Войти

Chop! Chop! от Djeco.

Лучший ответ

Даже не видела такую игру раньше. Мне всегда особенно интересно читать именно о детских играх. А мышиная Команда, перекати ёжик у Вас есть?

0
21.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Морковкина, Мышиная команда появилась буквально неделю назад. Очень жалею, что не приобрела ранее. Среднему показалась скучной, а с младшим играем с удовольствием. Я еще, с умным видом перечитав правила, предложила детям ваш усложненный вариант. Ну не увидела я в правила, что можно не все кубики выставлять)) На третьем проигрыше поняла, что-то не то! Перечитала форум, теперь играем правильно). Перекати ежик только в планах к лету. Не могу определиться с версией. Вроде вторая поинтереснее. Жду отзывов.

0
21.04.2022

Vitta, вот и я тоже в правилах не увидела, что можно не все кубики выставлять. И не только я. Так что, считаю, правила не совсем корректно написаны, учитывая простоту игры . Я нам тоже хочу ёжика, но решила первого всё-таки для начала.

0
21.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Морковкина, мне показалось, что во второй версии можно играть и по правилам первого. Но надо уточнить еще. Во втором мне понравились разные варианты бросков. Из-за них то и обратила внимание на игру.

0
21.04.2022

Vitta, пересмотрела оба обзора. Наверное, всё-таки вторая часть старшим детям интереснее будет. В крайнем, случае, в неё можно по правилам первой играть. Надо подумать.

0
21.04.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Морковкина, тоже над Ёжиком размышляю. Сейчас посмотрели с Игнатом обзоры, ему больше понравилась вторая часть. Её и буду теперь рассматривать к покупке.

0
21.04.2022

Ольга, я тоже склонилась ко второй части. Она более динамична и всякие вот эти горки, трамплины добавляют азарта и интереса. А если захочется соревновательного режима, то можно из ежевичек взять ёжиков и поиграть. Как думаешь, во второй версии реален соревновательный режим?

0
21.04.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Морковкина, мне кажется, что можно будет и соревноваться. Только кабан будет ёжиков соперников толкать.

0
21.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Ольга, а вот этот креатив надо запомнить))

0
21.04.2022
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Интересная игра, но цена 🙈

Попробую сделать её, если получится.

0
21.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Танюшка, да, цена - огромный недостаток всех игр Джеко.

0
21.04.2022
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Vitta, я для младшей закупилась играми от Djeco. Акции ловила, а для старших ничего не покупала почти год. Сейчас они опять настроены играть, а цены на игры ого-го.

0
21.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Танюшка, у нас из Джеко для деток постарше только две игры. Эта и WonderZoo. Последнюю покупала уже с закрытыми глазами, пряча цену даже от себя))

0
21.04.2022
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Очень рада, что совет пришёлся кстати! Сама я ещё не доделала игру, очень вяло идёт процесс)) Зато ещё больше хочется поиграть.

Верхний слой поля у вас картон или фоамиан?

0
20.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

OLZO, спасибо, очень кстати. Верхний слой из тонкого картона, вроде обложки от цветной бумаги.

0
21.04.2022
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Vitta, поняла, спасибо. Попробую пока одним слоем обойтись, а там посмотрим

0
21.04.2022
Ольма
Ваня, 19 лет 5 месяцевМакар, 16 лет 2 месяцаИгнат, 13 лет 7 месяцевФеврония, 11 летИлья, 7 лет 10 месяцевЖужа, 4 года 3 месяца Соликамск

Я бы за котика поиграла! Переловила бы этих противных мышей без зазрения совести. А кот ходит после того, как одна мышь сходит или все?

В оригинале на фото кажется, что мыши и котик одного размера, прям котёночек и монстровые мышатины. Жаль, что я сейчас не в той фазе, чтобы самоделками заниматься, а то я бы такую игрушку сваяла. Мы бы тоже повеселились. Сохраню в закладках, спасибо за обзор!

0
20.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Ольга, кошка ходит после каждого хода мышки. Если трое за мышей, один за кошку играют, то играющие за мышей сходят по разу, а играющий за кота - целых три. Но на троих мы играли и с последовательными ходами друг за другом, игру это не сломало. На большее количество такой вариант не пройдет. В оригинале фигурки, судя по видео, почти одинаковые. И мышки на крыс похожи))

0
21.04.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Классная вышла игра! Раньше не обращала на неё внимание, игровой процесс понравился!

0
20.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

s0va (Инна), вот и я не обращала внимания из-за малышковой темы. Но игра шикарно себя показала в компании младших школьников. Они так трогательно переживают за героев!

0
21.04.2022
s0va (Инна)
Ярослав, 13 лет 10 месяцевАнна, 12 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 8 месяцевГаля - племяшка, 12 лет 9 месяцев Москва

Vitta, спасибо. Надо присмотреться.

0
21.04.2022
Анютка
Егорка, 13 летЛизонька, 15 лет 3 месяцаЛеночка, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Игра действительно очень интересная, только у нас наоборот всегда мышки побеждают))) самоделка у вас выше всяких похвал!

0
20.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Анна, может и мои научатся не скармливать мышей. Еще и от кубика многое зависит. Нашим мышкам не везет.

0
21.04.2022

Какая прелесть! Представила этих безбашенных мышек-мальчишек😁 Сын бы однозначно играл за кота)

0
24.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Галина, за кота хочет играть каждый уже после первой партии). Но и за мышек интересно, ссор не возникает. А в дуэльном варианте просто шикарно игра раскрылась!

0
25.04.2022

Интересная игра, почему то для меня перекликается с Сырным краем, наверное потому что сыр, кот и мыши)))

0
20.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Марусинка, для меня тоже перекликается, хотя Сырного края нет. Тема одна, еще и норки, где можно спрятаться))

0
21.04.2022
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какие у вас впечатления от Chop Chop спустя время? Хочу купить 1 джековскую игру красивую, и вот выбираю одну из двух (две брать - дорого), одна из них Chop Chop.

0
11.11.2022
Тортиссимо Игра Планета (Planet от Blue Orange), названия представителей фауны

Похожие записи