Игры февраля-марта

Лучший ответ

Мурано, конечно загляденье. Лаборатория и наша большая любовь! Ох, уж этот возраст младших - играть только во время сна! ))) У нас теперь новый период играть во взрослые игры требует, сижу скучаю пока он шарики на Абалоне перекатывает, в Лабораторию тоже играем складывает шарики по цветам. Спасибо за пост!
28.03.2022
Спасибо за игровой дневничок! Отличные игры! О некоторых слышу впервые. Лаборатория- это тоже наша любовь. Сын очень умело пользуется зельями, но вот тоже совсем не обращает внимание на колличество очков на колбах. Выбирает по своим критериев. Лунаботы следующая на освоение у меня лежит.
28.03.2022
Галина, и у меня дети долго не обращали внимание на количество очков на колбах. А я не подсказывала.
29.03.2022
Морковкина, что интересно, даже при этом 50 процентов выигрышей у сына. Получается у него много зелий, и он их "непрерывно" использует))
29.03.2022
Галина, у нас нет. Пока брали зелья как попало, всегда выигрывала я. Ближе к 10 годам сына и к 11 у дочери начались более-менее регулярные детские победы.
29.03.2022
Не знала, что у Эльдорадо есть допы. А можно о них чуток поподробнее? А про Murano Light Masters писали обзор? Заинтересовала игра.
30.04.2022
Ирина, да есть дополнение Герои и Ведьмы, так оно тут называлось, но уже вышло и в России по-моему. Писала отдельный обзор. На Мурано тоже писала обзор отдельно.
01.05.2022
Nadia Bondareva, спасибо! Пропустила. Пошла искать.
01.05.2022
Мне очень нравится ваш ковер! Или это диван?) Что за игра King of the dice? Мне тоже Драгомино простоватым показалось по обзорам. Года в 4 взяла бы сыну, а в 5 не стала.
30.03.2022
Светлана (Photine), ой про ковёр смешно вышло))) он из икеи пришёл на смену предыдущему "вырви глаз", который отметили в комментариях как очень яркий ,розовый такой был бррр. Драгомино игра не долгоиграющая, хоть и красивая, но слишком быстро становится просто. King of the dice как-то писала. Игра на удачу. Нужно выбросить комбинации кубиков, тогда берётся карта с очками. Если не выходит, штрафная карта. Игра быстрая, филлер. Иногда на азарт побросать кубики любим. У нас подобная Gold Armada ещё.
30.03.2022
Nadia Bondareva, ясно. Хороший магазин Икея, правда у нас не было никогда) Иначе пошла бы за ковром.
30.03.2022
Изображение Изображение Светлана, вот такая простая игра. Бросаем кубики и смотрим можем ли взять что-то. По значению, по сумме или цвету в зависимости от указаний внизу карты. Перебрасываем любое количество кубиков 2 раза еще. Если цвет нижней карты совпадает с верхней деревней, как здесь зелёный, то и её берём. Соответственно, на моем фото, можно выбросить еще 2 двойки или 2 тройки, тогда можно забрать зелёную карту и врачу к ней деревню. Получить 5 очков. Игра заканчивается, когда одна из сторон деревень заканчивается ( там 3 карты- 2,3,4) вот и все.
30.03.2022
Nadia Bondareva, спасибо!
30.03.2022
Светлана (Photine), предыдущий комментарий удалился видимо. Это ковёр из икеи ,пришёл на смену розовому "вырви глаз" ))) Согласна, драгомино очень не долго играется. Брать в 5 уже может быть не интересно, особенно когда ребёнок с опытом.
30.03.2022
Замечательно вы поиграли! Лаборатория и Каруба тоже в числе наших любимцев. Приятно, что Эльдорадо так пришлась ко двору у вас в итоге))
29.03.2022
Приятно посмотреть на ваши игры! У нас из этой стопки Лаборатория, очень любима, и Дракомино - новинка, подарок дочке на 6 лет. Простенькая, да, на удачу больше, но красивая такая! Мне пока сложно сказать, увлеклась ли дочка, всего одну партию успели разложить.
29.03.2022
Игры все потрясающие! У нас есть только айс класс, луноботы и лаборатория. Первые две одни из самых любимых у моего сына. Лаборатория- моя любимица, в которую нравится играть всем членам семьи.
29.03.2022
Отвечаю на Ваш вопрос по Айс-классу. Да, всё верно. Карточки с победными очками берутся на удачу. Но чем больше рыбок собрал, тем больше карточек взял. Плюс , если карточки с единицами, помимо победных очков, дают право на дополнительный ход. Не считаю, что совсем на удачу, потому что если участник будет ловчее других и первее выполнит задание( соберёт или поймает), остальные игроки получат меньше карточек.
29.03.2022
Морковкина, спасибо, да, я поняла, что вроде компенсация, только сильно не помогает. Значит все верно, думаю внесем домашние правила и будем по ним играть ) Не дает мне эта "несправедливость" покоя.
29.03.2022
Отличные партии! . Айс-класс - да на удачу, но такие ходы немного компенсируются, если дежурный поймает неудачливого школьника. Для нас игра тоже оказалась очень конфликтной. Но оставила, думаю придумаю хоумрулы и будем играть с друзьями. . Я тоже не люблю читать правила. Я смотрю с детьми видеообзоры перед первыми партиями. Или смотрю правила, которые например пишут своими словами девочки тут. Но у Вас может быть подстава в том. Что на игры ещё нет видео или обзоров.
28.03.2022
s0va (Инна), да айс класс уже боюсь доставать - дочь тащит, а потом столько возмущения ! ой-е-ей! Мне иногда и обзоры не помогают, тяжко идет ))), на английском в принципе все есть, иногда приходится на немецком смотреть летсплей, если уж совсем труба.
29.03.2022
Ни одной игры из вашей стопочки у нас нет. Но половина точно в моем списке хотелок. Айс Класс, Каруба, Шакал и Лаборатория (не успела купить, а теперь наверное если и появиться она, то цена космическая будет). Луноботы то хочу, то думаю не надо, так и не вычеркиваю из хотелок, но и в первых строчках не стоит. Хотя отзывы, насколько помню, все время на них положительные. С какого возраста в них в полную силу можно играть?
28.03.2022
Екатерина, думаю лет с 6-7. Там не сложно. Вопрос только, если начинают двое на одного - то тяжело и обидно))) Поэтому мы стреляем в дочь не всей мощью, а половиной - например 2 ракеты в нее, 3 кулака в папу. Но дочь ставит защиту обычно и часто нет смысла в нее ударять. А у мужа другая тактика - он переброс и кубики в первую очередь берет. Пока так, но играет она хорошо и легко, а прям валить мы не любим - интересен процесс. Скорее они меня вдвоем добивают.
29.03.2022
Nadia Bondareva, спасибо. Прям окунулась в партию с вами )))))
29.03.2022
Каруба-это моя любовь. Очень значимая для меня коробочка. Дочку хочу научить играть, с ней пока что не пробовали. Надеюсь, у нас все-таки издадут Мурано, красивая игра😍 А уж и если игровой процесс завезли-надо брать)
28.03.2022
НастенаС, Каруба думаю понравится, спокойная, можно посложнее, попроще. Всегда есть соперничество - быстрее дойти. Нам нравится! И надеюсь, что хотя бы большинство игр издадут. Или хотя бы довезут, что уже взяли на локализацию.
29.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игры холодного марта 2022. Часть 2 Аттракцион невиданной роскоши