Игровая неделька
Игровые дневники


Игровая неделька🤗
А почему неделька спросите вы, а потому что в выходные играть в настолочки в этот раз нам было совсем некогда.
Но зато много всего интересного было на неделе.
Наконец я добралась до замечательной коробочки игры
🎲 "Oh nein! Die Schnackelstein!" от Zoch
Разобралась с правилами и с удовольствием поиграла пока только с младшим сыном.
Игра великолепная!
И идея очень проста - вам необходимо будет собрать кротиками как можно больше драгоценных камешков. Играть при этом можно за любого из них. Камешки в самом простом варианте могут просто быть камешками, а могут иметь свойства - в зависимости от их цвета.
Игра в меру конфликтная и есть где подумать. Нет тут такого рандома от кубика, как в червячках-огородниках, а есть плиточки разной величины и для продвижения кротика можно воспользоваться любой из них.
Есть помощники - червячки и вредители - жуки, но они вступят в игру, если вы выберете более усложнённый вариант.
Мы же пока так до сложного варианта и не добрались.
🎲 В "Сквозь стену" от Zoch тоже играли с младшим сыном и, хотя игра у нас не "маст хев", играется вдвоём очень неплохо.
Нет того хаоса, когда играет вся семья и, соответственно, совсем нет обид, что твоё приведение после перемещения поля куда-то не туда уехало. Даже как-то скучновато.
🎲 А вот во "Взрывных котят" старшие дети играли уже по своей инициативе и без меня. И самое интересно, что играли за завтраком и перед учёбой.
Я ни в коем случае не пресекала такой энтузиазм, только очень порадовалась, что карты этих котиков у меня уже давно в протекторах.
А во что на этой неделе удалось поиграть Вам?
Удачных всем игр!
p.s. И ещё небольшой вопросик: Может кто знает, как по-русски будет звучать название "Oh nein! Die Schnackelstein!? "
Лучший ответ