Игры на 7 лет.

Лучший ответ

Сырный замок я очень люблю, но на 7 лет он не будет долгоиграющим. Посоветую новинки, в которые играли с шестилеткой, но с семилеткой будет ещё лучше. Котики/Calico. Есть упрощённый вариант. Можно играть с семилеткой. При этом можно незаметно подыграть. Игре есть куда расти, поэтому она точно надолго. Зоопарк Нью-Йорка. Полимино с кучей красивых деревяшек. Вполне приятная игра, которая и с шестилеткой играется, и двум взрослым неплохо зашла. Драфтозавры. Просто, весело, куча динозавриков. Интересно и детям, и взрослым. На все три писала обзоры в сообществе, если нужны подробности.
03.09.2021
Вероника, спасибо! Про зоопарк не слышала, посмотрю. Котики так и манят, но отложила, так как терпят вроде по возрасту Про Драфтозавров что-то забыла, надо освежить в памяти.
03.09.2021
Люблю все три эти игры. Дино купила для сына в его 4,5 года, на 7 лет играющему ребенку наверное ненадолго. Сырный замок классный, но его многие не любят, поэтому не могу всем советовать. Ниже много хороших игр посоветовали, которые и на 7 лет подойдут и позже будут актуальны.
03.09.2021
Светлана (Photine), вот почитав ответы я пришла к такому же выводу. Буду выбирать теперь заново 😅
03.09.2021
Мы любим и Сырный замок, и Спасите дино) но мой взгляд, не надо спешить на вырост покупать, мне всегда жаль, если какие то детские мимо проходят.. Из предложенных вариантов ниже Индиго тоже очень хороша)
03.09.2021
Елена, я тоже считаю, что навырост не стоит торопиться. Если есть возможность отложить - я так и делаю. Лиж бы не закончился тираж. Но вот с Дино, всё же, я опоздала. Сейчас будем играть, но 1,5 года назад было бы вообще идеально. Мне тут столько насоветовали, что теперь надо уложить всё в голове и решить, что в приоритете)) Индиго - да, мы такое любим, точно надо.
03.09.2021
Лариса, да, еще Драфтозавры тоже классные, сын очень полюбил
03.09.2021
Елена, всё, что с динозаврами связано, её привлекает. Уже думаю)) А в эволюцию не играли, нет у вас? Я смотрю как раз на ту, что более детская, с динозаврами. Не на ДР, а так. И вот не знаю, вроде и красивая, и давно что-то из эволюции хочу попробовать, а сомневаюсь.
03.09.2021
Лариса, я почему-то никогда на нее не заглядывалась
03.09.2021
А Сад Алисы не рассматривает? Азул?
03.09.2021
Марусинка, сад Алисы распечатала, доделываю как раз. Попробуем, если очень понравится - куплю. Не играли в подобные игры, не пойму насколько хороша для нас. Азул хочу, в обозримом будущем, но буду покупать себе. В смысле играть будем все, но сейчас ребёнку хочу что-то другое подарить.
03.09.2021
Сырный замок лежит у нас мертвым грузом. Меня не покидает ощущение что-то мы делаем не так. Но не завлекает игра абсолютно. При этом другие вариации мемо любим. Дочь про сырный замок не вспоминает совсем, вообще не помнит, что есть такая игра у нас. Дино не знаю, нет у нас, а вот сумашедший лабиринт хит одназначно. Одна из игр, на которую согласна вся семья с разными вкусами. Точно такая же любовь в том числе и у дочки (8 лет) -Индиго. Еще дочь фабулантику любит, она у нас с 6 лет. Посмотрела остров кошек советуют. Мое мнение, если дочь опытный игрок, то можно. Если игры попроще до этого были, то сразу на кошек не замахивалась бы. Но это лично мое мнение.
03.09.2021
Марина, да я на кошек сейчас финансово не готова. И по возрасту пока терпит. Но очень хочу, главное - не закончилась бы в продаже. Вот Фабулантика для меня открытие, думаю теперь. Индиго и Лабиринт точно будут у нас, многие хвалят, да я и сама хочу в них поиграть. Пока не решила, правда, пнп или оригинал. Посмотрю по финансам. Спасибо!
03.09.2021
Дино купили этой весной в 5,7 (?). Мне кажется, на 7 однозначно поздно. Он скучноватый. Сырный замок подарю на нг 6,4. Он пока лежит, лежит и Сумасшедший лабиринт. На др 6 лет будет подарен Билет на поезд Джуниор (др прошёл в деревне , а игра дома). Я бы своей хотела Макроскоп. Здесь был гном. Домик на будущее. Определенно на Хэллоуин хочу Зомби в доме. А ещё Индиго.
03.09.2021
Наталья, спасибо! Микроскоп прикольная, я даже думала пнп делать, но для моей эта игра будет лёгкая, точно знаю. Хотя, может, и заморочусь для разнообразия. Зомби мне очень нравится, но дочка пока не оценит тематику, чуть позже)
03.09.2021
Лариса, ещё Пришельцы в кукурузе ждут своего часа. Медвежий парк открыли, играли пока мало, лично мне нравится. Но ребёнок мало учитывает выгоду)
03.09.2021
Наталья, я пришельцев почти купила как-то, но отложила и забыла про них в итоге. Надо, наверно, список делать, чтоб ничего не упускать. Медвежий парк будем пробовать как раз после д.р., надеюсь что понравится.
03.09.2021
Наталья, я читая ваши посты наблюдаю некое сходство вкусов моего сына и вашей дочери. Хочу вам посоветовать для дочки игру Подарки для друзей от origami. Присмотритесь, она относительно недорогая,простая, но такая милая. Моему уже 8 будет, но он от неё в восторге. Я брала в районе 300-400 р.
03.09.2021
Глория, спасибо посмотрю!
17.09.2021
У нас из ваших игр только сумасшедший лабиринт, его обожает мой 6-летка, начал в 5 по упрощенным правилам. Сама хочу сырный замок тоже докупить в перспективе, хоть игры на память у нас не в почёте. Да и на память что-то более полезное купила - мемо мир, флаги и т.д.
03.09.2021
Елена, а я как раз хотела на память что-то привлекательное, чтоб хотелось поиграть. Только боюсь, что замок конфликтный сильно для нас. Флаги есть, чуть позже будем играть. Но я сама мемо игры не люблю 🙈 полезно, но часто они скучные.
03.09.2021
Лариса, если на память привлекательное, можно посмотреть Фабулантику и магический лабиринт.
03.09.2021
Морковкина, про Фабулантику и не знала, пошла смотреть. Магический лабиринт как-то видела и забыла. Спасибо!
03.09.2021
Лариса, магический лабиринт кстати не плохо на возраст 40 лет😁 у меня с памятью беда, а ребёнок неплохо справляется 😁
03.09.2021
Елена, сумасшедший лабиринт Джуниор? Или обычный? У меня обычный лежит. Думала ещё рано.
03.09.2021
Марфушенька-душенька, обычный. Обожает его! Да, он часто последним приходит в игре, но это не мешает ему любить игру!
03.09.2021
Елена, Надо достать. Спасибо
04.09.2021
Я за Спасите Дино. Сырный замок не играли, у друзей он совсем не пошел. У нас Лабиринт и Дино. Мне Дино очень нравится, он азартный, но добрый. Лабиринт на логику. Лабиринт полезнее для развития, Дино - просто милый, азартный и командный, что важно в этом возрасте может быть.
03.09.2021
Ирина, спасибо. У нас есть кооперативки, дочка их любит, особенно Коварного Лиса. Просто не хочется уже простые игры брать, от того и сомневаюсь. Мне очень нравится эта игра, и тема динозавров, вулканов интересна дочке. Но если будет просто - быстро надоест, а хотелось бы что-то не на 1-2 месяца. Вы со скольки в Дино играете? Я за замок сомневаюсь, потому что он мне кажется ещё сильно конфликтный, а с этим у нас пока сложности.
03.09.2021
Лариса, а Коварный лис ей не просто играть?
03.09.2021
Наталья, просто, мы в него давно играем)) Очень любит, хоть и реже уже приносит. На мой взгляд игра 4+ и пока не надоест.
03.09.2021
Из ваших вариантов выбрала бы Большую бродилку. Играли во всё кроме Сырного замка.Совсем не нравился Сумасшедший лабиринт
03.09.2021
Алла, спасибо!
03.09.2021
Спасите Дино на 7 лет однозначно поздно по нашему опыту. Сырный замок хорош для любителей мемо, у нас есть, но играется нечасто. Сумасшедший лабиринт - классика, отлично тренирует пространственное мышление, тут нужно смотреть, что ближе ребенку. Сложно советовать, не зная, какие ещё игры у вас есть. Для девочек обычно рекомендуют Домик, очень красивая игра для любителей полимино Остров кошек, будет интересна и взрослым, особенно при игре по полным правилам, есть ещё упрощённые семейные. Очень красивая и интересная Индиго, девочке точно понравится. В сообществе есть топ 10 семейных игр: https://www.babyblog.ru/commun...
03.09.2021
Синтра, спасибо! Вот такие мысли насчёт Дино и были, эх, так она мне нравится)) Я б не сказала, что мы очень любим мемо. Скорее нет. Но, думала, может заполнить пробел подобных игр как раз замком. С другой стороны - будет лежать, возможно, в итоге. А разве Лабиринт не такого же типа игра? Я почему-то думала они схожи. Домик я думаю делать пнп. Индиго ещё не решила, но скорей всего тоже. Ссылку почитаю сейчас, спасибо.
03.09.2021
Лариса, Замок и Сумасшедший лабиринт совсем не похожи по ощущениям. Сырный замок нравится гостям-детям всем без исключения)) Лабиринт посложнее, сложно предугадать, конечно, что больше вам подойдет. Мне обычно летсплеи помогают в выборе. Дино очень милая, но хватит её очень ненадолго в 7 лет, как мне кажется. Сыну даже до 6 лет она была интересна очень недолго, к сожалению. Индиго у нас как раз в формате пнп, отлично играется, хоть пнп и поменьше оригинала.
03.09.2021
Синтра, я уже месяц мучаюсь, летсплеи пересмотрела. Но наверно, надо ещё 😅 Так мне Дино нравится, но, видимо, и правда поздно уже. Лабиринт, наверно, на годик отложу. Или пнп всё же сделаю, никак руки не дойдут до него.
03.09.2021
Синтра, почитала пост, потом внимательно посмотрю комментарии. Каркассон есть, любим, играем. Билет на поезд как раз делаю пнп джуниор. Взрослый есть, играем с мужем редко. Возможно дочке зайдёт детский и тогда игра дождётся своего часа. Пэчворк тоже будет пнп, в планах. Уно и Доббль нет, надо исправить. Но на ДР они не подойдут - куплю так. Лоскутное королевство любим обе, довольно часто то играем, у нас пнп. А вот Диксит и Такеноко нет у нас. Первый я даже хотела в пост добавить, но решила что его пока рано, почему-то. В Имаджинариум мне кажется я не захочу играть, не очень люблю подобные игры. Возможно сделаю пнп на пробу. Черепашьи бега любим, играем. Но со слезами часто - очень дочка всегда хочет выиграть. Руммикуб чуть позже хочу взять, тоже не на ДР.
03.09.2021
Лариса, в Сырном замке можно незаметно немного поддаться, если видите, что возможный проигрыш вызывает слишком бурную реакцию. Кстати, его можно купить за 1300 примерно на али в Гномлэнде, могу прислать ссылку, если нужно. Еще вспомнила про две очень красивые и достаточно бюджетные при этом игры. Первая - Фонарики, медитативно играется и заставляет немного подумать. И вторая - Сад Алисы, если любите полимино. Хоть и читала, что у вас лежит Медвежий парк, но его долго раскладывать, а у Сада Алисы раскладки вообще нет, и принцип игры другой. Играется быстро, минут 20, и при этом увлекательно.
03.09.2021
Синтра, спасибо, как раз у гномов и думаю покупать замок)) если можно поддаться - это хорошо. Про Фонарики вообще не знаю и не слышала, пойду гуглить. Сад Алисы - я в процессе пнп сейчас, как раз доделываю. Понравится - возможно куплю. А подскажите ещё про кошачий остров - на 7 лет не рано его? И вообще она такая большая, мне кажется, и сложная 🙈 Но очень хочу - котов мы любим все.
03.09.2021
Лариса, Остров кошек по семейным правилам и в 5 лет уже доступен совершенно точно)) Как с ними освоитесь, то можно и по полным уже играть, игра только кажется сложной)) Сын по полным смог играть ближе к 6 годам даже, но мы с ним уже в достаточно серьёзные коробки играем, сейчас у нас Крылья мега-хит, подарок на 6 лет))
03.09.2021
Синтра, ну значит буду сейчас думать. Жаль, у гномов нет этой игры 🙈
03.09.2021
Лариса, да, это очень жаль)) Ещё вспомнила про Роскошь, её нет у вас? В 7 лет вполне можно начинать играть, и полный вариант красивый. Мы, правда, отлично обходимся дорожным мини-вариантрм с Али за 600 р😆
03.09.2021
Синтра, Роскоши нет, я думала она на постарше. Быстренько глянула - мне дорожная больше нравится)) люблю компактные игры. Карточки маленькие - класс. А камушки можно при желании фикспрайсовские взять. У нас их целая коробка разных. Ну вот, вы мне список хотелок хорошо так увеличили 😅 Спасибо!
03.09.2021
Лариса, на здоровье!)) Да, камешки можно какие душе угодно! И качество версии с Али вполне достойное, карточки достаточно плотные. Мне тоже компактная версия ближе, коробочка в сумку влезает без проблем)) Чудесная игра, сын у меня стал выигрывать периодически уже😉
03.09.2021
Лариса, в острове кошек единственный минус - огромная и тяжелая коробка. Прям сразу место надо готовить. И ещё зависит от усидчивости ребёнка.
03.09.2021
Елена, да, коробка большая. Как и цена 🙈 Я, когда Пряники увидела, долго в шоке была. Остров, как мне кажется, примерно столько же места займёт. Я не уверенна что сейчас вытяну на него, но в перспективе точно буду брать.
03.09.2021
Лариса, остров сын очень любит, семейный вариант вполне доступен. И есть куда расти)
03.09.2021
Елена, посмотрю, может на НГ подарком будет. Дочке от Деда мороза, или мне от мужа 😁
03.09.2021
Подскажите игру детям в школу на подарки по 300-400 руб 9 лет Посоветуйте настольную игру