍
08.07.2021
Клумба У нас с 6 дочкиных лет. Вот уже почти 2 года. Так как Вы каждый день никогда не играли. Не азартная она, но нам она нравится. Периодически играем. Каркассон детский купили два месяца назад, дочке очень нравится, а вот взрослый пролеживает. У нас есть аналог бюро находок. Там можно играть, что пропало или наоборот, что появилось. Все трое детей очень любят её. Лунаси не играли. Хорошие игры подарили)))
08.07.2021
Марина, Клумба для нас очень приятная, спокойная оказалась, страсти не кипят, конечно, но вот месяц дети играют и пока не надоела. Так это с суперцветками, потом может им и с картами понравится. А в Бюро находок мы будем с моей дочкой играть, пока у племяшки к ней интерес не появится. Думаю, что дочке будет интересно и в компании одноклассниц попробовать. Но все же жаль, что именинница не оценила. Ведь так хочется, чтобы все подарки пришлись по душе! Игра очень- очень хорошая!
08.07.2021
Рассказ моей дочки о любимых играх за последние полгода. Игровая неделя 02.07-09.07