Войти

Игротека на продлёнке.

Вы молодец! К нам тоже приходят подружки дочки играть, и у неиграющих первоклашек намного лучше игры 4+ идут. Им веселее в самые детские игры играть компанией. Lotti Karotti (выдерни морковку), Дабль, Баобаб, Hoppe Reiter (хоп галоп), Findet Dorie (в поисках Дори) Сложнее игры на большую компанию даже не предлагаю.

Вообще с началом школы в 6 лет дочка более детские игры и мультяшки снова для себя открыла. Видимо ей хочется еще побыть ребенком 😁

Взрослому ребенку в малышовой компании я бы тоже предложила головоломку или ручку tiptoi. Она меня всегда спасает, если нужно поделать свои дела 😁

Покажу нашу tiptoi коллекцию, все книги и задания можно делать и на русском (можно на английском или немецком установить) Некоторые игры у них сразу для нескольких игроков (музыкальная школа или звериные малыши).

Изображение

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Зайкина мама, спасибо. надо почитать про такую ручку.

0
03.11.2021

Зайкина мама, ручка - это типа викторины?

0
03.11.2021

Марусинка,

да, ручка считывает с книжек задания. И игры с ней есть. Хорошая альтернатива планшету, на мой взгляд. Вроде электроника, но с другой стороны «реальные» книги и игры и даже пуззлы с заданиями 😊 Прочитала сейчас, что в России более популярна ручка «знаток» (не знаю ее, с ней вроде бы нет игр и качество книг к сожалению по виду не сравнить с Равенсбургер)

Вспомнилось про неё, когда прочитала про одинокого ребенка в компании младших.

PS Поняла, что совет не в тему. Оказывается, их нет или мало в России. А здесь почти у всех детей они. Странно, я так привыкла, что все игры у вас аналогом есть и даже больше. Драгомино на бб в России у девочек было, когда в Германии только предзаказы и ожидание 3 месяца.

0
03.11.2021

Анна, интересно было почитать Ваши заметки. Мне понравился формат их, такие себе , мысли вслух.
 У нас собираются дома разновозрастных компании от 6 до 13 лет. Дети 6, 9, 10-11 и 12-13 лет играют вместе. В таком случае, самыми -самыми ходовыми являются такие игры: Лётчик Луи, кукарача, сокровища тролля, лестница привидений, гонки улиток, выдерни морковку, пиу-пиу, Видишь белку, а она есть, Дженга, спящие королевы. В общем, самые-самые простые игры. В более сложные играем только , когда приходят мальчик и девочка 12 лет по одному или вдвоём. Остальным, даже взрослым ребятам, сложные игры неинтересны совершенно, предпочтение отдают помидорному Джо, коварному лису, летчику Луи, дракону диего, звонго и монополии.

0
03.11.2021
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Морковкина, вот, наверное, зря пропустила когда-то сокровища тролля. Мы в больнице играли в пиу-пиу с 7-летками и без взрослого трудновато, очередность абсолютно теряется,а вот королевы полегче пошли, только в руку брать забывали.

0
03.11.2021

Глория, у нас проблем с очередностью вроде не наблюдалось. Но и играли не только маленькие, компания была сборная.
Сокровища тролля у нас без дела до сих пор не залёживаются. Хорошая игра для гостей и маленьких детей.

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Морковкина, да, самые простые игры хороши для разновозрастной компании

0
03.11.2021
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Поздравляю с таким чудесным начинанием! Придется, мне наверно тоже коварного лиса таки купить, у нас своего нет, у племянников играли. Хозяин фермы заинтересовал. Вот слезы меня всегда пугают, и понятно эмоции, и так не хочется, чтоб ребёнок расстроенный уходил

Я для себя пока поняла, мне комфортно 4- 5 участника

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Елена, Спасибо.

Четыре-аять участников, это прям идеальный вариант.

Коварный лис - хорош. Эти эмоции, когда "Поздравляю, преступление расскрыто" ))))

Хозяин фермы это сима-ленд. Счёт до пяти.

0
03.11.2021

Елена, хозяин фермы аналог Халли Галли....

Ой, у тебя до сих пор нет Коварного лиса?????

0
03.11.2021
Елена
Старшенькая, 22 года 4 месяцаМладшенький, 11 лет 2 месяца Москва

Марусинка, у меня ее тоже нет)

Своего нет, но мы когда играли, не могу сказать, чтоб сын ее вспоминал потом, не было у него прым хит хит, поэтому себя и не купила..

Слушай, а Храбрые зайцы прям хороши?

0
03.11.2021

Елена, зайцы мне нравятся, старшие играют. Они не простые по счету...

0
03.11.2021
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Я устраивала игротеки в классе у среднего, поэтому понимаю, с чем вам пришлось столкнуться. Это и тяжело и, одновременно, заряжает позитивом. И да, чувствуешь себя героем, пусть это и нескромно.

Но больше я не хочу заниматься подобным, если только с выгодой для себя. Мне интересно играть со своими детьми, у меня их много... И хочется осваивать новые игры, посложнее дублей. Когда приходят гости, я перестала пытаться их заинтересовать играми.

Интересно, как дальше у вас сложится с игротеками, будет ли заинтересованность детей играть, усложнять игры.

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Ольга, да посмотрим, как получится.

Я пока всех пытаюсь заинтересовать ненавязчиво.

0
03.11.2021
Глория
Андрей, 12 лет 6 месяцев Краснодар

Какая вы молодец, я трусиха и на такое не согласилась бы. Со страхом жду если сын друзей со школы приведет на др, для себя уже прикинула держать наготове Кукарачу, дабл-слинг, Али-Бабу и его верблюда. Самое интересное, что мне сегодня приснился сон, что я классный час в школе веду по следам нашей сообщницы Юлии и по её теме про коды и шифры и разговариваю с ней, хотя в жизни не видела и даже по телефону не общались🤭

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Глория, дабл-слинг обязательно привезу от бабушки и принесу на игротеку-турнир устроим.

Сон хороший)

0
03.11.2021
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Я рада за тех детей, что у них появилась возможность играть в школе благодаря вам :-) Вы тоже как-то к школе относитесь? Как смогли попасть в эту сферу?

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Аня, спасибо, это не в школе, к сожалению. В нашей школе продленки нет. Частная продленка, но я рада, что могу передать увлечение играми не только своим детям.

0
03.11.2021
Kristi
Семён, 12 лет 2 месяцаСергей, 8 летСынуля, 1 год 3 месяца Тюмень

Вы большая молодец! Играть с чужими детьми всегда сложнее, особенно когда уровень и возраст разные, но похоже вы неплохо справляетесь!)))

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Kristi, спасибо! Было очень волнительно. Сейчас, когда коллектив устоялся стало немного проще.

0
03.11.2021
Lena
Киев

Вот это вы смелая!!! Я бы одна на такое не решилась. Ещё и дети все такие разновозрастные, неиграющие. Я бы, наверное, не рискнула.

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Lena, после моих трёх меня дети в количестве до 15 челове уже не так пугают.

0
03.11.2021
Lena
Киев

Анна, меня наши не пугают, а вот чужие очень

0
03.11.2021
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Поздравляю с удачным проведннием! Много детей и разного возраста - это всегда сложно, особенно неиграющих. У меня младший, кстати, перестал игры брать на продленку: и играть не хотят дети, и им с приятелем играть мешают.

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Vitta, спасибо за поздравление. Сложно играть в условиях школьной продленки, мне, кажется. Шумно, отвлекают.

0
03.11.2021

Ты просто герой!!!! Я бы на такое наверное одна не решилась. Сложность в разновозрастной компании... Но здорово, что, детям понравилось и всё прошло удачно. Так держать!!!!

0
04.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Марусинка, Спасибо, именно героям я себя чувствовала идя с первой игротеки в распахнутом пальто, ветер в лицо только музыки не хватало ))))

0
04.11.2021

Вы молодец! Я сама организовывала разновозрастных детей, и это ой, как не просто и морально и физически затратно. Желаю, чтобы игротеки развивались!

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Галина, спасибо.

Мне самой интересно научить ребят интересным играм

0
04.11.2021
Марина
Паша, 16 летМаша, 12 лет 10 месяцевСлава, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Поздравляю с первым опытом. Самое сложное для меня -это разновозрастность. Количество не пугает. Вы большая молодец. Считаю справились шикарно. Надеюсь потом прочесть продолжение...

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Марина, спасибо. Сама собой горжусь )))) (простите за нескромность). Сейчас более равномерная группа, так легче.

0
03.11.2021

Анна, очень хорошее начинание! Это надо иметь талант, чтобы заниматься с чужими детьми

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Светлана (Photine), спасибо. Пока мне очень нравится.

0
03.11.2021
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Классно! А твой ребенок был среди ребят?

0
03.11.2021
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Надежда Ерогова, нет, своих не брала. Думаю буду на них много отвлекаться. Следующий раз, если будет Димин одноклассник возьму Диму и Каркассон. Дима хотел сним поиграть.

0
03.11.2021
Игровые заметки второй половины октября Игры на хэллоуин

Похожие записи