Войти

Трек 12 Гималаи

Лучший ответ

SvetLana
Лиза, 15 лет 9 месяцев Минск

Спасибо за обзор! Я поняла, что мне и моей семье нравится тип игр на листочках. И они сейчас такие разные! Но всего то не купить. Вот поиграла бы в нее с удовольствием. И в нее и в Квилт. А вообще так хочется, чтобы появилась игра, которая "переплюнет" обожаемых нами Картографов. Так этого жду.

0
24.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

SvetLana, и вам спасибо за отклик.

Так много любителей картографов, тоже хочется, но держусь пока)) надо в эту наиграться и тропы туканы освоить

0
25.04.2022
SvetLana
Лиза, 15 лет 9 месяцев Минск

Ольга, Тропы Туканы у нас появились в этом году. Игра интересная, понравилась всем без исключения, слишком быстрая (особенно малый остров: только вошёл во вкус, а уже финиш). Но для вечеров перед сном она идеальная по времени. И то у нас так получилось, что все хотели играть именно подольше, поэтому выбирали сторону, где Большой остров. И сейчас лежит целая стопка листков с чистой стороной Малого острова....Блокнотик уменьшается прямо на глазах. Замечательная игра, но Картографы для меня все же круче 😍🌞

0
25.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

SvetLana, ну вот мне и хотелось быструю, мои такие любят, но ещё не освоили тропы)

А сколько по времени играете в Картографов?

0
25.04.2022
SvetLana
Лиза, 15 лет 9 месяцев Минск

Ольга, примерно 40 мин теперь, если втроем с дочкой. А если впятером, то чуть дольше, все хотят немного подумать... А самые первые партии были больше часа точно, так как мы заглядывали частенько в листочки друг друга, перепроверяли иногда.

Тропы Туканы осваиваются на раз, но вот соединить все пять деревень та ещё задача, это и цепляет 😁

0
25.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

SvetLana, сейчас несколько раз сыграла в картографов онлайн и не уверена, что сын потянет сейчас игру, у нас она точно будет долго играться, надо много продумывать, муж так точно будет минут по 10 думать, чтобы выиграть, а поддаваться он не умеет 😅 поэтому пока пропущу, сама буду играть онлайн, может и куплю потом. Будем тропы осваивать

0
25.04.2022
SvetLana
Лиза, 15 лет 9 месяцев Минск

Ольга, моя дочка в Картографов только недавно стала с нами играть, получается в 11 лет. Не простая игра для нее, но аж пищит от восторга. Напишите потом как вам и сыну Тропы. Мы когда сыграли первую партию, я подумала, а что это я так тянула с ней, понятно же все так, можно было и раньше начинать 😁

0
25.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

SvetLana, я запуталась в подсчёте очков и все, не могу ее взять разобраться, надо себя пересилить. А как вы решили вопрос блокнота? Будете играть пока не закончится? Его же потом можно отдельно докупить или только печатать?

0
25.04.2022
SvetLana
Лиза, 15 лет 9 месяцев Минск

Ольга, я ксерокопии сделаю скорее всего. По Тропам я смотрела летсплей Тиховой Натальи "Бюро настольных исследований" (она играла соло, но мне понравилось, как она объясняла, суть одна)

0
25.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

SvetLana, спасибо, посмотрю!

0
26.04.2022

Когда у нас появилась игра Квикс, я подумала, что рол&райт- это то, что нам надо. Перечитала все посты в сообществе про игры с этой механикой. Квикс обожаем. Потом купила Котокафе. И так в ней и не разобралась... Подарила подруге. Решила, что надо ещё что-то из рол&райт. Купила Тропы Туканы. Пока не освоены. И сейчас первой мыслью было- нам надо))) Потом прочитала комментарии и решила, что пока воздержусь)) Надо Тропы Туканы освоить, а потом уже думать над следующими. Но, повторюсь, квикс обожаем всей семьей!

0
24.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Галина, Тропы туканы и у нас лежат, не освоены, сыграли раз и я закопалась в подсчёте очков, надо достать. Квикс тоже хочу попробовать)) а картографов у вас нет?

Спасибо за отклик

0
25.04.2022

Ольга, картографов нет. Даже не рассматривала к покупке. Арт не понравился.

0
25.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Галина, я второй день играю в картографов онлайн и все больше понимаю, что мои в нее не будут играть

0
26.04.2022

Галина, вот и я из-за оформления не купила. Потом сообщницы просветили, что можно не использовать карты монстров, я даже почти решилась на покупку. Но всё-таки нет.

0
26.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Морковкина, вот и мне даже онлайн так не нравятся монстры, хочется просто играть кто лучше расположит, а тут какое-то пакостничество, сын бы точно расстроился)

0
27.04.2022

Ольга, я вообще стараюсь не приносить в дом книги и игры со страшными иллюстрациями. Не моё это.

0
27.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Морковкина, сын сам приносит у меня 😅 но пакостей не любит в играх

0
27.04.2022
Мария
Полина, 15 лет 4 месяца Самара

Я в рисовалках чаще всего ламинирую листочки и играем маркерами. Иначе в тех же Картографах или Дуэли гербов уже давно бы кончились блокноты, а чёрно-белые распечатки мне не особо нравятся.

Тррек 12 хочется распечатать и попробовать сыграть. Заинтересовал, но покупать точно не буду. Хотя конверты, конечно, интригуют.

0
22.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Мария, спасибо что заглянули) тоже думаю о ламинации, а какие в этом случае нужно купить фломастеры? Специальные для досок, да? Нет опыта)) подскажите.

Конечно можно просто распечатать и попробовать поиграть

0
23.04.2022
Мария
Полина, 15 лет 4 месяца Самара

Ольга, стираемые маркеры для белой доски. Я в ближайших канцтоварах вот такие безымянные покупала, что-то около ста рублей за набор стоили

Изображение

В Картографов можно попробовать онлайн сыграть на сайте https://www.happymeeple.com/en

Сайт на английском, можно играть как гость без регистрации, с ботом или с реальными людьми.

0
23.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Мария, спасибо большое, поищу такие у нас. И за ссылку спасибо, попробую поиграть, я хотела просто распечатать и попробовать, но так даже проще)

0
23.04.2022
Мария
Полина, 15 лет 4 месяца Самара

Ольга, я на этом сайте часто играю, хотя у меня дома есть обе части Картографов. Там еще можно сыграть в Путь лепестка, Затерянные города, Алхимик из Гластонбери, Кельтис и еще несколько игр.

0
23.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Мария, я уже посмотрела, очень понравилось, но надо изучить правила сначала))

0
23.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Хочу попробовать картографов, надо распечатать)

0
23.04.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Спасибо что написали!
когда анонсировали игру, подумала: « Нужно присмотреться и скорее всего куплю, муж обожает горы…». Но сейчас понимаю, что я не очень то и люблю этот жанр 😬 для меня Тропы Туканы и Бумажные кварталы идеальны и большего не хочется. Одна по легче, другая посложнее. Картографы лежат пылью покрываются… Хорошо хоть много не накупила игр подобных 😂 ещё же пнп Солнечной долины лежит, там же вместе с Картографами…

Но почитать про игру было интересно)))

0
23.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Елена , спасибо за отклик) у нас есть Тропы туканы, но что-то я в ней закопалась, отложила, хочется попробовать картографов, но думаю это будет пнп)) думаю такого плана игр нам хватит)

0
23.04.2022
Елена
Алиса, 20 летСаша, 11 летКостя, 7 лет 4 месяца Москва

Елена , вот и нам Картографы не зашли. А Бумажные кварталы так и не открыли пока.

0
29.04.2022
Елена
Федор, 10 лет 10 месяцевВера, 5 лет 2 месяца Орел

Елена, бумажные кварталы интересные, мне кажется в этом жанре главное - мера, иначе быстро надоедают игры(((

0
29.04.2022

Прочитала про игру и думаю, интересно, купила ли Ksanka себе в коллекцию...

0
22.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Морковкина, она любит такие игры?

0
22.04.2022

Ольга, Ksanka же игры про горы не пропускает.

0
22.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Морковкина, я не знала)

0
22.04.2022
Вероника
Санкт-Петербург

Морковкина, купила ещё на предзаказе. Она уже давным-давно фоточки скидывала

0
22.04.2022

Вероника, спасибо. Я, видимо, пропустила .

0
22.04.2022

Если не ошибаюсь, читала про эту игру, что слишком мудрено, что намешали много ненужного. Я из-за этого даже не рассматривала к покупке. Плюс оформление не привлекло да и вообще, решила с рисовательными играми пока завязать. Мне в них нравилась простота и лаконичность, а сейчас издатели стараются придумать что-то необычное, добавляют всякие задания, карты, усложняют процесс. Мне это не подходит. Единственная игра, которая заинтересовала , это riverside. Если издадут, наверное, куплю. У меня же, по-прежнему, самыми любимыми остаются тропы туканов и квикс.

0
22.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Морковкина, пока не могу оценить мудреность, самый простой вариант только поиграли) может и изменится мнение. Тропы туканы мы с тобой сегодня обсуждали, надо разобраться мне в подсчёте очков и ещё раз в нее поиграть, ты делала копии полей? Они там там тоже боюсь быстро закончатся (( Квикс тоже нарисую)

Риверсайд не знаю такую, посмотрю, спасибо за отклик 🤗

0
22.04.2022

Ольга, я не делала пока копии полей в туканах. Экономлю. Именно в этой игре рисовать на заламинированных листах не хочется.

0
23.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Морковкина, согласна, на бумаге приятнее

0
23.04.2022

интересно и не понятно)))

я наверное туплю сегодня

0
22.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Марфушенька-душенька, ну я тот ещё писатель 🤣🤣 я не волшебник, только учусь писать отзывы 🙄 не всегда удается понятно

0
22.04.2022

Ольга, я сама ещё тот читатель. Обленилась. Видео смотрю и высылаю домочадцам.

0
22.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Марфушенька-душенька, видео просто спасают, мне сложно даются правила))

0
23.04.2022

Тема про горы наша тема. Я не очень разбираюсь в играх пишибросай, у нас нет ни одной, была одна но продала, не пошла.... Интересная механика с цифрами на кубиках, мне такое нравится. Спасибо что показали)))

0
22.04.2022

Марусинка, захотелось попробовать поиграть?

0
22.04.2022

Морковкина, ты знаешь, сыграла бы... Мне нравятся цифры и вот эти действия с кубиками математические. Поэтому и Код Фараона люблю)))

0
22.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Марусинка, спасибо, мне вот тоже понравилось именно то, что зависимость тут от кубика, сама механика, надо попробовать ещё поиграть в более сложные листы, там ограничения уже, добавляются клетки с жирной обводкой куда нельзя писать все подряд, а по определённым правилам, иначе минус очки будут, и чем сложность больше трассы, тем кружочки разрозненнее, сложнее составлять цепочки и области

0
23.04.2022
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

Спасибо за обзор!

Я поначалу тоже загорелась, увидев горно-походную тематику (хоть я и не всё покупаю, но оставить без внимания слово "трек" никак не могу). Однако убедила себя подождать. А по обзору сложилось впечатление, что никакого антуража и нет, просто фон такой в блокнотах :) Я ошиблась?

0
22.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

OLZO, спасибо за отклик)

Да, горы это просто фон и по игре мы вроде как одолеваем гору (своими цифрами), я даже не все названия гор нашла в интернете, Дунаи например,

0
23.04.2022
Ирина
Данилка, 17 лет 7 месяцевДимуська, 11 лет 6 месяцев Москва

Ольга, спасибо за обзор!

Недавно стали осваивать этот жанр игр. Необычный он. Присмотрюсь к игре.

0
25.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Ирина, рада, что пригодилось)

0
26.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Забавный прием с действиями на кубиках)). Ольга, расскажите про режим Экспедиции, как опробуете? Интересно, дает ли легаси и карты ощущения путешествия.

0
24.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Vitta, хорошо, напишу, но думаю вряд ли будет ощущение путешествия, как я поняла там просто усложнение допустимых комбинаций на поле

0
24.04.2022
Vitta
Старший, 23 годаМелкий старший, 13 лет 5 месяцевМладший, 11 лет 6 месяцев Подольск

Ольга, буду ждать))

0
24.04.2022
Майя
Девочка, 11 лет 2 месяцаМальчик, 14 лет 9 месяцев Самара

Мне игра не зашла на фоне любимых (Картографы и Хитрый ход). Замудреной не показалась, правда, я в самый простой режим играла.. Кстати, в контакте в группе то ли Стиль жизни, то ли Игроведа видела дополнительные тематические листочки к игре ко дню Святого Валентина и ещё какие-то) Может, вам будет актуально 🙂

0
23.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Майя, я не играла в картографов, хочу попробовать онлайн и пнп на бумаге, может и надо было начать с них, не знаю)) а вот эта мне показалась наоборот простой, пиши циферки и пиши, но тоже пока только простой играла, хочу освоить посложнее. Спасибо, посмотрю дополнительные маршруты)

0
23.04.2022
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Каогда мы уже освоим своих Картографов и поймем нравятся нам такие игры или нет. Странно, почему названия гор не ищутся. Вымышленные?

0
23.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Анна, и мне странно, может они мало известны🙄 нашла только Дхаулагири. У нас есть ещё тропы туканы, но я так запуталась в подсчёте, что убрала, надо обзор смотреть. Картографов так и не купила и все мучаюсь по этому поводу, надо распечатать и попробовать

0
23.04.2022
Надежда Ерогова
Максим, 18 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо, что показала! У меня Добро пожаловать в диномир лежит в укромном месте еще...

0
22.04.2022
Ольга
Сынок, 13 лет 11 месяцевДочка, 8 лет 2 месяца Подольск

Надежда Ерогова, спасибо)

Посмотрела сейчас Диномир, показалось очень сложно, но было бы интересно посмотреть обзор и впечатления.

0
23.04.2022
Эрика Котэс
Санкт-Петербург

Ольга, нехватку листкв в блокнотах мы решили так - вставляем лист в плотный файл, подкладываем картонку и рисуем маркером для доски. Очень удобно!

0
04.02.2023
Квилт Квикс и Хитрый ход. Кубики.

Похожие записи