Тайны Аркхэма

Как вы вовремя с отзывом! Лежит в корзине эта игра и всё собираюсь подробнее изучить её. Действительно, много похожего с Шерлоком. Отлично, то, что надо😊
06.01.2022
Спасибо за обзор, теперь я хотя бы знаю что, внутри там)
06.01.2022
Тоже хочу Ужас Аркхема, но время пока для нас очень долгое для игры. Эту игру как-то пропустила, отложу. У нас по мирам Лавкрафта три игры: Мифы Ктулху (практически аналог Звездных истерий), Fluxx Ктулху, Монстры и герои Мифы Ктулху (самая простая из трёх, чистый рандом, но, если ночью поиграть хочется, а думать нет, то пойдёт)))
06.01.2022
Любовь, об этих играх я даже не слышала)
06.01.2022
Люблю Лавкрафта и его вселенную. Жаль пока нет единомышленников. Супруга сразу мимо, дочке рано еще читать такое, да и темноты она еще боится (как и Средний). Ничего, начну со "сказок" Кинга, а там и до Ктулху недалеко
06.01.2022
Спасибо за обзор, интересно было почитать. У нас есть Ужас Аркхэма 3 редакция, очень нравится игра, но время партии очень большее, у нас 4 часа минимум, поэтому не всегда хочется так долго играть, но эмоций много
06.01.2022
Елена, сложно было разобраться в правилах?
06.01.2022
Tissa, ну в целом правила не сказать что сложные, хотя в игре порой возникают моменты, требующие уточнения. А еще я порой забываю использовать какую-то вещь или способность, а потом вспоминаю через несколько ходов или вообще после игры и думаю блииииин, мы еще если вдвоем, то каждый играет за двух сыщиков.
06.01.2022
Очень здорово описали! Меня тоже привлекает эта вселенная, но игр пока нет, хочу попробовать взять напрокат. А по поводу игры у нас есть Шерлок Холмс: детектив-консультант 1 и 2 части. По механике с вашей игрой они идентичные, тоже ходишь по карте и опрашиваешь свидетелей. Первая часть у меня, кстати, ПНП, когда мне захотелось, она отовсюду пропала из продажи, даже на авито было не выловить. Мне очень нравится, вообще люблю игры детективы, поэтому и купила вторую часть про запас, правда пока еще не прошла. Компанией играть очень интересно: обсуждения, споры, разные версии происходящего, у нас еще все отвечали за разные аспекты, кто-то газеты изучал, кто-то зачитывал книгу, кто-то искал локации на карте и т.д... И пробовала играть одна, тоже интересно, но хочется еще хотябы одного мнения для дискуссии. Но так как компания собирается редко, муж редко играет в настолки, а детям скучновато и затянуто по времени, то чаще играю одна.
06.01.2022
Анна, спасибо. Я думала в Холмсе как раз будут какие-то задачки. Согласна, что для компании игра хорошо подходит, можно подтянуть и тех кто "ну вы играйте, я рядом посижу, посмотрю", приятно будем провести вечерок с игрой и бокалом вина)
06.01.2022
Tissa, в Шерлоке есть немного заданий с разгадыванием шифровок и записок, но, конечно, не как в Экзитах. Я люблю разгадать историю и не слишком слежу за количеством подсказок (т е пройденных локаций). Правила в Ужасе Аркхеме (2 и 3 редакций) и в Древнем Ужасе не слишком сложные, а вот выиграть проблематично. В ДУ можно регулировать уровень сложности (что успешно делаем, т к проигрывать часто моя семья не любит, но вообще эта та игра, в которой важен процесс, а не результат).
06.01.2022
Elenarus, еще больше заинтриговали меня ужасами
06.01.2022
Tissa, ДУ, УА 2 и УА 3 очень разные, ДУ - игра - песочница (требует хотя бы первого допа), путешествие с приключениями и опасностями, много проверок на кубиках, уровень сложности регулируется. В УА2 сложнее выиграть, да и найти сейчас тоже. УА3 - сценарная игра, механика Пандемии достаточно ярко выражена (я, например, вообще не люблю "перемещение - зачистка угрозы"), думаю, что допы не помешают для большего разнообразия, очень многим нравится. Всё три интересные, долгие, трудновыигрываемые и ощущение бессилия перед миром часто сопутствует игре. Если честно, я очень люблю ДУ именно за приключения, и трудности меня не напрягают, главное процесс, но замешиваем в Мифы более лёгкие карты и выигрываем тоже достаточно часто.
07.01.2022
Trismegistus- любимая игра 2021 ФМ 🤿 Подводные города 🏙